segunda-feira, 9 de abril de 2018

8°COPA MANCHESTER DE FUTSAL

CONFIRA A TABELA DE JOGOS DA 8°COPA MANCHESTER DE FUTSAL

1°RODADA
1°JOGO: FELIZ   1 x 3  SENEGAL
2°JOGO: UNIÃO   4 x 0   SÃO PAULO
3°JOGO: SCHALKE   1 x 1   ATLAS
4°JOGO: NACIONAL   1 x 0    JUVENTUS
5°JOGO: POLAR    3 x 1   SCHALKE {Fem.}
6°JOGO: UNIVERSAL    1 x 3    BAYER
7°JOGO: ZENIT    6 x 1    EXCLUIDOS
8°JOGO: REAL MADRI    0 x 1    AVANTE BRASIL
9°JOGO: COM. HUTNER   1 x 2    PAYSANDU
FOLGAM: PSG, Boa Esporte, Santa Fe e GS Equipamentos.
FEMININO: Fenix, M.A.F e Peaple

2°RODADA
1°JOGO: BOA ESPORTE x SCHALKE
2°JOGO: JUVENTUS x ATLAS
3°JOGO: PEAPLE x M.A.F. {Fem.}
4°JOGO: UNIVERSAL x EXCLUIDOS
5°JOGO: SANTA FE x ZENIT
6°JOGO: FENIX x POLAR {Fem.}
7°JOGO: REAL MADRI x GS EQUIP.
8°JOGO: AVA. BRASIL x COM. HUTNER
9°JOGO: FELIZ x UNIÃO
10°JOGO: SENEGAL x PSG
FOLGAM: São Paulo, Nacional, Bayer e Paysandu.
FEMININO: Schalke

3°RODADA
1°JOGO: EXCLUIDOS x BAYER
2°JOGO: SANTA FE x UNIVERSAL
3°JOGO: GS EQUIP. x AVA. BRASIL
4°JOGO: PAYSANDU x REAL MADRI
5°JOGO: PEAPLE x FENIX {Fem.}
6°JOGO: SENEGAL x UNIÃO
7°JOGO: PSG x SÃO PAULO
8°JOGO: SCHALKE x JUVENTUS
9°JOGO: BOA ESPORTE x NACIONAL
FOLGAM: Feliz, Atlas, Zenit e Com. Hutner
FEMININO: Polar, M.A.F. e Schalke

4°RODADA
1°JOGO: COM. HUTNER x REAL MADRI
2°JOGO: GS EQUIP. x PAYSANDU
3°JOGO: FENIX x M.A.F. {Fem.}
4°JOGO: UNIÃO x PSG
5°JOGO: FELIZ x SÃO PAULO
6°JOGO: PEAPLE x SCHALKE {Fem.}
7°JOGO: JUVENTUS x BOA ESPORTE
8°JOGO: ATLAS x NACIONAL
9°JOGO: BAYER x SANTA FE
10°JOGO: UNIVERSAL x ZENIT
FOLGAM: Senegal, Schalke, Excluidos e Avante Brasil.
FEMININO: Polar

5°RODADA
1°JOGO: AVANTE BRASIL x PAYSANDU
2°JOGO: SENEGAL x SÃO PAULO
3°JOGO: BOA ESPORTE x ATLAS
4°JOGO: BAYER x ZENIT
5°JOGO: M.A.F. x SCHALKE {Fem.}
6°JOGO: FELIZ x PSG
7°JOGO: SCHALKE x NACIONAL
8°JOGO: GS EQUIP . x COM. HUTNER
9°JOGO: EXCLUIDOS x SANTA FE
FOLGAM: União, Juventus, Universal e Real Madri.
FEMININO: Polar, Peaple e Fenix

1°MATA
3°JOGO: M.A.F. x POLAR {Fem.}
6°JOGO: SCHALKE x FENIX {Fem.}
FOLGA: Peaple

2°MATA
5°JOGO: PEAPLE x POLAR {Fem.}
FOLGAM: Fenix, Schalke e M.A.F.

sexta-feira, 27 de janeiro de 2017

6°COPA MANCHESTER - RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE NÃO COMPLETARAM AS ASSINATURAS

RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE NÃO FECHARAM AS ASSINATURAS NECESSARIAS NA 1°FASE {2 no feminino e masculino e 1 na categoria de veteranos}PARA JOGAREM A FINAL DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL.

SERIE OURO
COMERCIAL BARH : LUCAS RUTZ e LUCAS SARTORI
AVANTE BRASIL: LUIS WIEGAND
VALENCIA: TIAGO LUDTKE, GILSON GRIEP e MARLON PEDRA
SCHALKE: FELIPE FONSECA, MIQUEIAS BELING, EDICO STIFFER, CLESIO SELL, EDER STIFFER e ROTIERE KARNOPP.

SERIE PRATA
FLUMINENSE: HENRIQUE MARTH, GILNEI HUBNER e JULIO KRUGER.
UNIÃO: EZEQUIEL VOLZ e ESONI HINZ.
PENHAROL: CLAUBER JANKE
JUVENTUS: Todos Fecharam

CATEGORIA FEMININO
FIGUEIRENSE: HELOISA RAMM, RENATA LUCKOW e TAMIRES SCHELIN.
AJAX: Todas Fecharam
FENIX: ANA MARIA KRUMEREICH.
RINCÃO: JULIANA BORCHARDT DUMMER

CATEGORIA DE VETERANOS
MOCIDADE: Todos Fecharam
AJAX: JOSE SCHNEID

PARA QUALQUER DUVIDA OU INFORMAÇÃO, ENTRE EM CONTATO PELO FACEBOOK {Leisner Blank ou Reginato Timm}OU PELO TELEFONE 984348126.

quarta-feira, 25 de janeiro de 2017

VEM AI, NESTE SABADO, DIA 28 DE JANEIRO, A GRANDE FINAL DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, COM DECISOES EM 4 CATEGORIAS. INICIO SERA AS 18h COM OS SORTEIOS DOS JOGOS DA SERIE PRATA E DA ORDEM DOS JOGOS DA CATEGORIA FEMININO.

CLASSIFICADOS DA SERIE PRATA;
FLUMINENSE - PENHAROL - UNIÃO - JUVENTUS

JOGOS DA CATEGORIA FEMININO:
FIGUEIRENSE  x  AJAX
FENIX  x  RINCÃO

AS 20 h SERA REALIZADO O SORTEIO DOS JOGOS DA SERIE OURO, COM AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFICADAS:
COMERCIAL BARH - AVANTE BRASIL - VALENCIA - SCHALKE

APOS AS SEMIFINAIS ACONTECERÃO AS FINAIS DAS 4 CATEGORIAS.

A ORDEM DOS JOGOS SERA A SEGUINTE:

1°JOGO: SEMIFINAL SERIE PRATA
2°JOGO: SEMIFINAL FEMININO
3°JOGO: SEMIFINAL SERIE PRATA
4°JOGO: SEMIFINAL FEMININO
5°JOGO: SEMIFINAL SERIE OURO
6°JOGO: SEMIFINAL SERIE OURO

7°JOGO: FINAL CATEGORIA DE VETERANOS
8°JOGO: FINAL DA SERIE PRATA
9°JOGO: FINAL CATEGORIA FEMININO
10°JOGO: GRANDE FINAL DA SERIE OURO


DADOS ESTATISTICOS DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL

CATEGORIA PRINCIPAL

ARTILHEIROS
*TIAGO DUARTE {Com. Barh}__________________7 GOLS
*FABIANO SIEFERT {Com. Barh}________________7 GOLS
*NATANIEL DOS SANTOS {Ajax}________________7 GOLS
*ALEX WESTFALL {Schalke}____________________6 GOLS

DEFESA MENOS VAZADA
*UNIÃO___________________________4 GOLS SOFRIDOS
*AVANTE BRASIL__________________5 GOLS SOFRIDOS
*SCHALKE________________________5 GOLS SOFRIDOS
*VALENCIA_______________________6 GOLS SOFRIDOS

MELHOR ATAQUE
*COMERCIAL BARH______________________20 GOLS
*SCHALKE_____________________________19 GOLS

DISCIPLINA
* AVENIDA__________________________1 CARTÃO AMARELO

CATEGORIA FEMININO

 ARTILHEIRAS
*ANGELICA BUCHEWEITZ {Figueirense}________________8 GOLS
*VERNI TESSMANN {Rincão}__________________________6 GOLS
*LICIANE BONOW {Ajax}_____________________________5 GOLS
*TACIA BOEMECKE {Fenix}___________________________5 GOLS

DEFESA MENOS VAZADA
*FIGUEIRENSE_______________________________________2 GOLS SOFRIDOS
*FENIX______________________________________________3 GOLS SOFRIDOS

MELHOR ATAQUE
*FIGUEIRENSE______________________________20 GOLS
*FENIX____________________________________13 GOLS

DISCIPLINA
* FENIX_______________________________________0 CARTÃO
* UNIÃO, RINCÃO e AJAX_______________________1 CARTÃO MARELO

CATEGORIA DE VETERANOS

ARTILHEIROS
*CARLOS PODEWILS {Mocidade}__________________2 GOLS
*ALDAIR TREICHEL {Ajax}_______________________2 GOLS
*MARCELO HINZ {Ajax}__________________________2 GOLS
*DELSON GRIEP {Atlas}___________________________2 GOLS

DEFESA MENOS VAZADA
* MOCIDADE e FELIZ_____________________________2 GOLS SOFRIDOS

MELHOR ATAQUE
* AJAX________________________________________5 GOLS

DISCIPLINA
* AJAX______________________________________0 CARTÃO

sábado, 6 de agosto de 2016

6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - FINAL FICA PARA OUTRA DATA


POR MOTIVO DE FORÇA MAIOR, A FINAL DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, QUE ESTAVA MARCADA PARA O DIA 20 DE AGOSTO, FICA TRANSFERIDA PARA UMA NOVA DATA.

ASSIM QUE FOR ESCOLHIDA A NOVA DATA ESTAREMOS DIVULGANDO.

DESDE JA AGRADECEMOS A COMPREENÇÃO DE TODOS.

quarta-feira, 27 de julho de 2016

6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - DEFENIDA A DATA GRANDE FINAL

ATENÇÃO!!!
ESTA DEFENIDA A DATA DA GRANDE FINAL DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL!!!
SERA NO SABADO, DIA 20 DE AGOSTO!!!!
AGUARDEM A PROGRAMAÇÃO!!!!

COMERCIAL BARH E O ATUAL CAMPEÃO DE CATEGORIA PRINCIPAL DA COPA MANCHESTER

domingo, 17 de julho de 2016

6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - RESULTADOS DO 2°MATA


CONFIRA OS RESULTADOS DO 2°MATA DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, JOGOS REALIZADOS NO ULTIMO SABADO, DIA 16 DE JULHO:

1°JOGO: {Serie Prata} FLUMINENSE     04  x  00   OLIMPIA
Gols: Paulo Fischer 2x, Rogerio Westfall e Patricio Marth {Fluminense}
Cartão Vermelho: Marcos Hartwig {Olimpia}


2°JOGO: {Serie Ouro} AVANTE BRASIL    01  x  00   AJAX
A equipe do Avante Brasil venceu por WO.

3°JOGO: {Veteranos} MOCODADE   01  x  01   AJAX
Gols: Carlos Podewils {Mocidade} Jainisio Blodorn {Ajax}
Cartões: Não Houveram

4°JOGO: {Serie Prata}UNIÃO   02  x  00   UNIÃO DO 5°
Gols: Maiquel Behling e Lucas Tiago {União}
Cartões: Não Houveram

5°JOGO: {Serie Ouro}RINCÃO    00  x  01    VALENCIA
Gol: Ernesto Quandt {Valencia}
Cartão Amarelo: Adriano Holz {Rincão}

6°JOGO: {Veteranos} ATLAS   01  x  01    FELIZ
Gols: Mauro Holz {Atlas}  Gilson Griep {Feliz}
Cartão Amarelo: Rogerio Westfall {Atlas}
Cartão Vermelho: Odair Westfall {Atlas} Cesar Bubolz {Feliz}

7°JOGO: {Serie Prata} VITORIA NA GUERRA    01  x  01    PENHAROL
Prorrogação: Vit. Guerra  0 x 0 Penharol  -  Prorrogação: Vit. Guerra  0 x 0 Penharol
Gols: Marconi Ludtke {Vit. Guerra}  Marcos Weege {Penharol}
Cartão Amarelo: Marcio Timm e Gabriel Gerhmann {Penharol}

8°JOGO: {Serie Ouro} SCHALKE    03  x  01    ATLAS
Gols Alex Westfall 2x e Jonatas Neitzke {Schalke} Everton Reibein {Atlas}
Cartão Amarelo: James Wolter, Leandro Spiering e Jonatas Neitzke {Schalke} Everton Hinz e Robson Lemes {Atlas}

9°JOGO: {Serie Prata}  FELIZ   03  x  05    JUVENTUS
(Tempo normal 3 x 3, na prorrogação juventus 2 a 0)
Gols: Jair Knopp 2x e Elario Hilsinger {Feliz}  Tiago krolow 2x, Rogerio Pagel 2x e Jader Schroder {Juventus}
Cartão Amarelo: Elario Hilsiger {Feliz}  Jader Schroder {Juventus}

10°JOGO: {Serie Ouro} COMERCIAL BARH   03  x  01   ENXUTA
Gols: Tiago Duarte 2x e Leo Ritter {Com. Barh}  Aleson Radunz {Enxuta}
Cartões: Não Houveram

CLASSIFICADOS PARA A GARNDE FINAL

SERIE OURO
AVANTE BRASIL  -  VALENCIA  -  SCHALKE  -  COMERCIAL BARH

SERIE PRATA
FLUMINENSE  -  UNIÃO  -  PENHAROL  -  JUVENTUS

FEMININO
FIGFUEIRENSE  -  FENIX  - RINCÃO  -  AJAX

CLASSIFICAÇÃO FINAL NA CATEGORIA DE VETERANOS
1°AJAX....................................................................05 pts
2°MOCIDADE.............................................................03 pts 
2 gols sofridos - 0 gol de saldo - 4 cartões amarelos
3°FELIZ......................................................................03 pts
2 gols sofridos - 0 gol de saldo - 4 cartões amarelos e 1 cartão vermelho
4°ATLAS..................................................................02 pts

CLASSIFICADOS PARA A FINAL DA CATEGORIA DE VETERANOS
AJAX  -  MOCIDADE


A DATA DA GRANDE FINAL SERA MARCADA EM BREVE

segunda-feira, 11 de julho de 2016

6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - NESTE SABADO ACONTECEM OS JOGOS DO 2°MATA


VEM AI, NESTE SABADO,DIA 16 DE JULHO, OS JOGOS DO 2°MATA DAS SERIE OURO E PRATA E A ULTIMA RODADA DA CATEGORIA DE VETERANOS DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, COM INICIO AS 17h COM O SORTEIO DOS CONFRONTOS E DA ORDEM DOS JOGOS DAS SERIE OURO E PRATA. O 1°JOGO SERA AS 17:15 COM 15min. DE TOLERANCIA.
OS JOGOS TERÃO A SEGUINTE ORDEM:


1°JOGO: SERIE PRATA  _____________X_______________
2°JOGO: SERIE OURO ______________X________________
3°JOGO: VETERANOS: MOCIDADE      x      AJAX
4°JOGO: SERIE PRATA ______________X_____________
5°JOGO: SERIE OURO _______________X_____________
6°JOGO: VETERANOS: FELIZ       x      ATLAS
7°JOGO: SERIE PRATA____________X______________
8°JOGO: SERIE OURO____________X_______________
9°JOGO: SERIE PRATA____________X______________
10°JOGO: SERIE OURO___________X______________



CLASSIFICADOS PARA PROXIMA FASE NA SERIE OURO:

AVANTE BRASIL  -  ATLAS  -  COMERCIAL BARH  -  AJAX
SCHALKE  -  VALENCIA  -  RINCÃO  -  ENXUTA


CLASSIFICADOS PARA SERIE PRATA:

PENHAROL  -  OLIMPIA  -  FLUMINENSE  -  UNIÃO DO 5°
JUVENTUS  -  VITORIA NA GUERRA  -  FELIZ  -  UNIÃO

***************************************************************

SUSPENSO PARA ESTA RODADA:

Douglas Becker {Atlas}..........Cartão Vermelho - 1 Jogo

PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS

Argelsom Peske ..........................ATLAS {Veteranos}
Gilson Griep..............................FELIZ {Veteranos}

***************************************************************

DADOS ESTATISTICOS DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL
CATEGORIA PRINCIPAL
MELHOR ATAQUE
- COMERCIAL BARH....................................................17 GOLS MARCADOS
- AJAX..............................................................................17 GOLS MARCADOS
- SCHALKE.......................................................................16 GOLS MARCADOS

DEFESA MENOS VAZADA
- UNIÃO...............................................................................04 GOLS SOFRIDOS
- ATLAS................................................................................04 GOLS SOFRIDOS
- COMERCIAL BARH..........................................................05 GOLS SOFRIDOS
- AVANTE BRASIL...............................................................05 GOLS SOFRIDOS

ARTILHEIROS
- NATANIEL DO SANTOS {Ajax}.........................................07 GOLS MARCADOS
- TIAGO DUARTE {Com. Barh}.............................................07 GOLS MARCADOS
- FABIANO SIEFERT {Com. Barh}........................................05 GOLS MARCADOS
- FERNANDO NORENBERG {Juacri}...................................05 GOLS MARCADOS
- ADRIANO HOLZ {Rincao}...................................................05 GOLS MARCADOS

DISCIPLINA
- SCHALKE..........................................................................NENHUM CARTÃO 
- OLIMPIA......................................................................01 CARTÃO AMARELO
- AVENIDA.....................................................................01 CARTÃO AMARELO

CATEGORIA FEMININO
MELHOR ATAQUE
- FIGUEIRENSE...................................................................20 GOLS MARCADOS
- FENIX.................................................................................13 GOLS MARCADOS

DEFESA MENOS VAZADA
- FIGUEIRENSE........................................................................02 GOLS SOFRIDOS
- RINCÃO...................................................................................03 GOLS SOFRIDOS

ARTILHEIRAS
- ANGELICA BUCHEWEITZ {Figueirense}..................................08 GOLS MARCADOS
- VERNI TESSMANN {Rincao}......................................................06 GOLS MARCADOS
- LICIANE BONOW {Ajax}.............................................................05 GOLS MARCADOS
- TACIA BOEMECKE {Fenix}........................................................05 GOLS MARCADOS

DISCIPLINA
- FENIX...............................................................................NENHUM CARTÃO

CATEGORIA DE VETERANOS
MELHOR ATAQUE
- AJAX......................................................................................04 GOLS MARCADOS
- ATLAS.....................................................................................03 GOLS MARCADOS

DEFESA MENOS VAZADA
- MOCIDADE.......................................................................01 GOL SOFRIDO
- FELIZ..................................................................................01 GOL SOFRIDO

ARTILHEIROS
- ALDAIR TREICHEL [Ajax}.............................................02 GOLS MARCADOS
- MARCELO HINZ {Ajax}..................................................02 GOLS MARCADOS
- DELSON GRIEP {Atlas}...................................................02 GOLS MARCADOS

DISCIPLINA
- AJAX.............................................................................NENHUM CARTÃO

CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA DE VETERANOS

1° AJAX...................................................04 pts
2° MOCIDADE.......................................02 pts
    FELIZ..................................................02 pts
4° ATLAS................................................01 pts