RESULTADOS DA 9° RODADA DA COPA SALÃO KUNDE
1°JOGO: FELIZ F.C. 2 x 2 COM. LUDTKE
2°JOGO: BEIRA RIO 0 x 3 CINCO ESTRELAS
3°JOGO: XAVANTE 1 x 8 BARCELONA
4°JOGO: AVENIDA 4 x 2 RIVER
5°JOGO: TIGRES 7 x 2 COM. ZIEBELL
6°JOGO: UNIÃO 0 x 5 COM. BARH
CLASSIFICAÇÃO APOS 9 RODADAS
1° Avenida_______________________22pts
2° Barcelona_____________________21pts
3° Xavante_______________________21pts
4° Cinco Estrelas_________________19pts
5° Tigres________________________17pts
6° Feliz F.C.____________________14pts
7° River_________________________12pts
8° Com. Barh_____________________10pts
9° Com. Ludtke___________________7pts
10° Beira Rio____________________6pts
11° Com. Ziebell_________________1pts
12° União________________________0pts
Obs; Resultados e classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros
Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
segunda-feira, 29 de outubro de 2012
quarta-feira, 24 de outubro de 2012
COPA SALÃO KUNDE
RESULTADOS DA RODADA COMPLEMENTAR DA COPA SALÃO KUNDE
1°JOGO: COM. BARH 3 x 4 FELIZ F.C.
2°JOGO: BEIRA RIO 2 x 0 COM. ZIEBELL
3°JOGO: AVENIDA 5 x 0 COM. LUDTKE
4°JOGO: UNIÃO 0 x 4 CINCO ESTRELAS
5°JOGO: TIGRES 3 x 2 BARCELONA
6°JOGO: XAVANTE 1 x 0 RIVER
CLASSIFICAÇÃO APOS 8 RODADAS
1° Xavante_________________________21pts
2° Avenida_________________________19pts
3° Barcelona_______________________18pts
4° Cinco Esterlas__________________16pts
5° Tigres__________________________14pts
6° Feliz F.C._______________________13pts
7° River___________________________12pts
8° Comercial Barh__________________07pts
9° Comercial Ludtke________________06pts
10° Beira Rio_______________________06pts
11° Comercial Ziebell_______________01pts
12° União___________________________00pts
OBS. Classificação não oficial sujeita a erros.
PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 28 DE OUTUBRO A CARGO DO FELIZ F.C. NA QUADRA DA COMUNIDADE DE PICADA FELIZ
1°JOGO: COM. BARH 3 x 4 FELIZ F.C.
2°JOGO: BEIRA RIO 2 x 0 COM. ZIEBELL
3°JOGO: AVENIDA 5 x 0 COM. LUDTKE
4°JOGO: UNIÃO 0 x 4 CINCO ESTRELAS
5°JOGO: TIGRES 3 x 2 BARCELONA
6°JOGO: XAVANTE 1 x 0 RIVER
CLASSIFICAÇÃO APOS 8 RODADAS
1° Xavante_________________________21pts
2° Avenida_________________________19pts
3° Barcelona_______________________18pts
4° Cinco Esterlas__________________16pts
5° Tigres__________________________14pts
6° Feliz F.C._______________________13pts
7° River___________________________12pts
8° Comercial Barh__________________07pts
9° Comercial Ludtke________________06pts
10° Beira Rio_______________________06pts
11° Comercial Ziebell_______________01pts
12° União___________________________00pts
OBS. Classificação não oficial sujeita a erros.
PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 28 DE OUTUBRO A CARGO DO FELIZ F.C. NA QUADRA DA COMUNIDADE DE PICADA FELIZ
terça-feira, 23 de outubro de 2012
2° COPA COMERCIAL BARH
RESULTADOS DA 2°RODADA DA 2°COPA COMERCIAL BARH:
1°JOGO: Rayo Valecano 9 x 1 Inf. do Alcool
2°JOGO: Juventus 2 x 3 Funil
3°JOGO: Figueirense 3 x 2 Funil - femenino
4°JOGO: Com. Ziebell 0 x 6 Cinco Estrelas
5°JOGO: Gaucho 4 x 1 Ajax
6°JOGO: Manchester 2 x 5 Liverpool
7°JOGO: Estancia 3 x 0 Corinthias - femenino
8°JOGO: Corinthias 3 x 2 Avenida
9°JOGO: Herval II 2 x 1 Stylos Som
10°JOGO: Com. Ludtke 1 x 3 Senegal
CLASSIFICAÇÃO APOS A 2°RODADA
GRUPO A
1°Herval 2.........................................06pts
2°Senegal..........................................06pts
3°Com. Ludtke....................................03pts
4°Stylos Som.......................................00pts
GRUPO B
1°Gaucho Serrano..................................08pts
2°Ajax....................................................03pts
3°Funil....................................................03pts
4°Juventus..............................................00pts
GRUPO C
1°Corinthias............................................08pts
2°Cinco Estrelas......................................05pts
3°Avenida...............................................05pts
4°Com. Ziebell........................................00pts
GRUPO D
1°Liverpool...........................................06pts
2°Manchester........................................05pts
3°Rayo Valecano....................................05pts
4°Inf. do Alcool......................................00pts
FEMENINO
1°Figueirense...........................................06pts
2°Estancia...............................................03pts
3°Funil....................................................00pts
4°Corinthias...........................................00pts
5°Penharol..............................................00pts
PROXIMA RODADA,ULTIMA DA 1°FASE SERA NO DIA 03 DE NOVEMBRO
1°JOGO: Rayo Valecano 9 x 1 Inf. do Alcool
2°JOGO: Juventus 2 x 3 Funil
3°JOGO: Figueirense 3 x 2 Funil - femenino
4°JOGO: Com. Ziebell 0 x 6 Cinco Estrelas
5°JOGO: Gaucho 4 x 1 Ajax
6°JOGO: Manchester 2 x 5 Liverpool
7°JOGO: Estancia 3 x 0 Corinthias - femenino
8°JOGO: Corinthias 3 x 2 Avenida
9°JOGO: Herval II 2 x 1 Stylos Som
10°JOGO: Com. Ludtke 1 x 3 Senegal
CLASSIFICAÇÃO APOS A 2°RODADA
GRUPO A
1°Herval 2.........................................06pts
2°Senegal..........................................06pts
3°Com. Ludtke....................................03pts
4°Stylos Som.......................................00pts
GRUPO B
1°Gaucho Serrano..................................08pts
2°Ajax....................................................03pts
3°Funil....................................................03pts
4°Juventus..............................................00pts
GRUPO C
1°Corinthias............................................08pts
2°Cinco Estrelas......................................05pts
3°Avenida...............................................05pts
4°Com. Ziebell........................................00pts
GRUPO D
1°Liverpool...........................................06pts
2°Manchester........................................05pts
3°Rayo Valecano....................................05pts
4°Inf. do Alcool......................................00pts
FEMENINO
1°Figueirense...........................................06pts
2°Estancia...............................................03pts
3°Funil....................................................00pts
4°Corinthias...........................................00pts
5°Penharol..............................................00pts
PROXIMA RODADA,ULTIMA DA 1°FASE SERA NO DIA 03 DE NOVEMBRO
sexta-feira, 19 de outubro de 2012
AGENDA DO FIM DE SEMANA
SABADO DIA 20 DE OUTUBRO:
* 2°Copa Comercial Barh,2°rodada neste sabado com inicio as 17 horas.
*Decisão de torneio da JUACRI,na quadra da comunidade São João de Bom Jesus com inicio as 17:30. *CANCELADO*
DOMINGO DIA 21 DE OUTUBRO:
*Torneio Complementar da Copa Salão Kunde,a cargo do Xavante,na quadra dos Irmãos Hutnner em Santa Ines.
* 2°Copa Comercial Barh,2°rodada neste sabado com inicio as 17 horas.
*Decisão de torneio da JUACRI,na quadra da comunidade São João de Bom Jesus com inicio as 17:30. *CANCELADO*
DOMINGO DIA 21 DE OUTUBRO:
*Torneio Complementar da Copa Salão Kunde,a cargo do Xavante,na quadra dos Irmãos Hutnner em Santa Ines.
segunda-feira, 15 de outubro de 2012
COPA SALÃO KUNDE
Resultados dos jogos da 6°rodada,realizada no ultimo domingo,a cargo Xavante:
XAVANTE 6 x 1 COMERCIAL LUDTKE
AVENIDA 1 x 2 BARCELONA
UNIÃO 0 x 7 CINCO ESTRELAS
TIGRES 1 x 1 FELIZ F.C.
BEIRA RIO 0 x 3 RIVER
COM. BARH 2 x 0 COM. ZIEBELL
CLASSIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
1°Barcelona..........................................18pts
Xavante.............................................18pts
3°Avenida.............................................16pts
4°Cinco Estrelas.......................................13pts
5°River..................................................12pts
6°Tigres.................................................11pts
7°Feliz F.C................................................10pts
8°Comercial Barh.......................................7pts
9°Comercial Ludtke...................................6pts
10°Beira Rio................................................3pts
11°Comercial Ziebell....................................1pts
12°União................................................0pts
XAVANTE 6 x 1 COMERCIAL LUDTKE
AVENIDA 1 x 2 BARCELONA
UNIÃO 0 x 7 CINCO ESTRELAS
TIGRES 1 x 1 FELIZ F.C.
BEIRA RIO 0 x 3 RIVER
COM. BARH 2 x 0 COM. ZIEBELL
CLASSIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
1°Barcelona..........................................18pts
Xavante.............................................18pts
3°Avenida.............................................16pts
4°Cinco Estrelas.......................................13pts
5°River..................................................12pts
6°Tigres.................................................11pts
7°Feliz F.C................................................10pts
8°Comercial Barh.......................................7pts
9°Comercial Ludtke...................................6pts
10°Beira Rio................................................3pts
11°Comercial Ziebell....................................1pts
12°União................................................0pts
domingo, 14 de outubro de 2012
COPA MORALES DE FUTSAL
Resultados da 6°rodada,realizados neste domingo,a cargo do Comercial Bergmann:
COM. BERGMANN 6 x 0 INF. DO ALCOOL
SO AMIGOS 2 x 3 CORINTHIAS
LA CORUNHA 3 x 3 FELIZ F. C.
PALMEIRAS 4 x 2 AMERICA
GUARANI 1 x 4 VALENCIA
CLASSIFICAÇÃO APOS A 6° RODADA
1°Corinthias............................................18pts
2°Valencia..............................................16pts
3°Comercial Bergmann...............................14pts
Palmeiras............................................14pts
5°America..............................................10pts
Feliz F.C..............................................10pts
7°La Corunha..........................................8pts
8°So Amigos...........................................7pts
9°Guarani................................................3pts
10°Infernados do Alcool..............................0pts
PROXIMA RODADA A DEFINIR
COM. BERGMANN 6 x 0 INF. DO ALCOOL
SO AMIGOS 2 x 3 CORINTHIAS
LA CORUNHA 3 x 3 FELIZ F. C.
PALMEIRAS 4 x 2 AMERICA
GUARANI 1 x 4 VALENCIA
CLASSIFICAÇÃO APOS A 6° RODADA
1°Corinthias............................................18pts
2°Valencia..............................................16pts
3°Comercial Bergmann...............................14pts
Palmeiras............................................14pts
5°America..............................................10pts
Feliz F.C..............................................10pts
7°La Corunha..........................................8pts
8°So Amigos...........................................7pts
9°Guarani................................................3pts
10°Infernados do Alcool..............................0pts
PROXIMA RODADA A DEFINIR
sábado, 13 de outubro de 2012
2°COPA COMERCIAL BARH
Resultados dos jogos restantes da 1°rodada do 2° copa comercial barh,realizados na ultima sexta feira,12 de outubro:
FIGUEIRENSE 4 x 0 CORINTHIAS-femenino
AJAX 6 x 1 FUNIL
LIVERPOOL 11 x 4 INFERNADOS DO ALCOOL
SENEGAL 3 x 3 HERVAL 2
MANCHESTER 2 x 0 RAYO VALECANO
JUVENTUS 1 x 6 GAUCHO
AVENIDA 2 x 1 COMERCIAL ZIEBELL
AJAX 1 x 7 CINCO ESTRELAS{jogo atrasado do torneio inicio}
CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A
1°Herval 2......................................03pts
2°Senegal.......................................03pts
3°Com. Ludtke...............................03pts
4°Stilos Som...................................00pts
CHAVE B
1°Gaucho Serrano..........................05pts
2°Ajax............................................03pts
3°Funil............................................00pts
4°Juventus......................................00pts
CHAVE C
1°Corinthias....................................05pts
2°Avenida......................................05pts
3°Cinco Estrelas.............................02pts
4°Comercial Ziebell........................00pts
CHAVE D
1°Manchester..................................05pts
2°Liverpool.....................................03pts
3°Rayo Valecano............................02pts
4°Infernados do Alcool...................00pts
FEMENINO
1°Figueirense..................................03pts
2°Corinthias....................................00pts
3°Penharol......................................00pts
4°Estancia.......................................00pts
5°Funil............................................00pts
PROXIMA RODADA SERA NO PROXIMO SABADO DIA 20
FIGUEIRENSE 4 x 0 CORINTHIAS-femenino
AJAX 6 x 1 FUNIL
LIVERPOOL 11 x 4 INFERNADOS DO ALCOOL
SENEGAL 3 x 3 HERVAL 2
MANCHESTER 2 x 0 RAYO VALECANO
JUVENTUS 1 x 6 GAUCHO
AVENIDA 2 x 1 COMERCIAL ZIEBELL
AJAX 1 x 7 CINCO ESTRELAS{jogo atrasado do torneio inicio}
CLASSIFICAÇÃO
CHAVE A
1°Herval 2......................................03pts
2°Senegal.......................................03pts
3°Com. Ludtke...............................03pts
4°Stilos Som...................................00pts
CHAVE B
1°Gaucho Serrano..........................05pts
2°Ajax............................................03pts
3°Funil............................................00pts
4°Juventus......................................00pts
CHAVE C
1°Corinthias....................................05pts
2°Avenida......................................05pts
3°Cinco Estrelas.............................02pts
4°Comercial Ziebell........................00pts
CHAVE D
1°Manchester..................................05pts
2°Liverpool.....................................03pts
3°Rayo Valecano............................02pts
4°Infernados do Alcool...................00pts
FEMENINO
1°Figueirense..................................03pts
2°Corinthias....................................00pts
3°Penharol......................................00pts
4°Estancia.......................................00pts
5°Funil............................................00pts
PROXIMA RODADA SERA NO PROXIMO SABADO DIA 20
quinta-feira, 11 de outubro de 2012
2° COPA COMERCIAL BARH
Nesta sexta feira,dia 12 de outubro tem o complemento da 1°rodada da COPA COMERCIAL BARH,com inicio as 17:30,com os seguintes jogo:
Figueirense x Corinthias - FEMININO
Ajax x Funil
Liverpool x Inf. do Alcool
Herval 2 x Senegal
Manchester x Rayo Valecano
Gaucho x Juventus
Com. Ziebell x Avenida
Apos esses jogos sera realizado jogo atrazado do torneio inicio entre;
AJAX x CINCO ESTRELAS
RESULTADOS DOS JOGOS REALIZADOS NO SABADO,DIA 06.
COMERCIAL LUDTKE 2 x 0 STILOS SOM
CORINTHIAS 6 x 2 CINCO ESTRELAS
OBS:Nao sera realizado o jogo femenino entre penharol e estancia ficando para outra data.
Figueirense x Corinthias - FEMININO
Ajax x Funil
Liverpool x Inf. do Alcool
Herval 2 x Senegal
Manchester x Rayo Valecano
Gaucho x Juventus
Com. Ziebell x Avenida
Apos esses jogos sera realizado jogo atrazado do torneio inicio entre;
AJAX x CINCO ESTRELAS
RESULTADOS DOS JOGOS REALIZADOS NO SABADO,DIA 06.
COMERCIAL LUDTKE 2 x 0 STILOS SOM
CORINTHIAS 6 x 2 CINCO ESTRELAS
OBS:Nao sera realizado o jogo femenino entre penharol e estancia ficando para outra data.
sábado, 6 de outubro de 2012
COPA COMERCIAL BARH
Neste sabado,dia 06 de outubro,vespera das eleições, tem a 1° rodada da 2° COPA COMERCIAL BARH,com inicio as 16:30 com os seguintes jogos:
1°JOGO: Com. Ludtke x Stylos Som
2°JOGO: Corinthias x Cinco Estrelas
3°JOGO: Figueirense x Corinthias - FEMININO
4°JOGO: Ajax x Funil
5°JOGO: Liverpool x Inf. do Alcool
6°JOGO: Herval 2 x Senegal
7°JOGO: Estancia x Penharol - FEMININO
8°JOGO: Manchester x Rayo Valecano
9°JOGO: Gaucho x Juventus
10°JOGO: Com. Ziebell x Avenida
FOLGA:Funil - FEMININO
Apos esses jogos sera realizado jogo atrazado do torneio inicio entre;
AJAX x CINCO ESTRELAS
1°JOGO: Com. Ludtke x Stylos Som
2°JOGO: Corinthias x Cinco Estrelas
3°JOGO: Figueirense x Corinthias - FEMININO
4°JOGO: Ajax x Funil
5°JOGO: Liverpool x Inf. do Alcool
6°JOGO: Herval 2 x Senegal
7°JOGO: Estancia x Penharol - FEMININO
8°JOGO: Manchester x Rayo Valecano
9°JOGO: Gaucho x Juventus
10°JOGO: Com. Ziebell x Avenida
FOLGA:Funil - FEMININO
Apos esses jogos sera realizado jogo atrazado do torneio inicio entre;
AJAX x CINCO ESTRELAS
terça-feira, 2 de outubro de 2012
COPA SALÃO KUNDE
Classificação apos 6 rodadas
1°AVENIDA......................................16pts
2°BARCELONA................................15pts
3°XAVANTE.....................................15pts
4°CINCO ESTRELAS..............................10pts
5°TIGRES..........................................10pts
6°FELIZ F.C. ...................................9pts
7°RIVER............................................9pts
8°COMERCIAL LUDTKE........................7pts
9°COMERCIAL BARH..........................4pts
10°BEIRA RIO...................................3pts
11°COMERCIAL ZIEBELL.....................1pts
12°UNIÃO.........................................0pts
1°AVENIDA......................................16pts
2°BARCELONA................................15pts
3°XAVANTE.....................................15pts
4°CINCO ESTRELAS..............................10pts
5°TIGRES..........................................10pts
6°FELIZ F.C. ...................................9pts
7°RIVER............................................9pts
8°COMERCIAL LUDTKE........................7pts
9°COMERCIAL BARH..........................4pts
10°BEIRA RIO...................................3pts
11°COMERCIAL ZIEBELL.....................1pts
12°UNIÃO.........................................0pts
Assinar:
Postagens (Atom)