Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
terça-feira, 31 de dezembro de 2013
FELIZ 2014
2013 ESTA CHEGANDO AO FIM, É MAIS UM ANO,UM CICLO QUE SE ENCERA,COMO TODO ANO TEVE SEUS MOMENTOS BONS E RUINS. MAS 2014 ESTA AI,COMO SEMPRE A ESPERANÇA SE RENOVA PARA QUE NOVO ANO SEJA MELHOR DO QUE ESTE QUE PASSOU.
QUERO AQUI DE CORAÇÃO,AGRADECER A TODOS QUE ACOMPANHARAM O MEU BLOG ESSE ANO,UM PASSA TEMPO MEU QUE TENHO NAS HORAS DE FOLGA PARA ESCREVER UM POUCO DO ESPORTE AQUI DO INTERIOR DE SÃO LOURENÇO DO SUL.
FICO TAMBEM MUITO FELIZ QUE NESTE MES DE DEZEMBRO CONSEGUI ALCANÇAR MAIS DE 1.600 VIZUALIZAÇÕES,O RECORDE MEU BLOG QUE NO TOTAL TEM 11 MIL E QUASE 2 ANOS. PODE PARECER UM NUMERO RIDICULO SE COMPARDO COM OS GRANDES BLOGUES AQUI DA REGIÃO,MAS PARA ALGUEM QUE TEM UM BLOG APENAS PARA UM PASSA TEMPO,E MOTIVO DE GRANDE ORGULHO TER ALCAÇADO ESSE NUMEROS.
UM FELIZ E ABENÇOADO 2014 PARA TODOS OS MEUS AMIGOS CHEIO DE ALEGRIAS E REALIZAÇÕES.
CAMPEONATO DA AMIZADE - 2°RODADA
RESULTADOS DA 2°RODADA DO CAMPEONATO DA AMIZADE,RODADA DO BONS AMIGOS REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO,DIA 29 DE DEZEMBRO,NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL A CARGO DO FUNIL.
1°JOGO: Penharol 00 x 03 Rayo Vallecano
2°JOGO: Liverpool 00 x 02 Força Jovem
3°JOGO: Ajax 02 x 00 Vila Mesko/RR
4°JOGO: Gaúcho Serrano 01 x 00 La Corunha
5°jogo: Funil 02 x 00 Sul Brasil
6°jogo: Comercial Bahr 03 x 02 Arsenal
Folgam: Bons Amigos e Stylos Som
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA AMIZADE APOS 3 RODADAS.
1° Comercial Barh_________________________________08pts
Rayo Valecano__________________________________08pts
Gaucho Serrano_________________________________08pts
4° Funil___________________________________________05pts
5° Força Jovem____________________________________04pts
Liverpool_______________________________________04pts
Ajax____________________________________________04pts
8° Penharol________________________________________03pts
Arcenal__________________________________________03pts
10° Stilos Som______________________________________01pts
La Corunha______________________________________01pts
12° Bons Amigos_____________________________________00pts
Sul Brasil________________________________________00pts
Vila Mesko/RR____________________________________00pts
FONTE: BLOG DO CAMPEONATO DA AMIZADE
LINK: http://campeonatoamizade.blogspot.com.br/
2°JOGO: Liverpool 00 x 02 Força Jovem
3°JOGO: Ajax 02 x 00 Vila Mesko/RR
4°JOGO: Gaúcho Serrano 01 x 00 La Corunha
5°jogo: Funil 02 x 00 Sul Brasil
6°jogo: Comercial Bahr 03 x 02 Arsenal
Folgam: Bons Amigos e Stylos Som
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA AMIZADE APOS 3 RODADAS.
1° Comercial Barh_________________________________08pts
Rayo Valecano__________________________________08pts
Gaucho Serrano_________________________________08pts
4° Funil___________________________________________05pts
5° Força Jovem____________________________________04pts
Liverpool_______________________________________04pts
Ajax____________________________________________04pts
8° Penharol________________________________________03pts
Arcenal__________________________________________03pts
10° Stilos Som______________________________________01pts
La Corunha______________________________________01pts
12° Bons Amigos_____________________________________00pts
Sul Brasil________________________________________00pts
Vila Mesko/RR____________________________________00pts
FONTE: BLOG DO CAMPEONATO DA AMIZADE
LINK: http://campeonatoamizade.blogspot.com.br/
segunda-feira, 30 de dezembro de 2013
6°COPA TIO GUIDO DE FUTSETE - 3°RODADA
RESULTADOS DA 3°RODADA DA 6°COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,RODADA DO ATLETICO REALIZADA NO CAMPO DO EVERISTO:
PELA PARTE DA MANHA VALENDO PELA CATEGORIA DE VETERANOS:
1°JOGO: ATLÉTICO 01 x 00 AMÉRICA
2°JOGO: AJAX 01 x 03 UNIÃO
NA PARTE DA TARDE A TIVEMOS OS JOGOS NA CATEGORIA PRINCIPAL QUE TEVE SEGUINTES RESULTADOS:
1°JOGO: ATLETICO 00 x 00 UNIDOS
2°JOGO: NETOS DO VELHO BARREIRO 00 x 02 AJAX
3°JOGO: UNIÃO 00 x 04 AUSTRIA
4°JOGO: COMERCIAL EHLERT 00 x 03 AVANTE BRASIL
5°JOGO: RINCÃO 01 x 02 AMÉRICA
**** PROXIMO DOMINGO,DIA 05 DE JANEIRO,NÃO HAVERA RODADA EM VIRTUDE DA GRANDE FINAL DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,FICANDO A PROXIMA RODADA PARA DIA 12 DE JANEIRO A CARGO DO AUSTRIA.MAIS INFORMAÇÕES ACESSE.www.americafcquevedos.blogspot.com
CLASSIFICAÇÃO DA COPA TIO GUIDO APOS 4 RODADAS:
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
PRINCIPAL
1° Ajax_______________________________________________12pts
Austria_____________________________________________12pts
3° Unidos_____________________________________________08pts
4° America____________________________________________06pts
5° Avante Brasil_______________________________________05pts
6° Comercial Ehlert____________________________________04pts
Netos do Velho Barreiro______________________________04pts
Atletico____________________________________________ 04pts
9° União______________________________________________ 01pts
10° Rincão_____________________________________________00pts
VETERANOS
1° Atletico_____________________________________________09pts
2° União_______________________________________________06pts
3° America_____________________________________________03pts
4° Ajax________________________________________________00pts
PELA PARTE DA MANHA VALENDO PELA CATEGORIA DE VETERANOS:
1°JOGO: ATLÉTICO 01 x 00 AMÉRICA
2°JOGO: AJAX 01 x 03 UNIÃO
NA PARTE DA TARDE A TIVEMOS OS JOGOS NA CATEGORIA PRINCIPAL QUE TEVE SEGUINTES RESULTADOS:
1°JOGO: ATLETICO 00 x 00 UNIDOS
2°JOGO: NETOS DO VELHO BARREIRO 00 x 02 AJAX
3°JOGO: UNIÃO 00 x 04 AUSTRIA
4°JOGO: COMERCIAL EHLERT 00 x 03 AVANTE BRASIL
5°JOGO: RINCÃO 01 x 02 AMÉRICA
**** PROXIMO DOMINGO,DIA 05 DE JANEIRO,NÃO HAVERA RODADA EM VIRTUDE DA GRANDE FINAL DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,FICANDO A PROXIMA RODADA PARA DIA 12 DE JANEIRO A CARGO DO AUSTRIA.MAIS INFORMAÇÕES ACESSE.www.americafcquevedos.blogspot.com
CLASSIFICAÇÃO DA COPA TIO GUIDO APOS 4 RODADAS:
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
PRINCIPAL
1° Ajax_______________________________________________12pts
Austria_____________________________________________12pts
3° Unidos_____________________________________________08pts
4° America____________________________________________06pts
5° Avante Brasil_______________________________________05pts
6° Comercial Ehlert____________________________________04pts
Netos do Velho Barreiro______________________________04pts
Atletico____________________________________________ 04pts
9° União______________________________________________ 01pts
10° Rincão_____________________________________________00pts
VETERANOS
1° Atletico_____________________________________________09pts
2° União_______________________________________________06pts
3° America_____________________________________________03pts
4° Ajax________________________________________________00pts
domingo, 29 de dezembro de 2013
MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - 8°RODADA
FOTO DO CAMPO DO OLARIA COM LANCE JOGO ENTRE GE LOURENCIANO E COQUEIRO. FOTO: DIEGO WINTER |
RESULTADOS DOS JOGOS DA 8°RODADA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO,JOGOS REALIZADOS NO CAMPO DO OLARIA NO COQUEIRO.
1º Jogo:{10:30} Cantagalo 05 x 00 Faixa Azul
2º Jogo:{14:00} São Lourenço 01 x 01 Reservense
3º Jogo:{16:00} Grêmio Lourenciano 01 x 00 Coqueiro
4º Jogo:{18:00} Olaria 03 x 03 Boqueirão
*** O Boa Vista folga na rodada.
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO MUNICIPAL APOS 8 RODADAS:
1° Canta Galo______________________________________19pts
2° G.E. Lourenciano________________________________17pts
3° Boa Vista_______________________________________12pts
Coqueiro_______________________________________12pts
5° São Lourenço___________________________________11pts
6° Faixa Azul______________________________________07pts
7° Reservense_____________________________________05pts
Olaria__________________________________________05pts
9° Boqueirão______________________________________02pts
**** Proxima rodada,domingo dia 05 de janeiro,rodada do faixa azul e seu campo na estrada pinheiros.
sábado, 28 de dezembro de 2013
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
FOTO MOSTRANDO O GRANDE PUBLICO PRESENTE NA ULTIMA RODADA REALIZADA NO ESTADIO HOMERO FERREIRA EM SÃO LOURENÇO |
Neste domingo,dia 29 de dezembro acontece a penultima rodada do campeonato municipal de futebol de campo,rodada do OLARIA FC no seu campo no coqueiro.
A rodada tem inicio na parte da manhã a partir das 10:30h.
NA FOTO A EQUIPE DO G.E. LOURENCIANO QUE NESTA RODADA ENFRENTA O COQUEIRO,BUSCANDO VOLTAR A LIDERANÇA DO CERTAME. |
Confira o cronograma de jogos da 8ª rodada:
1º Jogo:{10:30} Cantagalo x Faixa Azul
2º Jogo:{14:00} São Lourenço x Reservense
3º Jogo:{16:00} Grêmio Lourenciano x Coqueiro
4º Jogo:{18:00} Olaria x Boqueirão
*** O Boa Vista folga na rodada.
CAMPEONATO DA AMIZADE
Domingo,dia 29-12-13 tem mais uma rodada do campeonato da amizade,rodada do Bons Amigos a cargo do Funil na quadra do Avenida de Taquaral,com inicio as 14h com os seguintes confrontos:
1°JOGO: Penharol x Rayo Vallecano
2°JOGO: Liverpool x Força Jovem
3°JOGO: Ajax x Vila Mesko
4°JOGO: Gaúcho Serrano x La Corunha
5°jogo: Funil x Sul Brasil
6°jogo: Comercial Bahr x Arsenal
Folgam: Bons Amigos e Stylos Som
1°JOGO: Penharol x Rayo Vallecano
2°JOGO: Liverpool x Força Jovem
3°JOGO: Ajax x Vila Mesko
4°JOGO: Gaúcho Serrano x La Corunha
5°jogo: Funil x Sul Brasil
6°jogo: Comercial Bahr x Arsenal
Folgam: Bons Amigos e Stylos Som
6°COPA TIO GUIDO DE FUTSETE
NESTE DOMINGO DIA 29 DE DEZEMBRO,TEM MAIS UMA RODADA
DA 6°COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,
RODADA DO ATLÉTICO
SERÁ REALIZADO NO CAMPO DO EVARISTO
COM INÍCIO NA PARTE DA MANHA A PARTIR DAS 10h
COM JOGOS NA CATEGORIA DE VETERANOS QUE SÃO OS SEGUINTE:
1°JOGO: ATLÉTICO x AMÉRICA
2°JOGO: AJAX x UNIÃO
NA PARTE DA TARDE A PARTIR DAS 14h COM 15min DE TOLERANCIA ACONTECEM OS JOGOS NA CATEGORIA PRINCIPAL QUE SÃO OS SEGUINTES:
1°JOGO: ATLETICO x UNIDOS
2°JOGO: NETOS DO VELHO BARREIRO x AJAX
3°JOGO: UNIÃO x AUSTRIA
4°JOGO: COMERCIAL EHLERT x AVANTE BRASIL
5°JOGO: RINCÃO x AMÉRICA
MAIS INFORMAÇÕES ACESSE.www.americafcquevedos.blogspot.com
DA 6°COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,
RODADA DO ATLÉTICO
SERÁ REALIZADO NO CAMPO DO EVARISTO
COM INÍCIO NA PARTE DA MANHA A PARTIR DAS 10h
COM JOGOS NA CATEGORIA DE VETERANOS QUE SÃO OS SEGUINTE:
1°JOGO: ATLÉTICO x AMÉRICA
2°JOGO: AJAX x UNIÃO
NA PARTE DA TARDE A PARTIR DAS 14h COM 15min DE TOLERANCIA ACONTECEM OS JOGOS NA CATEGORIA PRINCIPAL QUE SÃO OS SEGUINTES:
1°JOGO: ATLETICO x UNIDOS
2°JOGO: NETOS DO VELHO BARREIRO x AJAX
3°JOGO: UNIÃO x AUSTRIA
4°JOGO: COMERCIAL EHLERT x AVANTE BRASIL
5°JOGO: RINCÃO x AMÉRICA
MAIS INFORMAÇÕES ACESSE.www.americafcquevedos.blogspot.com
sexta-feira, 27 de dezembro de 2013
3°COPA COMERCIAL BARH - FORÇA JOVEM E O GRANDE CAMPEÃO
NA FOTO ACIMA EQUIPE DO FORÇA JOVEM,GRANDE CAMPEÃO DA 3°COPA COMERCIAL BARH FOTO: MARCOS SCHWAB |
SEMIFINAIS CATEGORIA LIVRE
FORÇA JOVEM 03 x 01 GAUCHO SERRANO
XAVANTE 02 x 00 LIVERPOOL
FINAL CATEGORIA FEMININO
RAIO DE LUZ 00 x 00 CORINTHIAS
* Corinthias venceu na disputa por penaltis
FINAL CATEGORIA VETERANOS
SANTOS 07 x 00 AJAX
FINAL CATEGORIA LIVRE
FORÇA JOVEM 01 x 01 XAVANTE
* Na prorrogação força jovem venceu por 1 x 0.
INFORMAÇÕES: PAULO OBERTI da RADIO KERB
DESTAQUES FINAIS
3ª COPA COMERCIAL
BAHR
CATEGORIA PRINCIPAL
CAMPEÃO: FORÇA JOVEM
VICE CAMPEÃO: XAVANTE
3°LUGAR: LIVERPOOL
4°LUGAR: GAUCHO SERRANO
DISCIPLINA: CORINTHIAS
MELHOR DEFESA: XAVANTE
GOLEADOR: JATOBA do FORÇA JOVEM
JOGADOR DESTAQUE: ALEX WESTFALL do GAUCHO SERRANO
JOGADOR REVELAÇÃO: GEBERSOM TIMM do RAIO DE LUZ
MELHOR JOGADOR DA FINAL: MILODA do FORÇA JOVEM
MELHOR GOLEIRO DA FINAL: PAULINHO BERGMANN do FORÇA JOVEM
CATEGORIA DE VETERANO
CAMPEÃO: SANTOS
VICE CAMPEÃO: AJAX
JOGADOR DESTAQUE: VOLMIR MALTZANN do SANTOS
CATEGORIA FEMININO
CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: RAIO DE LUZ
JOGADORA DESTAQUE: GISELE FISCHER do CORINTHIAS
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
CATEGORIA PRINCIPAL
CAMPEÃO: FORÇA JOVEM
VICE CAMPEÃO: XAVANTE
3°LUGAR: LIVERPOOL
4°LUGAR: GAUCHO SERRANO
DISCIPLINA: CORINTHIAS
MELHOR DEFESA: XAVANTE
GOLEADOR: JATOBA do FORÇA JOVEM
JOGADOR DESTAQUE: ALEX WESTFALL do GAUCHO SERRANO
JOGADOR REVELAÇÃO: GEBERSOM TIMM do RAIO DE LUZ
MELHOR JOGADOR DA FINAL: MILODA do FORÇA JOVEM
MELHOR GOLEIRO DA FINAL: PAULINHO BERGMANN do FORÇA JOVEM
CATEGORIA DE VETERANO
CAMPEÃO: SANTOS
VICE CAMPEÃO: AJAX
JOGADOR DESTAQUE: VOLMIR MALTZANN do SANTOS
CATEGORIA FEMININO
CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: RAIO DE LUZ
JOGADORA DESTAQUE: GISELE FISCHER do CORINTHIAS
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
COPA SALÃO KUNDE NOTURNA DE FUTSAL
Neste sábado, dia 28 de dezembro, acontece a 2ª rodada da Copa Salão Kunde Noturna de Futsal com início às 19h:30m. A equipe que aplicar a maior goleada na rodada vai ganhar meia caixa de cerveja. ORDEM DOS JOGOS: 1°JOGO: IFC (SLS) x Pinheirinhos (SLS) 2°JOGO: Novanet (Canguçu) x Recanto dos Pães (Canguçu) 3°JOGO: Chelsea (SLS) Fem. x Barcelona (SLS) Fem. 4°JOGO: Benfica (Cristal) x Heiniken (SLS) 5°JOGO: Santo André (Cristal) x Trevo da Esperança (Canguçu) 6°JOGO: Figueirense (SLS) Fem. x Netas do Velho Barreiro (SLS) Fem. 7°JOGO: Comercial Bubolz (SLS) x Fluminense (SLS) 8°JOGO: Atlético (SLS) x Liverpool (SLS) MAIS INFORMAÇÕES NA FAN PAGE DO SALÃO KUNDE LINK: https://www.facebook.com/events/587375304648902/?ref=notif¬if_t=plan_user_invited |
FOTO CAM PREMIAÇÃO DA COPA SALÃO KUNDE NOTURNA DE FUTSAL |
quinta-feira, 26 de dezembro de 2013
3° COPA COMERCIAL BARH - DIA DE CONHECER OS CAMPEÕES
NESTE QUINTA FEIRA,DIA 26 DE DEZEMBRO E DIA DE CONHECER OS CAMPEÕES DA 3° EDIÇÃO DA COPA COMERCIAL BARH DE FUTSAL. A DECISÃO SERA REALIZADA EM 3 CATEGORIAS {PRINCIPAL,FEMININO e VETERANOS},COM INICIO AS 14h COM O SORTEIO DOS JOGOS NA CATEGORIA PRINCIPAL COM AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEMIFINAL:
GAUCHO SERRANO - LIVERPOOL - FORÇA JOVEM - XAVANTE
APOS AS SEMIFINAIS DA CATEGORIA LIVRE SERÃO REALIZADAS AS FINAIS NAS CATEGORIAS FEMININO E VETERANOS ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
RAIO DE LUZ x CORINTHIAS {Feminino}
SANTOS x AJAX {Veteranos}
APOS ESSES JOGOS SERA DISPUTADA A GRANDE FINAL NA CATEGORIA LIVRE ENTRE AS EQUIPES VENCEDORAS DA SEMIFINAIS DISPUTANDO A PREMIAÇÃO DE R$ 1.200,00 MAIS TROFEU E MEDALHAS PARA A EQUIPE CAMPEÃ.
GAUCHO SERRANO - LIVERPOOL - FORÇA JOVEM - XAVANTE
APOS AS SEMIFINAIS DA CATEGORIA LIVRE SERÃO REALIZADAS AS FINAIS NAS CATEGORIAS FEMININO E VETERANOS ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
RAIO DE LUZ x CORINTHIAS {Feminino}
SANTOS x AJAX {Veteranos}
APOS ESSES JOGOS SERA DISPUTADA A GRANDE FINAL NA CATEGORIA LIVRE ENTRE AS EQUIPES VENCEDORAS DA SEMIFINAIS DISPUTANDO A PREMIAÇÃO DE R$ 1.200,00 MAIS TROFEU E MEDALHAS PARA A EQUIPE CAMPEÃ.
terça-feira, 24 de dezembro de 2013
UM FELIZ E ABENÇOADO NATAL PARA TODOS
COM ESTA PEQUENA MENSAGEM QUERO DESEJAR A TODOS OS MEUS AMIGOS E LEITORES DO MEU BLOG UM FELIZ E ABENÇOADO NATAL,E QUE O BONDOSO SENHOR JESUS CRISTO POSSA ESTAR NO CORAÇÃO DE CADA UM DE VOCEIS TODOS OS DIAS.
ABRAÇOS; LEISNER BLANK
CAMPEONATO DA AMIZADE - 1°RODADA
RESULTADOS DOS JOGOS DA 1°RODADA DO CAMPEONATO DA AMIZADE,RODADA REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO NA QUADRA DO COMERCIAL BARH EM SANTA AUGUSTA A CARGO DO FUNIL:
1°JOGO: COMERCIAL BARH 02 x 00 STYLOS SOM
2°JOGO: LIVERPOOL 03 x 00 AJAX
3°JOGO: ARCENAL 03 x 02 VILA MESKO/RR
4°JOGO: LA CORUNHA 03 x 01 RAYO VALECANO
5°JOGO: PENHAROL 00 x 00 FORÇA JOVEM
6°JOGO: GAUCHO SERRANO 04 x 02 SUL BRASIL
FOLGARAM: FUNIL e BONS AMIGOS
*** PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 29 DE DEZEMBRO,RODADA DO BONS AMIGOS A CARGO FUNIL NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL.
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA AMIZADE APOS 2 RODADAS:
1° Comercial Barh_____________________________________05pts
Rayo Valecano______________________________________05pts
Gaucho Serrano____________________________________ 05pts
4° Liverpool__________________________________________04pts
5° Penharol__________________________________________ 03pts
Arcenal____________________________________________03pts
7° Funil______________________________________________02pts
8° Força Jovem_______________________________________01pts
Stylos Som_________________________________________01pts
La Corunha________________________________________01pts
Ajax______________________________________________ 01pts
12° Bons Amigos______________________________________00pts
Sul Brasil_________________________________________00pts
Vila Mesko/RR_____________________________________00pts
Informações: blog do campeonato da amizade
LINK: http://campeonatoamizade.blogspot.com.br/
1°JOGO: COMERCIAL BARH 02 x 00 STYLOS SOM
2°JOGO: LIVERPOOL 03 x 00 AJAX
3°JOGO: ARCENAL 03 x 02 VILA MESKO/RR
4°JOGO: LA CORUNHA 03 x 01 RAYO VALECANO
5°JOGO: PENHAROL 00 x 00 FORÇA JOVEM
6°JOGO: GAUCHO SERRANO 04 x 02 SUL BRASIL
FOLGARAM: FUNIL e BONS AMIGOS
*** PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 29 DE DEZEMBRO,RODADA DO BONS AMIGOS A CARGO FUNIL NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL.
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA AMIZADE APOS 2 RODADAS:
1° Comercial Barh_____________________________________05pts
Rayo Valecano______________________________________05pts
Gaucho Serrano____________________________________ 05pts
4° Liverpool__________________________________________04pts
5° Penharol__________________________________________ 03pts
Arcenal____________________________________________03pts
7° Funil______________________________________________02pts
8° Força Jovem_______________________________________01pts
Stylos Som_________________________________________01pts
La Corunha________________________________________01pts
Ajax______________________________________________ 01pts
12° Bons Amigos______________________________________00pts
Sul Brasil_________________________________________00pts
Vila Mesko/RR_____________________________________00pts
Informações: blog do campeonato da amizade
LINK: http://campeonatoamizade.blogspot.com.br/
segunda-feira, 23 de dezembro de 2013
6°COPA TIO GUIDO DE FUTSETE - 2°RODADA
RESULTADOS DOS JOGOS DA 2°RODADA DA COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,RODADA DO NETOS DO VELHO BARREIRO REALIZADA NO CAMPO DO CENTRO ESPORTIVO DO SALÃO KUNDE:
1°JOGO: NETOS DO VELHO BARREIRO 03 x 00 RINCÃO
2°JOGO: AUSTRIA 03 x 02 COMERCIAL EHLERT
3°JOGO: UNIDOS 02 x 02 AVANTE BRASIL
4°JOGO: UNIÃO 02 x 04 AJAX
5°JOGO: ATLÉTICO 03 x 04 AMÉRICA
***PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 29 DE DEZEMBRO,RODADA DO ATLETICO NO CAMPO DO EVARISTO
***PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 29 DE DEZEMBRO,RODADA DO ATLETICO NO CAMPO DO EVARISTO
Para mais informações,acesse o blog do AMERICA DE QUEVEDOS:
LINK: http://americafcquevedos.blogspot.com.br/
CLASSIFICAÇÃO DA COPA TIO GUIDO APOS 3 RODADAS REALIZADAS:
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
CATEGORIA LIVRE
1° Ajax_______________________________________09pts
Austria____________________________________ 09pts
3° Unidos_____________________________________07pts
4° Comercial Ehlert___________________________ 04pts
Netos do Velho Barreiro_____________________04pts
6° America___________________________________ 03pts
Atletico___________________________________ 03pts
8° Avante Brasil_______________________________02pts
9° União______________________________________01pts
10° Rincão____________________________________00pts
CATEGORIA DE VETERANOS
1° Atletico____________________________________06pts
2° União______________________________________03pts
America____________________________________03pts
4° Ajax_______________________________________00pts
CLASSIFICAÇÃO DA COPA TIO GUIDO APOS 3 RODADAS REALIZADAS:
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
CATEGORIA LIVRE
1° Ajax_______________________________________09pts
Austria____________________________________ 09pts
3° Unidos_____________________________________07pts
4° Comercial Ehlert___________________________ 04pts
Netos do Velho Barreiro_____________________04pts
6° America___________________________________ 03pts
Atletico___________________________________ 03pts
8° Avante Brasil_______________________________02pts
9° União______________________________________01pts
10° Rincão____________________________________00pts
CATEGORIA DE VETERANOS
1° Atletico____________________________________06pts
2° União______________________________________03pts
America____________________________________03pts
4° Ajax_______________________________________00pts
MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - 7° RODADA
A EQUIPE DO CANTA GALO ASSUMIU NESTA RODADA DE FORMA ISOLADA A LIDERANÇA DO CAMPEONATO FOTO: VIA FACEBOOK DO JORGE ALEX |
1°JOGO: CANTA GALO 03 x 00 COQUEIRO
2°JOGO: BOA VISTA 04 x 01 BOQUEIRÃO
3°JOGO: FAIXA AZUL 01 x 02 OLARIA
4°JOGO: SÃO LOURENÇO 01 x 01 G.E. LOURENCIANO
FOLGOU: RESERVENSE
CLASSIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS REALIZADAS DO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO:
1° Canta Galo______________________________________16pts
2° G.E. Lourenciano________________________________14pts
3° Boa Vista_______________________________________ 12pts
Coqueiro_______________________________________ 12pts
5° São Lourenço____________________________________10pts
6° Faixa Azul_______________________________________07pts
7° Reservense______________________________________04pts
Olaria___________________________________________04pts
9° Boqueirão_______________________________________01pts
*** PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 29 DE DEZEMBRO,RODADA DO OLARIA EM SEU CAMPO NO COQUEIRO.
domingo, 22 de dezembro de 2013
2°COPA MORALES DE FUTSAL - JOGOS DE VOLTA
RESULTADOS DOS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA REALIZADA NA QUADRA DO MANCHESTER:
1°JOGO: AVANTE BRASIL 04 x 01 UNISUL
2°JOGO: FELIZ FC 00 x 02 COMERCIAL BERGMANN
3°JOGO: COMERCIAL EHLERT 02 x 01 AVENIDA
4°JOGO: PENHAROL 03 x 02 GUARANI
CLASSIFICADOS PARA GRANDE FINAL DA COPA MORALES
AVANTE BRASIL - COMERCIAL BERGMANN - COMERCIAL EHLERT - PENHAROL
***GRANDE FINAL DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,DIA 05 DE JANEIRO.
1°JOGO: AVANTE BRASIL 04 x 01 UNISUL
2°JOGO: FELIZ FC 00 x 02 COMERCIAL BERGMANN
3°JOGO: COMERCIAL EHLERT 02 x 01 AVENIDA
4°JOGO: PENHAROL 03 x 02 GUARANI
CLASSIFICADOS PARA GRANDE FINAL DA COPA MORALES
AVANTE BRASIL - COMERCIAL BERGMANN - COMERCIAL EHLERT - PENHAROL
AVANTE BRASIL |
COMERCIAL EHLERT |
COMERCIAL BERGMANN |
PENHAROL |
4°COPA AJAX DE FUTSAL - 6°RODADA
RESULTADOS DOS JOGOS DA 6°RODADA DA 4°COPA AJAX DE FUTSAL,RODADA REALIZADA NO ULTIMO SABADO DIA 21 DE DEZEMBRO:
CLASSIFICAÇÃO DA 4°COPA AJAX APOS 6 RODADAS REALIZADAS:
{ Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros }
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
1°JOGO: Tres Pontes 02 x 02 Manchester
2°JOGO: Enxuta 05 x 03 Madri
3°JOGO: Força Jovem 04 x 02 Maníacos Bier
4°JOGO:{FEMININO} Valência 00 x 02 Nacional
{A equipe do Nacional venceu por W.O}
{A equipe do Nacional venceu por W.O}
5°JOGO: Avenida 02 x 05 Cinco Estrelas
6°JOGO: Borussia 02 x 00 Palermo
{A equipe do Borrusia venceu por W.O.}
{A equipe do Borrusia venceu por W.O.}
7°JOGO: Nacional 02 x 04 Comercial Bahr
8°JOGO: Unisul 00 x 04 Austria
9°JOGO: Valência 09 x 00 Atlético
10°JOGO: Unidos 00 x 01 Botafogo
CLASSIFICAÇÃO DA 4°COPA AJAX APOS 6 RODADAS REALIZADAS:
{ Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros }
GRUPO A
1° Unisul____________________________________________12pts
2° Austria___________________________________________11pts
3° Valencia__________________________________________10pts
4° Força Jovem______________________________________07pts
5° Maniacos Bier_____________________________________03pts
6° Atletico__________________________________________00pts
GRUPO B
1° Cinco Estrelas_____________________________________12pts
2° Comercial Barh____________________________________10pts
Nacional__________________________________________10pts
4° Enxuta___________________________________________ 07pts
5° Avenida__________________________________________ 04pts
6° Madri____________________________________________ 00pts
GRUPO C
1° Borrusia___________________________________________12pts
2° Tres Pontes________________________________________07pts
3° Unidos_____________________________________________06pts
4° Manchester________________________________________04pts
5° Palermo___________________________________________03pts
Botafogo __________________________________________03pts
GRUPO D
1° Pelotense_________________________________________12pts
2° Esportivo__________________________________________09pts
Rincão_____________________________________________09pts
4° P.S.V._____________________________________________04pts
5° União______________________________________________01pts
6° Dois Amigos________________________________________00pts
sábado, 21 de dezembro de 2013
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
EC SÃO LOUENÇO REALIZA A RODADA E JOGARA O CLASSICO DA CIDADE CONTRA O GE LOURENCIANO |
DESTAQUE PARA ESTA RODADA PARA O JOGO ENTRE SÃO LOURENÇO E GREMIO LOURENCINO,QUE VOLTARAM A JOGAR O MAIOR CLASSICO DA CIDADE DEPOIS DE QUASE DE 30 ANOS;
1°JOGO: CANTA GALO x COQUEIRO
2°JOGO: BOA VISTA x BOQUEIRÃO
3°JOGO: FAIXA AZUL x OLARIA
4°JOGO: SÃO LOURENÇO x G.E. LOURENCIANO
FOLGA: RESERVENSE
2° COPA MORALES DE FUTSAL - DOMINGO VAMOS CONHECER OS FINALISTAS
EQUIPE DO PENHAROL PRECISA SO DE UM EMPATE PARA CHEGAR A GRANDE FINAL |
DOMINGO DIA 22 DE DEZEMBRO,ACONTECEM OS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL. RODADA ESSA QUE DEFINIRA OS 4 FINALISTAS DESTE CAMPEONATO. OS JOGOS ACONTECEM NA QUADRA DO MANCHESTER COM INICIO AS 14:45 COM 15 DE TOLERANCIA COM O 1°JOGO JA SORTEADO:
1°JOGO: AVANTE BRASIL x UNISUL
NO INTERVALO DESSA PARTIDA SERA FEITO O SORTEIO DA ORDEM DAS DEMAIS PARTIDAS QUE SÃO AS SEGUINTES:
PENHAROL x GUARANI
COMERCIAL EHLERT x AVENIDA
FELIZ FC x COMERCIAL BERGMANN
*** AVANTE BRASIL , PENHAROL , COMERCIAL EHLERT e COMERCIAL BERGMANN PRECISAM APENAS DE UM EMPATE PARA CHEGAR A GRANDE FINAL.
FOTO ; PREMIAÇÃO DA 2°COPA MORALES |
INFORMAÇÕES: REGINATO TIMM
6°COPA TIO GUIDO DE FUTSETE
DOMINGO,DIA 22 DE DEZEMBRO,ACONTECE MAIS UMA RODADA 6°COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE. É A 2°RODADA A CARGO NETOS DO VELHO BARREIRO NA QUADRA DO CENTRO ESPORTIVO DO SALÃO KUNDE,COM INICIO AS 14h,COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:
1°JOGO: NETOS DO VELHO BARREIRO x RINCÃO
2°JOGO: AUSTRIA x COMERCIAL EHLERT
3°JOGO: UNIDOS x AVANTE BRASIL
4°JOGO: UNIÃO x AJAX
5°JOGO: ATLÉTICO x AMÉRICA
Para mais informações,acesse o blog do AMERICA DE QUEVEDOS:
sexta-feira, 20 de dezembro de 2013
4°COPA AJAX DE FUTSAL
É nesse sábado dia 21 de Dezembro,a partir 18:00 horas, na quadra do Ajax em Harmonia que acontece a 6°rodada da 4°COPA AJAX DE FUTSAL:
Confira os jogos dessa rodada:
Confira os jogos dessa rodada:
1°JOGO: Tres Pontes x Manchester
2°JOGO: Enxuta x Madri
3°JOGO: Força Jovem x Maníacos Bier
4°JOGO:{FEMININO} Valência x Nacional
5°JOGO: Avenida x Cinco Estrelas
6°JOGO: Borussia x Palermo
7°JOGO: Nacional x Comercial Bahr
8°JOGO: Unisul x Austria
9°JOGO: Valência x Atlético
10°JOGO: Unidos x Botafogo
FOLGAM:
Categoria Livre: TODOS DA CHAVE D
Feminino: UNIÃO,PENHAROL e RINCÃO
Veteranos: TODOS
Assinar:
Postagens (Atom)