Classificação da copa salão Kunde apos o torneio inicio mais 2 rodadas realizadas:
1° Xavante.......................................08pts
2° Avenida.......................................07pts
3° Cinco Estrelas..............................06pts
Barcelona.....................................06pts
River............................................06pts
6° Tigres..........................................05pts
7° Comercial Bahr............................04pts
8° Feliz.............................................03pts
9° Beira Rio......................................02pts
10° Comercial Ludtke.......................00pts
União.........................................00pts
Comercial Ziebell.......................00pts
INFORMAÇÕES: blog schwab esportes
Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
terça-feira, 31 de julho de 2012
sexta-feira, 27 de julho de 2012
2°COPA COMERCIAL BARH
A 2° edição da copa comercial barh,tem seu inicio previsto para o dia 04 de agosto,são 16 equipes divididas em 4 chaves na categoria masculino e uma chave unica de 5 equipes na categoria feminino. As chaves estão divididas com as seguintes equipes
CHAVE A: HERVAL 2, SENEGAL, COM. LUDTKE e STILO SOM
CHAVE B: GAUCHO, FUNIL, AJAX e JUVENTUS
CHAVE C: CORINTHIAS, COM. ZIEBELL, AVENIDA e CINCO ESTRELAS
CHAVE D: LIVERPOOL, INF. DO ALCOOL, MANCHESTER e RAYO VALECANO
CATEGORIA FEMININO
FIGUEIRENSE, ESTANCIA, PENHAROL, FUNIL e CORINTHIAS
CHAVE A: HERVAL 2, SENEGAL, COM. LUDTKE e STILO SOM
CHAVE B: GAUCHO, FUNIL, AJAX e JUVENTUS
CHAVE C: CORINTHIAS, COM. ZIEBELL, AVENIDA e CINCO ESTRELAS
CHAVE D: LIVERPOOL, INF. DO ALCOOL, MANCHESTER e RAYO VALECANO
CATEGORIA FEMININO
FIGUEIRENSE, ESTANCIA, PENHAROL, FUNIL e CORINTHIAS
CARNE DA 2°COPA COMERCIAL BARH
TORNEIO INICIO
1°JOGO: Corinthias x Juventus
2°JOGO: Liverpool x Avenida
Demais jogos serão sorteados
Ajax x Cinco Estrelas
Funil x Gaucho
Inf. do Alcool x Manchester
Com. Ludtke x Rayo Valecano
Herval 2 x Com. Ziebell
Senegal x Stilosom
1°RODADA
1°JOGO: Com. Ludtke x Stylos Som
2°JOGO: Corinthias x Cinco Estrelas
3°JOGO: Figueirense x Corinthias - FEMININO
4°JOGO: Ajax x Funil
5°JOGO: Liverpool x Inf. do Alcool
6°JOGO: Herval 2 x Senegal
7°JOGO: Estancia x Penharol - FEMININO
8°JOGO: Manchester x Rayo Valecano
9°JOGO: Gaucho x Juventus
10°JOGO: Com. Ziebell x Avenida
FOLGA:Funil
2°RODADA
1°JOGO: Inf. do Alcool x Rayo Valecano
2°JOGO: Funil x Juventus
3°JOGO: Figueirense x Funil - FEMININO
4°JOGO: Com. Ziebell x Cinco Estrelas
5°JOGO: Gaucho x Ajax
6°JOGO: Liverpool x Manchester
7°JOGO: Estancia x Corinthias - FEMININO
8°JOGO: Corinthias x Avenida
9°JOGO: Stilo Som x Herval 2
10°JOGO: Com. Ludtke x Senegal
FOLGA:Penharol
3°RODADA
1°JOGO: Ajax x Juventus
2°JOGO: Cinco Estrelas x Avenida
3°JOGO: Corinthias x Funil - FEMININO
4°JOGO: Manchester x Inf. do Alcool
5°JOGO: Corinthias x Com. Ziebell
6°JOGO: Senegal x Stilo Som
7°JOGO: Figueirense x Penharol - FEMININO
8°JOGO: Herval 2 x Com. Ludtke
9°JOGO: Liverpool x Rayo Valecano
10°JOGO: Gaucho x Funil
FOLGA:Estancia
4°RODADA
1°JOGO: Penharol x Funil - FEMININO
4°JOGO: Figueirense x Estancia - FEMININO
FOLGA:Corinthias
5°RODADA
1°JOGO: Funil x Estancia - FEMININO
4°JOGO: Penharol x Corinthias - FEMININO
FOLGA:Figueirense
1°JOGO: Corinthias x Juventus
2°JOGO: Liverpool x Avenida
Demais jogos serão sorteados
Ajax x Cinco Estrelas
Funil x Gaucho
Inf. do Alcool x Manchester
Com. Ludtke x Rayo Valecano
Herval 2 x Com. Ziebell
Senegal x Stilosom
1°RODADA
1°JOGO: Com. Ludtke x Stylos Som
2°JOGO: Corinthias x Cinco Estrelas
3°JOGO: Figueirense x Corinthias - FEMININO
4°JOGO: Ajax x Funil
5°JOGO: Liverpool x Inf. do Alcool
6°JOGO: Herval 2 x Senegal
7°JOGO: Estancia x Penharol - FEMININO
8°JOGO: Manchester x Rayo Valecano
9°JOGO: Gaucho x Juventus
10°JOGO: Com. Ziebell x Avenida
FOLGA:Funil
2°RODADA
1°JOGO: Inf. do Alcool x Rayo Valecano
2°JOGO: Funil x Juventus
3°JOGO: Figueirense x Funil - FEMININO
4°JOGO: Com. Ziebell x Cinco Estrelas
5°JOGO: Gaucho x Ajax
6°JOGO: Liverpool x Manchester
7°JOGO: Estancia x Corinthias - FEMININO
8°JOGO: Corinthias x Avenida
9°JOGO: Stilo Som x Herval 2
10°JOGO: Com. Ludtke x Senegal
FOLGA:Penharol
3°RODADA
1°JOGO: Ajax x Juventus
2°JOGO: Cinco Estrelas x Avenida
3°JOGO: Corinthias x Funil - FEMININO
4°JOGO: Manchester x Inf. do Alcool
5°JOGO: Corinthias x Com. Ziebell
6°JOGO: Senegal x Stilo Som
7°JOGO: Figueirense x Penharol - FEMININO
8°JOGO: Herval 2 x Com. Ludtke
9°JOGO: Liverpool x Rayo Valecano
10°JOGO: Gaucho x Funil
FOLGA:Estancia
4°RODADA
1°JOGO: Penharol x Funil - FEMININO
4°JOGO: Figueirense x Estancia - FEMININO
FOLGA:Corinthias
5°RODADA
1°JOGO: Funil x Estancia - FEMININO
4°JOGO: Penharol x Corinthias - FEMININO
FOLGA:Figueirense
segunda-feira, 23 de julho de 2012
1°COPA MORALES DE FUTSAL
Resultados dos jogos da 1°rodada da copa morales de futsal,realizados ontem,dia 22 de julho,na quadra do avenida,a gargo do Corinthias:
1°JOGO: Corinthians 3 x 2 Valência
2°JOGO: Feliz 0 x 8 Com.Bergmann
3°JOGO: Só Amigos 2 x 8 América
4°JOGO: La Corunha 8 x 1 Infernados do Álcool
5°JOGO: Guarani 0 x 3 Palmeiras
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
1° Corinthias.............................6pts
2° Palmeiras..............................4pts
Comercial Bergmann.............4pts
4° America................................3pts
Valencia................................3pts
La Corunha...........................3pts
Feliz......................................3pts
So Amigos.............................3pts
9° Guarani.................................0pts
Infernados do Alcool.............0pts
Proxima rodada sera dia 05 de agosto a cargo do La Corunha
1°JOGO: Corinthians 3 x 2 Valência
2°JOGO: Feliz 0 x 8 Com.Bergmann
3°JOGO: Só Amigos 2 x 8 América
4°JOGO: La Corunha 8 x 1 Infernados do Álcool
5°JOGO: Guarani 0 x 3 Palmeiras
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
1° Corinthias.............................6pts
2° Palmeiras..............................4pts
Comercial Bergmann.............4pts
4° America................................3pts
Valencia................................3pts
La Corunha...........................3pts
Feliz......................................3pts
So Amigos.............................3pts
9° Guarani.................................0pts
Infernados do Alcool.............0pts
Proxima rodada sera dia 05 de agosto a cargo do La Corunha
terça-feira, 17 de julho de 2012
CARNE DA 1° COPA MORALES DE FUTSAL
Carne completo da 1°copa morales de futsal
1°RODADA = GUARANI
GUARANI x FELIZ
VALENCIA x SO AMIGOS
PALMEIRAS x INFERNADOS DO ALCOOL
AMERICA x COMERCIAL BERGMANN
CORINTHIAS x LA CORUNHA
2°RODADA = CORINTHIAS
CORINTHIAS x VALENCIA
FELIZ x COMERCIAL BERGMANN
AMERICA x SO AMIGOS
LA CORUNHA x INFERNADOS DO ALCOOL
GUARANI x PALMEIRAS
3°RODADA = PALMEIRAS
PALMEIRAS x SO AMIGOS
FELIZ x INFERNADOS DO ALCOOL
LA CORUNHA x COMERCIAL BERGMANN
GUARANI x CORINTHIAS
VALENCIA x AMERICA
4°RODADA = LA CORUNHA
LA CORUNHA x AMERICA
CORINTHIAS x PALMEIRAS
VALENCIA x INFERNADOS DO ALCOOL
FELIZ x SO AMIGOS
GUARANI x COMERCIAL BERGMANN
5°RODADA = COMERCIAL BERGMANN
COMERCIAL BERGMANN x INFERNADOS DO ALCOOL
CORINTHIAS x SO AMIGOS
FELIZ x LA CORUNHA
PALMEIRAS x AMERICA
GUARANI x VALENCIA
6°RODADA = FELIZ
FELIZ x CORINTHIAS
AMERICA x INFERNADOS DO ALCOOL
GUARANI x SO AMIGOS
VALENCIA x LA CORUNHA
PALMEIRAS x COMERCIAL BERGMANN
7°RODADA = VALENCIA
VALENCIA x PALMEIRAS
GUARANI x LA CORUNHA
CORINTHIAS x COMERCIAL BERGMANN
FELIZ x AMERICA
SO AMIGOS x INFERNADOS DO ALCOOL
8°RODADA = SO AMIGOS
SO AMIGOS x LA CORUNHA
GUARANI x AMERICA
FELIZ x PALMEIRAS
VALENCIA x COMERCIAL BERGMANN
CORINTHIAS x INFERNADOS DO ALCOOL
9°RODADA = INFERNADOS DO ALCOOL
INFERNADOS DO ALCOOL x GUARANI
PALMEIRAS x LA CORUNHA
CORINTHIAS x AMERICA
SO AMIGOS x COMERCIAL BERGMANN
FELIZ x VALENCIA
10°RODADA = AMERICA
JOGOS DESTA RODADA SERÃO SORTEADOS NO DIA
TORNEIO INICIO
FELIZ x INFERNADOS DO ALCOOL
AMERICA x CORINTHIAS
GUARANI x SO AMIGOS
VALENCIA x LA CORUNHA
PALMEIRAS x COMERCIAL BERGMANN
FONTE: Mauro Schwartz
1°RODADA = GUARANI
GUARANI x FELIZ
VALENCIA x SO AMIGOS
PALMEIRAS x INFERNADOS DO ALCOOL
AMERICA x COMERCIAL BERGMANN
CORINTHIAS x LA CORUNHA
2°RODADA = CORINTHIAS
CORINTHIAS x VALENCIA
FELIZ x COMERCIAL BERGMANN
AMERICA x SO AMIGOS
LA CORUNHA x INFERNADOS DO ALCOOL
GUARANI x PALMEIRAS
3°RODADA = PALMEIRAS
PALMEIRAS x SO AMIGOS
FELIZ x INFERNADOS DO ALCOOL
LA CORUNHA x COMERCIAL BERGMANN
GUARANI x CORINTHIAS
VALENCIA x AMERICA
4°RODADA = LA CORUNHA
LA CORUNHA x AMERICA
CORINTHIAS x PALMEIRAS
VALENCIA x INFERNADOS DO ALCOOL
FELIZ x SO AMIGOS
GUARANI x COMERCIAL BERGMANN
5°RODADA = COMERCIAL BERGMANN
COMERCIAL BERGMANN x INFERNADOS DO ALCOOL
CORINTHIAS x SO AMIGOS
FELIZ x LA CORUNHA
PALMEIRAS x AMERICA
GUARANI x VALENCIA
6°RODADA = FELIZ
FELIZ x CORINTHIAS
AMERICA x INFERNADOS DO ALCOOL
GUARANI x SO AMIGOS
VALENCIA x LA CORUNHA
PALMEIRAS x COMERCIAL BERGMANN
7°RODADA = VALENCIA
VALENCIA x PALMEIRAS
GUARANI x LA CORUNHA
CORINTHIAS x COMERCIAL BERGMANN
FELIZ x AMERICA
SO AMIGOS x INFERNADOS DO ALCOOL
8°RODADA = SO AMIGOS
SO AMIGOS x LA CORUNHA
GUARANI x AMERICA
FELIZ x PALMEIRAS
VALENCIA x COMERCIAL BERGMANN
CORINTHIAS x INFERNADOS DO ALCOOL
9°RODADA = INFERNADOS DO ALCOOL
INFERNADOS DO ALCOOL x GUARANI
PALMEIRAS x LA CORUNHA
CORINTHIAS x AMERICA
SO AMIGOS x COMERCIAL BERGMANN
FELIZ x VALENCIA
10°RODADA = AMERICA
JOGOS DESTA RODADA SERÃO SORTEADOS NO DIA
TORNEIO INICIO
FELIZ x INFERNADOS DO ALCOOL
AMERICA x CORINTHIAS
GUARANI x SO AMIGOS
VALENCIA x LA CORUNHA
PALMEIRAS x COMERCIAL BERGMANN
FONTE: Mauro Schwartz
sexta-feira, 13 de julho de 2012
2° COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL
Neste domingo,dia 15 de julho,começa a 2° edição da copa rio grandense de futsal,juntamente com a 14°festa do colono e motorista
EQUIPES INSCRITAS NO MASCULINO
CHAVE A
|
CHAVE B
|
CHAVE C
|
CHAVE D
|
São Lucas
|
Riograndense
|
Furacão
|
Pinheirinhos
|
Avante Brasil
|
Avenida
|
Sobrinhos da Lagoa
|
Com. Bhar
|
Barcelona
|
Raio de Luz
|
Comercial Ziebell
|
Esporte
|
Flamengo
|
Atlético
|
Feliz
|
Juventude da Costa
|
EQUIPES INSCRITAS NO FEMININO
Figueirense
|
Bom Jesus
|
Flamengo
|
Penharol
|
Início do 1º Jogo pontualmente as 12:15 com 15 Hs
1º JOGO: Riograndense x Avenida
2°JOGO:Sobrinhos da Lagoa x Comercial Ziebell
3º JOGO- Feminino:Figueirense x Penharol
4º JOGO: São Lucas e Flamengo
5º JOGO: Comercial Bhar x Juventude da Costa
6º JOGO- Feminino:Bom Jesus x Flamengo
7º JOGO: Pinheirinhos x Sport
8º JOGO: Avante Brasil x Barcelona
9º JOGO: Furacão x Feliz
10º JOGO: Raio de Luz x Atlético
FONTE: Marcos Schwab
segunda-feira, 9 de julho de 2012
COPA MORALES DE FUTSAL
Resultados dos jogos do torneio inicio da 1°copa morales,realizados no ultimo domingo,dia 08 de julho,na quadra do Manchester,em Picada Quevedos:
1°JOGO: FELIZ 5 x 0 INFERNADOS DO ALCOOL
2°JOGO: AMERICA 1 x 3 CORINTHIAS
3°JOGO: GUARANI 2 x 3 SO AMIGOS
4°JOGO: VALENCIA 4 x 2 LA CORUNHA
5°JOGO: PALMEIRAS 3 x 3 COMERCIAL BERGMANN
CLASSIFICAÇÃO
1° Feliz.......................................3pts
Valencia.................................3pts
Corinthias..............................3pts
So Amigos..............................3pts
5° Palmeiras...............................1pts
Comercial Bergmann.............1pts
7° Guarani..................................0pts
La Corunha...........................0pts
America.................................0pts
Infernados do Alcool.............0pts
1°JOGO: FELIZ 5 x 0 INFERNADOS DO ALCOOL
2°JOGO: AMERICA 1 x 3 CORINTHIAS
3°JOGO: GUARANI 2 x 3 SO AMIGOS
4°JOGO: VALENCIA 4 x 2 LA CORUNHA
5°JOGO: PALMEIRAS 3 x 3 COMERCIAL BERGMANN
CLASSIFICAÇÃO
1° Feliz.......................................3pts
Valencia.................................3pts
Corinthias..............................3pts
So Amigos..............................3pts
5° Palmeiras...............................1pts
Comercial Bergmann.............1pts
7° Guarani..................................0pts
La Corunha...........................0pts
America.................................0pts
Infernados do Alcool.............0pts
sexta-feira, 6 de julho de 2012
OLIMPIADA CULTURAL LOURENPEL
Neste domingo tem mais uma OLIMPIADA CULTURAL do distrito Lourempel,na comunidade REDENÇÃO de Santo Antonio. Com inicio as 8 e 30 da manha com culto, apos tera palestra,ao meio dia almoço e na parte da tarde tera gincanas e a noite encerramento com apresentações de de teatro.
Estão todos convidados,para pretigiarem mais uma Olimpiada Cultural do Distrito Lourenpel,neste domingo,dia 08 de julho,na comunidade Redenção de Santo Antonio.
Estão todos convidados,para pretigiarem mais uma Olimpiada Cultural do Distrito Lourenpel,neste domingo,dia 08 de julho,na comunidade Redenção de Santo Antonio.
segunda-feira, 2 de julho de 2012
2°COPA MANCHESTER-CORINTHIAS E FIGUEIRENSE OS GRANDES CAMPEÕES
Neste domingo tivemos a grande final da 2°copa manchester de futsal,com grande presença de publico e tarde com uma temperatura bastante agradavel,exelente para a pratica do futebol.
FINAL CATEGORIA MASCULINO: CORINTHIAS 2 x 0 VALENCIA
FINAL DA CATEGORIA FEMENINO: FIGUEIRENSE 3 x 2 SO BAIXINHAS
CATEGORIA FEMENINO
CAMPEÃO - Figueirense
VICE - So baixinhas
3°LUGAR - Flamengo
4°LUGAR - Penharol
ARTILHEIRA - Elaine {Figueirense}
GOLEIRA MENOS VAZADA - Janaina {Flamengo}
CATEGORIA MASCULINO
CAMPEÃO - Corinthias
VICE - Valencia
3°LUGAR - Cinco Estrelas
4°LUGAR - Avante Brasil
ARTILHEIRO - Sedex {Cinco Estrelas}
GOLEIRO MENOS VAZADO - James {Corinthias}
JOGADOR REVELAÇÃO - Estevão {Valencia}
DISCIPLINA - Araça
E.C CORINTHIAS-CAMPEÃO NA CATEGORIA MASCULINO foto; Marcos Schwab |
E.C. FIGUEIRENSE-CAMPEÃ NA CATEGORIA FEMENINO foto: Marcos Schwab |
CATEGORIA FEMENINO
CAMPEÃO - Figueirense
VICE - So baixinhas
3°LUGAR - Flamengo
4°LUGAR - Penharol
ARTILHEIRA - Elaine {Figueirense}
GOLEIRA MENOS VAZADA - Janaina {Flamengo}
CATEGORIA MASCULINO
CAMPEÃO - Corinthias
VICE - Valencia
3°LUGAR - Cinco Estrelas
4°LUGAR - Avante Brasil
ARTILHEIRO - Sedex {Cinco Estrelas}
GOLEIRO MENOS VAZADO - James {Corinthias}
JOGADOR REVELAÇÃO - Estevão {Valencia}
DISCIPLINA - Araça
Assinar:
Postagens (Atom)