Defenidas as datas para as quartas de final da 1° copa avenida de futsal:
Jogos de ida: 21 de abril
Jogos de volta: 28 de abril
CONFRONTOS
ESPANHA x COMERCIAL BARH
SENEGAL x RAIO DE LUZ
XAVANTE x SEMPRE AMIGOS
NEWOND BOYS x GAUCHO
Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
sexta-feira, 30 de março de 2012
2° COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL
Em reunião realizada na ultima quarta feira,dia 28,com diversas equipes presentes,ficou defenido que essa competição,ficara para o mes de agosto ou setembro,em virtude de diversos outros campeonatos que estão acontecendo no momentos,e tambem por haverem poucas datas disponiveis para essa competição.
terça-feira, 27 de março de 2012
2° COPA MANCHESTER
Em reunião realizada no dia 24 de fevereiro,foram definidos os detalhes da 2° copa manchester de futsal,que contara com 16 equipes na categoria masculino e 5 equipes na categoria feminino. A premiação na categoria masculino sera a seguinte:
CAMPEÃO: R$800,00 mais torfeu e medalhas
VICE-CAMPEÃO: R$400,00 mais torfeu
3°LUGAR: R$200,00 mais torfeu
4°LUGAR: R$100,00 mais torfeu
DISCIPLINA: R$100,00 mais torfeu
Na categoria feminino a premiaçao sera de R$300,00 divididos entre os 4 primeiros colocados e mais torfeus e medalhas. Tembem tera premiação para artilheiro{a} e goleiro{a} menos vazado.
EQUIPES NA CATEGORIA MASCULINO POR CHAVE:
CHAVE A
Cinco Estrelas{campos quevedos}
Valencia {harmonia}
Araçao {harmonia}
Sport {santo antonio}
CHAVE B
Unidos {harmonia}
Juventus {santa augusta}
Ajax {harmonia}
Juacri {bom jesus}
CHAVE C
Palmeiras {quevedos}
Bom Jesus {bom jesus}
Corinthias {taquaral}
Avenida {taquaral}
CHAVE D
Comercial Bahr {santa augusta}
Avante Brasil {campos quevedos}
Bayer {santo antonio}
Milam {campos quevedos}-a defenr participaçao
EQUIPES NA CATEGORIA FEMININO
Figueirense {campos quevedos}
So Baixinhas {santo antonio}
Flamengo {campos quevedos}
Juventude Bom Jesus 1 {bom jesus}-Provavelmente com 2 equipes
O inicio desse campeonato esta previsto para o dia 14 de abril.
O campeonato tem a organização de Reginato Timm,Mauro Scwarts e Marcos Danilo e tem veinculação com os campeonatos do Claudio Nelson.
CAMPEÃO: R$800,00 mais torfeu e medalhas
VICE-CAMPEÃO: R$400,00 mais torfeu
3°LUGAR: R$200,00 mais torfeu
4°LUGAR: R$100,00 mais torfeu
DISCIPLINA: R$100,00 mais torfeu
Na categoria feminino a premiaçao sera de R$300,00 divididos entre os 4 primeiros colocados e mais torfeus e medalhas. Tembem tera premiação para artilheiro{a} e goleiro{a} menos vazado.
EQUIPES NA CATEGORIA MASCULINO POR CHAVE:
CHAVE A
Cinco Estrelas{campos quevedos}
Valencia {harmonia}
Araçao {harmonia}
Sport {santo antonio}
CHAVE B
Unidos {harmonia}
Juventus {santa augusta}
Ajax {harmonia}
Juacri {bom jesus}
CHAVE C
Palmeiras {quevedos}
Bom Jesus {bom jesus}
Corinthias {taquaral}
Avenida {taquaral}
CHAVE D
Comercial Bahr {santa augusta}
Avante Brasil {campos quevedos}
Bayer {santo antonio}
Milam {campos quevedos}-a defenr participaçao
EQUIPES NA CATEGORIA FEMININO
Figueirense {campos quevedos}
So Baixinhas {santo antonio}
Flamengo {campos quevedos}
Juventude Bom Jesus 1 {bom jesus}-Provavelmente com 2 equipes
O inicio desse campeonato esta previsto para o dia 14 de abril.
O campeonato tem a organização de Reginato Timm,Mauro Scwarts e Marcos Danilo e tem veinculação com os campeonatos do Claudio Nelson.
quinta-feira, 22 de março de 2012
39° CONGRESSO do DISTRITO LOURENPEL
Nos dias 17 e 18 de março,jovens das 9 uniões juvenis do distrito lourenpel,estiveram reunidos para realizaçao de 39°CONGRESSO do DISTRITO LOURENPEL,nas dependencias da CEL REDENÇÃO de santo antonio,São lourenço do sul.
jovens na foto oficial de congresso
Ao todo mais de 150 jovens se fizeram presentes,e os mesmos puderam apreciar uma maravilhosa palestra dirigida pelo pastor emerito e provedor do seminario concordia,BENJAMIN JANDT,sob o tema "conselhos uteis para jovens".
abertura do cogresso
Na parte dos esportes tivemos os seguintes resultados:
PING PONG FEMININO PING PONG MASCULINO
1°FASE 1°FASE
1°JOGO: São Lucas 50x52 São Marcos 1°JOGO: São Marcos 48x50 Redenção
2°JOGO: JUACRI 50x39 JUAP 2°JOGO: UJUPAZ 31x50 São Lucas
3°JOGO: JUTRI 50x41 São Paulo 3°JOGO: JUTRI 33x50 São Paulo
4°JOGO: UJUPAZ 42x50 Santa Coleta 4°JOGO: JUACRI 39x50 Santa Coleta
2°FASE 2°FASE
5°JOGO: Redençao 39x50 JUACRI 5°JOGO: JUAP 50x38 Santa Coleta
6°JOGO: Santa Coleta 50x31 JUTRI 6°JOGO: São Paulo 38x50 São Lucas
SEMIFINAL SEMIFINAL
7°JOGO: São Marcos 50x38 JUACRI 7°JOGO: JUAP 39x50 Redenção
FINAL FINAL
8°JOGO: Santa Coleta 50x31 São Marcos 8°JOGO: São Lucas 42x50 Redenção
Pastores Miltom e Aroldo batendo uma bolinha
VOLEIBOL MISTO
1°FASE
1°JOGO: UJUPAZ 2 sets 0 JUAP
2°JOGO: REDENÇÃO 2 sets 0 JUACRI
3°JOGO: SÃO PAULO 2 sets 1 SANTA COLETA
4°JOGO: SÃO MARCOS 2 sets 1 SÃO LUCAS
SEMIFINAL
5°JOGO: REDENÇÃO 2 sets 1 UJUPAZ
6°JOGO: SAO PAULO 2 sets 0 SÃO MARCOS
FINAL
7°JOGO: SAO PAULO 2 sets 0 REDENÇAO
ATLETISMO
SALTO EM ALTURA MASC.
1°LUGAR: Dionatas Schellin {São Marcos}
2°LUGAR: Odair Klug {UJUPAZ}
3°LUGAR: Leisner Blank {São Lucas}
SALTO EM ALTURA FEM.
1°LUGAR: Maria Klug {UJUPAZ}
2°LUGAR: Natarcia Bubolz {Redençao}
3°LUGAR: Janaina Falck {São Paulo}
SALTO EM DISTANCIA MASC.
1°LUGAR: Emilio Klug {UJUPAZ}
2°LUGAR: Cleber Ziebell {São Paulo}
3°LUGAR: Fabio Buchweitz {São Paulo}
SALTO EM DISTANCIA FEM.
1°LUGAR: Maria Klug {UJUPAZ}
2°LUGAR: Andreia Tuchtenhagen {Santa Coleta}
3°LUGAR: Marieli de Oliveira {São Paulo}
CORRIDA DE VELOCIDADE MASC.
1°LUGAR: Odair Klug {UJUPAZ}
2°LUGAR: Leandro Thurow {São Marcos}
3°LUGAR: Vagner Radtke {JUTRI}
CORRIDA DE VELOCIDADE FEM.
1°LUGAR: Marieli de Oliveira {São Paulo}
2°LUGAR: Liane Schneider {UJUPAZ}
3°LUGAR: Andreia Tuchtenhagen {Santa Coleta}
ARREMESO DE PESO MASC.
1°LUGAR: Ernesto Quandt {São Paulo}
2°LUGAR: Regis Radtke {UJUPAZ}
3°LUGAR: Jonatas Buchweitz {São Marcos}
ARREMESO DE PESO FEM.
1°LUGAR: Giane Schneider {UJUPAZ}
2°LUGAR: Gladis Bierhalz {Sao Lucas}
3°LUGAR: Aline Janke {Redençâo}
NOVA DIRETORIA DO LOURENPEL-GESTÃO 2012-2013
PRESIDENTE: Elias Weege {São Marcos}
VICE: Marcos Weege {JUTRI}
SECRETARIA: Priscila Scherdien {Santa Coleta}
VICE: Marieli de Oliveira {São Paulo}
TESOUREIRO: Miguel Bergmann {JUACRI}
VICE: Igor Janke {Redenção}
COLABORADORES: Odair Klug {UJUPAZ}
Marcelo Erdmann {JUACRI}
PASTOR CONSELHEIRO: Rev. Aroldo Agner
PRESIDENTE: Elias Weege {São Marcos}
VICE: Marcos Weege {JUTRI}
SECRETARIA: Priscila Scherdien {Santa Coleta}
VICE: Marieli de Oliveira {São Paulo}
TESOUREIRO: Miguel Bergmann {JUACRI}
VICE: Igor Janke {Redenção}
COLABORADORES: Odair Klug {UJUPAZ}
Marcelo Erdmann {JUACRI}
PASTOR CONSELHEIRO: Rev. Aroldo Agner
Tambem vale resaltar a presença em nosso congresso,de representantes da JELG{juventude evangelica luterana gaucha},da JELB{juventude evangelica luterana do brasil},do DICANPI{distrito canguçuense e piratini} e ainda do pastor conselheiro do distrito SUL II,pastor NILSON WALDER.
O proximo encontro dos jovens do lourenpel sera no dia 08 de julho,quando sera realizada a olimpiada cultural,tambem nas dependencias da comunidade REDENÇAO de santo antonio.
COPA AVENIDA DE FUTSAL
No ultimo sabado{17} aconteceu a ultima rodada da 1°copa avenida de futsal,que teve os seguintes resulatados:
1°JOGO: GAUCHO 3x4 XAVANTE
2°JOGO: MILAN 3x0 JUVENTUS
3°JOGO: SENEGAL 4x0 FORÇA JOVEM
4°JOGO: RAIO DE LUZ 4x2 SOB. DA LAGOA
5°JOGO: AVANTE BRASIL 3x3 ESTRELA AZUL
6°JOGO: COMERCIAL BARH 2x2 HERVAL 2
7°JOGO: CORINTHIAS 1x1 JUV. DA ESTANCIA
8°JOGO: SEMPRE AMIGOS 1x1 NEWOND BOYS
Classificação:
GRUPO A
1° Espanha 9 pts
2° Raio de Luz 9 pts
3° Juventude da Estancia 5 pts
4° Corinthias 4 pts
5° Sobrinhos da Lagoa 1 pts
GRUPO B
1° Senegal 9 pts
2° Comercial Barh 7 pts
3° Herval 7 pts
4° Força Jovem 6 pts
5° Liverpool 0 pts
GRUPO C
1° Xavante 12 pts
2° Gaucho 7 pts
3° Avante Brasil 4 pts
4° Estrela Azul 4 pts
5° Manchester 1 pts
GRUPO D
1° Newond Boys 8 pts
2° Sempre Amigos 7 pts
3° America 7 pts
4° Milan 3 pts
5° Juventus 3 pts
CONFRONTOS DA PROXIMA FASE:
ESPANHA x COMERCIAL BARH
SENEGAL x RAIO DE LUZ
XAVANTE x SEMPRE AMIGOS
NEWOND BOYS x GAUCHO
Jogos ainda sem data definida.
1°JOGO: GAUCHO 3x4 XAVANTE
2°JOGO: MILAN 3x0 JUVENTUS
3°JOGO: SENEGAL 4x0 FORÇA JOVEM
4°JOGO: RAIO DE LUZ 4x2 SOB. DA LAGOA
5°JOGO: AVANTE BRASIL 3x3 ESTRELA AZUL
6°JOGO: COMERCIAL BARH 2x2 HERVAL 2
7°JOGO: CORINTHIAS 1x1 JUV. DA ESTANCIA
8°JOGO: SEMPRE AMIGOS 1x1 NEWOND BOYS
Classificação:
GRUPO A
1° Espanha 9 pts
2° Raio de Luz 9 pts
3° Juventude da Estancia 5 pts
4° Corinthias 4 pts
5° Sobrinhos da Lagoa 1 pts
GRUPO B
1° Senegal 9 pts
2° Comercial Barh 7 pts
3° Herval 7 pts
4° Força Jovem 6 pts
5° Liverpool 0 pts
GRUPO C
1° Xavante 12 pts
2° Gaucho 7 pts
3° Avante Brasil 4 pts
4° Estrela Azul 4 pts
5° Manchester 1 pts
GRUPO D
1° Newond Boys 8 pts
2° Sempre Amigos 7 pts
3° America 7 pts
4° Milan 3 pts
5° Juventus 3 pts
CONFRONTOS DA PROXIMA FASE:
ESPANHA x COMERCIAL BARH
SENEGAL x RAIO DE LUZ
XAVANTE x SEMPRE AMIGOS
NEWOND BOYS x GAUCHO
Jogos ainda sem data definida.
quarta-feira, 14 de março de 2012
1°COPA AVENIDA DE FUTSAL
No ultimo sabado realizou se a 4° rodada da copa avenida, e os resultados foram os seguintes:
1°JOGO: AMERICA 4x4 NEWOND BOYS
2°JOGO: ESPANHA 2x0 CORINTHIAS
3°JOGO: HERVAL 2 2x3 FORÇA JOVEM
4°JOGO: ESTRELA AZUL 4x1 MANCHESTER
5°JOGO: SEMPRE AMIGOS 2x0 MILAM
{sempre amigos venceu por wo,pois o milan nao teve jogadores suficientes}
6°JOGO: JUV. DA ESTANCIA 1x6 RAIO DE LUZ
7°JOGO: COMERCIAL BARH 4x2 LIVERPOOL
8°JOGO: XAVANTE 3x2 AVANTE BRASIL
Classificaçao:
GRUPO 1
1°Espanha 9 pts
2°Raio de Luz 6 pts
3°Juv da Estancia 4 pts
4°Corinthias 3 pts
5°Sob da Lagoa 1 pts
GRUPO 2
1°Comercial Barh 6 pts
2°Força Jovem 6 pts
3°Herval 2 6 pts
4°Senegal 6 pts
5°Liverpool 0 pts
GRUPO 3
1°Xavante 9 pts
2°Gaucho 7 pts
3°Estrela Azul 3 pts
4°Avante Brasil 3 pts
5°Manchester 1 pts
GRUPO 4
1°America 7 pts
2°Newond Boys 7 pts
3°Sempre amigos 6 pts
4°Juventus 3 pts
5°Milam 0 pts
Nota: Classificaçao não oficial,feita pelo editor desse blog.
1°JOGO: AMERICA 4x4 NEWOND BOYS
2°JOGO: ESPANHA 2x0 CORINTHIAS
3°JOGO: HERVAL 2 2x3 FORÇA JOVEM
4°JOGO: ESTRELA AZUL 4x1 MANCHESTER
5°JOGO: SEMPRE AMIGOS 2x0 MILAM
{sempre amigos venceu por wo,pois o milan nao teve jogadores suficientes}
6°JOGO: JUV. DA ESTANCIA 1x6 RAIO DE LUZ
7°JOGO: COMERCIAL BARH 4x2 LIVERPOOL
8°JOGO: XAVANTE 3x2 AVANTE BRASIL
Classificaçao:
GRUPO 1
1°Espanha 9 pts
2°Raio de Luz 6 pts
3°Juv da Estancia 4 pts
4°Corinthias 3 pts
5°Sob da Lagoa 1 pts
GRUPO 2
1°Comercial Barh 6 pts
2°Força Jovem 6 pts
3°Herval 2 6 pts
4°Senegal 6 pts
5°Liverpool 0 pts
GRUPO 3
1°Xavante 9 pts
2°Gaucho 7 pts
3°Estrela Azul 3 pts
4°Avante Brasil 3 pts
5°Manchester 1 pts
GRUPO 4
1°America 7 pts
2°Newond Boys 7 pts
3°Sempre amigos 6 pts
4°Juventus 3 pts
5°Milam 0 pts
Nota: Classificaçao não oficial,feita pelo editor desse blog.
COPA SHOW DO ESPORTE
No domingo,dia 11 de março realizou se a rodada complementar da copa show do esporte,que teve os seguintes resultados;
1°JOGO: ATLETICO 3x5 BARCELONA
2°JOGO:JUVENTUDE 6x2 XAVANTE
3°JOGO:INACREDITAVEL 2x0 MILAN
{inacretival venceu por WO,pois o milan so tinha 3 jogadores}
4°JOGO:BEIRA RIO 3x1 COMERCIAL LUDTKE
5°JOGO:FORÇA JOVEM 1x0 JUVENTUS
6°JOGO:FLAMENGO 3x1 UNIÃO
7°JOGO:MANCHESTER 5x5 CINCO ESTRELAS
Classificaçao:
1°Juventude 24 pts
2°Comercial Ludtke 22 pts
3°Xavante 18 pts
4°Cinco Estrelas 14 pts
5°Flamengo 14 pts
6°Beira Rio 13 pts
7°Força Jovem 13 pts
8°Barcelonna 12 pts
9°Inacreditavel 11 pts
10°Manchester 7 pts
11°Juventus 7 pts
12°Atletico 6 pts
13°Milam 4 pts
14°União 0 pts
Nota;Classificaçao não oficial,feita pelo editor desse blog
1°JOGO: ATLETICO 3x5 BARCELONA
2°JOGO:JUVENTUDE 6x2 XAVANTE
3°JOGO:INACREDITAVEL 2x0 MILAN
{inacretival venceu por WO,pois o milan so tinha 3 jogadores}
4°JOGO:BEIRA RIO 3x1 COMERCIAL LUDTKE
5°JOGO:FORÇA JOVEM 1x0 JUVENTUS
6°JOGO:FLAMENGO 3x1 UNIÃO
7°JOGO:MANCHESTER 5x5 CINCO ESTRELAS
Classificaçao:
1°Juventude 24 pts
2°Comercial Ludtke 22 pts
3°Xavante 18 pts
4°Cinco Estrelas 14 pts
5°Flamengo 14 pts
6°Beira Rio 13 pts
7°Força Jovem 13 pts
8°Barcelonna 12 pts
9°Inacreditavel 11 pts
10°Manchester 7 pts
11°Juventus 7 pts
12°Atletico 6 pts
13°Milam 4 pts
14°União 0 pts
Nota;Classificaçao não oficial,feita pelo editor desse blog
Nota
Os jogadores da equipe do juventus,vem por meio desta nota,manifestar seu pezar,pelo tragico falecimento do seu amigo e ex jogador,'FELIX KRUGER BARH',falecido no dia 13 de março,aos 23 anos,num acidente de transito na RS265.
Que DEUS possa consolar profundamente os seus familiares e amigos.
Que DEUS possa consolar profundamente os seus familiares e amigos.
sexta-feira, 9 de março de 2012
COPA SHOW DO ESPORTE
Neste domingo,dia 11 de março,teremos a rodada complemantar da copa show do esporte,adquirida pela equipe do barcelona. A rodada sera realizad junto a quadra da comunidade "EVARISTO 2" com inicio as 13h com 15 minutos de tolerancia com os seguintes jogos:
1°JOGO: Barcelona x Atletico
2°JOGO:Juventude x Xavante
No intervalo de 2°jogo,sera sorteado a ordem dos demais jogos que são os seguintes:
Beira Rio x Comercial Ludtke
Inacreditavel x Milam
Força Jovem x Juventus
Flamengo x União
Manchester x Cinco Estrelas
1°JOGO: Barcelona x Atletico
2°JOGO:Juventude x Xavante
No intervalo de 2°jogo,sera sorteado a ordem dos demais jogos que são os seguintes:
Beira Rio x Comercial Ludtke
Inacreditavel x Milam
Força Jovem x Juventus
Flamengo x União
Manchester x Cinco Estrelas
1° COPA AVENIDA DE FUTSAL
Neste sabado,dia 10 de março,acontece a 4°rodada dessa competição,com inicio as 18:15 com 15 min de tolerancia com os seguinte jogos:
1°JOGO: America x Newod Boys
2°JOGO:Espanha x Corinthias
3°JOGO:Herval 2 x Força Jovem
4°JOGO:Estrela Azul x Manchester
5°JOGO:Sempre Amigos x Milan
6°JOGO:Juventude da Estancia x Raio de Luz
7°JOGO:Comercial Barh x Liverpool
8°JOGO:Xavante x Avante Brasil
FOLGAM:Juventus-Gaucho-Senegal-Sobrinhos da lagoa
Confira aqui a classificaçao da copa avenida:
CHAVE A
1°Espanha 6 pts
2°Juv. da Estancia 4 pts
3°Raio de Luz 3 pts
4°Corinthias 3 pts
5°Sob. da Lagoa 1 pts
CHAVE B
1°Herval 2 6 pts
2°Senegal 6 pts
3°Comercial Barh 3 pts
4°Força Jovem 3 pts
5°Liverpool 0 pts
CHAVE C
1°Gaucho 7 pts
2°Xavante 6 pts
3°Avante Brasil 3 pts
4°Manchester 1 pts
5°Estrela Azul 0 pts
CHAVE D
1°Newond Boys 6 pts
2°America 6 pts
3°Juventus 3 pts
4°Sempre Amigos 3 pts
5°Milam 0 pts
Nota: Classificaçao foi copiada do "Blog do Paulinho Amaral"
1°JOGO: America x Newod Boys
2°JOGO:Espanha x Corinthias
3°JOGO:Herval 2 x Força Jovem
4°JOGO:Estrela Azul x Manchester
5°JOGO:Sempre Amigos x Milan
6°JOGO:Juventude da Estancia x Raio de Luz
7°JOGO:Comercial Barh x Liverpool
8°JOGO:Xavante x Avante Brasil
FOLGAM:Juventus-Gaucho-Senegal-Sobrinhos da lagoa
Confira aqui a classificaçao da copa avenida:
CHAVE A
1°Espanha 6 pts
2°Juv. da Estancia 4 pts
3°Raio de Luz 3 pts
4°Corinthias 3 pts
5°Sob. da Lagoa 1 pts
CHAVE B
1°Herval 2 6 pts
2°Senegal 6 pts
3°Comercial Barh 3 pts
4°Força Jovem 3 pts
5°Liverpool 0 pts
CHAVE C
1°Gaucho 7 pts
2°Xavante 6 pts
3°Avante Brasil 3 pts
4°Manchester 1 pts
5°Estrela Azul 0 pts
CHAVE D
1°Newond Boys 6 pts
2°America 6 pts
3°Juventus 3 pts
4°Sempre Amigos 3 pts
5°Milam 0 pts
Nota: Classificaçao foi copiada do "Blog do Paulinho Amaral"
segunda-feira, 5 de março de 2012
Copa show do esporte
Neste domingo,dia 04 de março,realizou se mais uma rodada da copa show de esporte na quadra do comercial ludtke,a cargo da equipe do flamengo com os seguintes resultados:
CINCO ESTRELAS 03x03 FORÇA JOVEM
XAVANTE 04x00 UNIÃO
JUVENTUDE 06x03 ATLETICO
MANCHESTER 08X02 JUVENTUS
INACRETIVEL 02x02 BEIRA RIO
COMERCIAL LUDTKE 03x02 BARCELONA
Folgaram: Flamengo e Milan
Classificação:
1°Comercial Ludtke 22 pts
2°Juventude 21 pts
3°Xavante 18 pts
4°Cinco Estrelas 13 pts
5°Flamengo 11 pts
6°Beira Rio 10 pts
7°Força Jovem 10 pts
8°Barcelona 9 pts
9°Inacretitavel 8 pts
10°Juventus 7 pts
11°Manchester 6 pts
12°Atletico 6 pts
13°Milan 4 pts
14°União 0 pts
Obs: Resultados não oficiais,pois são os resultados acompanhados pelos jogadores da equipe do juventus.
Classificaçao nao oficial pois foi elaborado pelo editor desse blog.
CINCO ESTRELAS 03x03 FORÇA JOVEM
XAVANTE 04x00 UNIÃO
JUVENTUDE 06x03 ATLETICO
MANCHESTER 08X02 JUVENTUS
INACRETIVEL 02x02 BEIRA RIO
COMERCIAL LUDTKE 03x02 BARCELONA
Folgaram: Flamengo e Milan
Classificação:
1°Comercial Ludtke 22 pts
2°Juventude 21 pts
3°Xavante 18 pts
4°Cinco Estrelas 13 pts
5°Flamengo 11 pts
6°Beira Rio 10 pts
7°Força Jovem 10 pts
8°Barcelona 9 pts
9°Inacretitavel 8 pts
10°Juventus 7 pts
11°Manchester 6 pts
12°Atletico 6 pts
13°Milan 4 pts
14°União 0 pts
Obs: Resultados não oficiais,pois são os resultados acompanhados pelos jogadores da equipe do juventus.
Classificaçao nao oficial pois foi elaborado pelo editor desse blog.
Assinar:
Postagens (Atom)