RESULTADOS DOS JOGOS DO TORNEIO INICIO,REALIZADOS NO DOMINGO DIA 30 DE JUNHO NA QUADRA DO MANCHESTER,JOGOS QUE VALERAM 3 PONTOS.
1°JOGO: PENHAROL 02 x 02 AVANTE BRASIL
2°JOGO: BEIRA RIO 00 x 02 COMERCIAL EHLERT
3°JOGO: UNISUL 02 x 02 VALENCIA
4°JOGO: FELIZ FC 04 x 02 LAZIO
5°JOGO: GUARANI 01 x 01 ESPORTIVO
6°JOGO: AVENIDA 04 x 01 JUVENTUS
FOLGOU: COMERCIAL BERGMANN
PROXIMA RODADA DIA 04 DE AGOSTO,A CARGO PENHAROL NA QUADRA DO ARCENAL DA COSTA DO ARROIO GRANDE.
NÃO HAVERA RODADA ANTES DEVIDO:
* 07 e 14 DE JULHO - FINAIS DA COPA SHOW DO ESPORTE
* 21 DE JULHO - FESTA DO COLONO NO SALÃO LUDTKE
* 28 DE JULHO - FINAL DA 3° COPA MANCHESTER
Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
domingo, 30 de junho de 2013
quinta-feira, 27 de junho de 2013
2°COPA MORALES DE FUTSAL - NESTE DOMINGO E O TORNEIO INICIO
NESTE DOMINGO,DIA 30 DE JUNHO,SERA DADO O PONTAPE INICIAL DA 2°EDIÇÃO DA COPA MORALES DE FUTSAL,E O TORNEIO INICIO SERA REALIZADO NA QUADRA DO MANCHESTER,JUNTO A RESIDENCIA DE REGINATO TIMM EM QUEVEDOS COM INICIO AS 13h COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:
1°JOGO: PENHAROL x AVANTE BRASIL
2°JOGO: BEIRA RIO x COMERCIAL EHLERT
3°JOGO: UNISUL x VALENCIA
4°JOGO: FELIZ FC x LAZIO
5°JOGO: GUARANI x ESPORTIVO
6°JOGO: AVENIDA x JUVENTUS
FOLGA: COMERCIAL BERGMANN,QUE GANHOU OS PONTOS EXTRA DO TORNEIO INICIO.
ORGANIZAÇÃO DA 2°COPA MORALES: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES
1°JOGO: PENHAROL x AVANTE BRASIL
2°JOGO: BEIRA RIO x COMERCIAL EHLERT
3°JOGO: UNISUL x VALENCIA
4°JOGO: FELIZ FC x LAZIO
5°JOGO: GUARANI x ESPORTIVO
6°JOGO: AVENIDA x JUVENTUS
FOLGA: COMERCIAL BERGMANN,QUE GANHOU OS PONTOS EXTRA DO TORNEIO INICIO.
ORGANIZAÇÃO DA 2°COPA MORALES: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES
quarta-feira, 26 de junho de 2013
COPA AVENIDA
NO ULTIMO DOMINGO ACONTECEU A GRANDE FINAL DA 2°COPA AVENIDA DE FUTSAL,FINAL ESSA QUE CONTOU COM GRANDE PRESENÇA DE PUBLICO E CONSAGROU AS EQUIPES DO FORÇA JOVEM COMO CAMPEÃO DA CATEGORIA MASCULINO E O CORINTHIAS COMO CAMPEÃ NA CATEGORIA FEMININO:
DADOS ESTATISTICOS FINAIS DA 2°COPA AVENIDA DE FUTSAL
NO MASCULINO
CAMPEÃO: FORÇA JOVEM
VICE CAMPEÃO: LIVERPOOL
3°COLOCADO: ESPANHA
4°COLOCADO: HERVAL II
ARTILHEIRO: TIAGO DUARTE DO LIVERPOOL
MELHOR JOGADOR DA FINAL: LEO FONSECA DO FORÇA JOVEM
DESTAQUE DO CAMPEONATO: LUCAS SARTORIO DO FORÇA JOVEM
REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: ANDRE BLANK DO STYLOS SOM
EQUIPE DISCIPLINA: SENEGAL COM 1 CARTÃO AMARELO
MELHOR DEFESA: CORINTHIAS
NO FEMININO
CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: FIGUEIRENSE
ARTIHEIRA: SIMONE PESCKE DO FIGUEIRENSE
MELHOR JOGADORA DA FINAL: JOSILEIA ROJHAN DO CORINTHIAS
DESTAQUE DO CAMPEONATO: GENI KLUMB DO SAMPRE AMIGAS
EQUIPE DISCIPLINA: SEMPRE AMIGAS COM APENAS 1 FALTA
DEFEZA MENOS VAZADA: CORINTHIAS
FORÇA JOVEM - Campeão na categoria masculino vencendo na final a equipe do Liverpool |
CORINTHIAS - Campeão na categoria feminino vencendo na final a equipe do figueirense |
NO MASCULINO
CAMPEÃO: FORÇA JOVEM
VICE CAMPEÃO: LIVERPOOL
3°COLOCADO: ESPANHA
4°COLOCADO: HERVAL II
ARTILHEIRO: TIAGO DUARTE DO LIVERPOOL
MELHOR JOGADOR DA FINAL: LEO FONSECA DO FORÇA JOVEM
DESTAQUE DO CAMPEONATO: LUCAS SARTORIO DO FORÇA JOVEM
REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: ANDRE BLANK DO STYLOS SOM
EQUIPE DISCIPLINA: SENEGAL COM 1 CARTÃO AMARELO
MELHOR DEFESA: CORINTHIAS
NO FEMININO
CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: FIGUEIRENSE
ARTIHEIRA: SIMONE PESCKE DO FIGUEIRENSE
MELHOR JOGADORA DA FINAL: JOSILEIA ROJHAN DO CORINTHIAS
DESTAQUE DO CAMPEONATO: GENI KLUMB DO SAMPRE AMIGAS
EQUIPE DISCIPLINA: SEMPRE AMIGAS COM APENAS 1 FALTA
DEFEZA MENOS VAZADA: CORINTHIAS
domingo, 23 de junho de 2013
RESULTADOS DA DECISAO DE TORNEIO {U.J. SÃO LUCAS}
RESULTADOS DOS JOGOS DA DECISÃO DE TORNEIO DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS DE SANTA AUGUSTA REALIZADA NO ULTIMO SABADO DIA 22 DE JUNHO:
1°FASE
1°JOGO: AVAI 03 x 03 SCHALKE 04
Nos penaltis Avai 03x02 Schalke 04
2°JOGO: SANTA COLETA 01 x 01 RIO GRANDENSE
Nos penaltis Santa Coleta 01x03 Rio Grandense
3°JOGO: CORINTHIAS 07 x 01 LEIGOS DA SÃO LUCAS
4°JOGO: FELIZ FC 05 x 00 COMERCIAL BARH
5°JOGO: XAVANTE 01 x 02 MANCHESTER
6°JOGO: AVENIDA 01 x 02 NACIONAL
2°FASE
7°JOGO: MANCHESTER 05 x 01 RIO GRANDENSE
8°JOGO: CORINTHIAS 04 x 00 NACIONAL
9°JOGO: AVAI 01 x 00 FELIZ FC {AVAI GANHOU POR WO}
SEMIFINAL
10°JOGO: AVAI 00 x 00 MANCHESTER
Nos penaltis Avai 01x02 Manchester
FINAL
11°JOGO: MANCHESTER 00 x 04 CORINTHIAS
CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: MANCHESTER
3°COLOCADO: AVAI
JOGADORES CAMPEÃO PELO CORINTHIAS
Fabio Devantier, Marcelo Blank, Adriano Scheunemam, Fernando Klug, Eloi Hartwig, Rogerio Pagel e Mauro Muller. Tecnico: Anderson Karnopp{NITIO}
A UNIÃO JUVENIL AGRADEÇE A TODOS QUE SE FIZERAM PRESENTE E PRESTIGIRAM A SUA DECISÃO,AS EQUIPES DE FUTSAL E TAMBEM AO BOM PUBLICO QUE SE FEZ PRESENTE NA NOITE FRIA DO ULTIMO SABADO. FICA AQUI O AGRADECIMENTO DE TODOS DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS DE SANTA AUGUSTA!
ABAIXO SEGUE A LISTA DAS DOS CAMPEÕES DOS TORNEIOS DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS:
2013: CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: MANCHESTER
2011: CAMPEÃO: COMERCIAL BARH
VICE CAMPEÃO: MANCHESTER
2010: CAMPEÃO: ESTRELA AZUL
VICE CAMPEÃO: COMERCIAL BARH
2009: CAMPEÃO: COMERCIAL BARH
VICE CAMPEÃO: AJAX
2008: CAMPEÃO: MANCHESTER
VICE CAMPEÃO: AJAX
2007: CAMPEÃO: MANCHESTER
VICE CAMPEÃO: AVENIDA
2005: CAMPEÃO: CORINTHIAS DE FELIZ
VICE CAMPEÃO: XAVANTE
1°FASE
1°JOGO: AVAI 03 x 03 SCHALKE 04
Nos penaltis Avai 03x02 Schalke 04
2°JOGO: SANTA COLETA 01 x 01 RIO GRANDENSE
Nos penaltis Santa Coleta 01x03 Rio Grandense
3°JOGO: CORINTHIAS 07 x 01 LEIGOS DA SÃO LUCAS
4°JOGO: FELIZ FC 05 x 00 COMERCIAL BARH
5°JOGO: XAVANTE 01 x 02 MANCHESTER
6°JOGO: AVENIDA 01 x 02 NACIONAL
2°FASE
7°JOGO: MANCHESTER 05 x 01 RIO GRANDENSE
8°JOGO: CORINTHIAS 04 x 00 NACIONAL
9°JOGO: AVAI 01 x 00 FELIZ FC {AVAI GANHOU POR WO}
SEMIFINAL
10°JOGO: AVAI 00 x 00 MANCHESTER
Nos penaltis Avai 01x02 Manchester
FINAL
11°JOGO: MANCHESTER 00 x 04 CORINTHIAS
CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: MANCHESTER
3°COLOCADO: AVAI
JOGADORES CAMPEÃO PELO CORINTHIAS
Fabio Devantier, Marcelo Blank, Adriano Scheunemam, Fernando Klug, Eloi Hartwig, Rogerio Pagel e Mauro Muller. Tecnico: Anderson Karnopp{NITIO}
A UNIÃO JUVENIL AGRADEÇE A TODOS QUE SE FIZERAM PRESENTE E PRESTIGIRAM A SUA DECISÃO,AS EQUIPES DE FUTSAL E TAMBEM AO BOM PUBLICO QUE SE FEZ PRESENTE NA NOITE FRIA DO ULTIMO SABADO. FICA AQUI O AGRADECIMENTO DE TODOS DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS DE SANTA AUGUSTA!
ABAIXO SEGUE A LISTA DAS DOS CAMPEÕES DOS TORNEIOS DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS:
2013: CAMPEÃO: CORINTHIAS
VICE CAMPEÃO: MANCHESTER
2011: CAMPEÃO: COMERCIAL BARH
VICE CAMPEÃO: MANCHESTER
2010: CAMPEÃO: ESTRELA AZUL
VICE CAMPEÃO: COMERCIAL BARH
2009: CAMPEÃO: COMERCIAL BARH
VICE CAMPEÃO: AJAX
2008: CAMPEÃO: MANCHESTER
VICE CAMPEÃO: AJAX
2007: CAMPEÃO: MANCHESTER
VICE CAMPEÃO: AVENIDA
2005: CAMPEÃO: CORINTHIAS DE FELIZ
VICE CAMPEÃO: XAVANTE
sexta-feira, 21 de junho de 2013
COPA AVENIDA DE FUTSAL - DOMINGO E O DIA DA GRANDE FINAL
NESTE DOMINGO TEM A GRANDE FINAL DA 2°EDIÇÃO DA COPA AVENIDA DE FUTSAL,EM SUA QUADRA JUNTO A CASA COMERCIAL DE GUIDO TIMM EM TAQUARAL,COM INICIO AS 13:15 COM O SORTEIO DOS CONFRONTOS ENTRE OS SEGUINTES FINALISTAS NA CATEGORIA MASCULINO:
LIVERPOOL - HERVAL II - ESPANHA - FORÇA JOVEM
A FINAL DA CATEGORIA FEMININO SERA NA PRELIMINAR DA FINAL DO MASCULINO ENTRE AS EQUIPES:
FIGUEIRENSE x CORINTHIAS
DADOS ESTATISTICOS ATE AQUI NA 2° COPA AVENIDA:
MELHOR ATAQUE: LIVERPOOL 30 GOLS {MASCULINO}
FIGUEIRENSE 12 GOLS {FEMININO}
MELHOR DEFEZA: LIVERPOOL e CORINTHIAS COM 7 GOLS SOFRIDOS {MASCULINO}
CORINTHIAS COM 3 GOLS SOFRIDOS {FEMININO}
ARTILHEIROS: TIAGO DUARTE DO LIVERPOOL COM 17 GOLS {MASCULINO}
SIMONE PESCKE DO FIGUEIRENSE CO 7 GOLS {FEMININO}
DISCIPLINA: SENEGAL 1 CARTÃO AMARELO {MASCULINO}
SEMPRE UNIDAS NENHUM CARTÃO 1 FALTA {FEMININO}
LIVERPOOL - HERVAL II - ESPANHA - FORÇA JOVEM
A FINAL DA CATEGORIA FEMININO SERA NA PRELIMINAR DA FINAL DO MASCULINO ENTRE AS EQUIPES:
FIGUEIRENSE x CORINTHIAS
DADOS ESTATISTICOS ATE AQUI NA 2° COPA AVENIDA:
MELHOR ATAQUE: LIVERPOOL 30 GOLS {MASCULINO}
FIGUEIRENSE 12 GOLS {FEMININO}
MELHOR DEFEZA: LIVERPOOL e CORINTHIAS COM 7 GOLS SOFRIDOS {MASCULINO}
CORINTHIAS COM 3 GOLS SOFRIDOS {FEMININO}
ARTILHEIROS: TIAGO DUARTE DO LIVERPOOL COM 17 GOLS {MASCULINO}
SIMONE PESCKE DO FIGUEIRENSE CO 7 GOLS {FEMININO}
DISCIPLINA: SENEGAL 1 CARTÃO AMARELO {MASCULINO}
SEMPRE UNIDAS NENHUM CARTÃO 1 FALTA {FEMININO}
quinta-feira, 20 de junho de 2013
CONVITE PARA DECISÃO DE TORNEIO E MOCOTO.
A UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS DE SANTA AUGUSTA TEM O GRATO PRAZER DE CONVIDAR A TODOS PARA SABOREAR UM GOSTOSO MOCOTO E PARTICIPAREM DA SUA DECISÃO DE TORNEIO,A REALIZAR SE NO SABADO DIA 22 DE JUNHO,JUNTO AS DEPENDENCIAS DA COMUNIDADE SÃO LUCAS.
O MOCOTO SERA SERVIDO A PARTIR DAS 18h E PODERA SER LEVADO PARA CASA.
A DECISÃO DE TORNEIO TERA INICIO AS 18:30 COM 15min DE TOLERANCIA COM O 1°JOGO JA SORTEADO ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
AVAI x JUACRI
NO INTERVALO DESSA PARTIDA SERA FEITO O SORTEIO DOS DEMAIS JOGOS COM AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFICADAS:
RIO GRANDENSE - JUVENTUDE DE FELIZ - MANCHESTER
XAVANTE - CORINTHIAS - FELIZ FC - SANTA COLETA
AVENIDA - COMERCIAL BARH - BARCELONA
LEIGOS DA SÃO LUCAS - NACIONAL
A EQUIPE QUE NÃO ESTIVER PRESENTE NA HORA DO SORTEIO ESTARA ELIMINADA.
INSCRIÇÃO DE JOGADORES SERA LIBERADA.
ESSA DECISÃO DE TORNEIO SERA VINCULADO COM OS CAMPEONATOS ORGANIZADOS PELO CLAUDIO NELSON.
PREMIAÇÃO
1°LUGAR: R$ 150,00
2°LUGAR: R$ 100,00
3°LUGAR: R$ 50,00
4°LUGAR: R$ 50,00
PELA PRESENÇA E PARTICIPAÇÃO DE TODOS A DIRETORIA DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS DE SANTA AUGUSTA AGRADECE.
APOIO:
***OSMARIO BARH,COM CASA COMERCIAL E COMPRA DE FUMO NA SANTA AUGUSTA FONE 3805 1831
***JUARES E LEO MOTOS,NO FAXINAL FONE PARA CONTATOS 84354135
***COMERCIO DE OTTO E NESTOR KARNOPP,NA SANTA AUGUSTA
***SALÃO DE INGO BERGMANN,NO HERVAL
O MOCOTO SERA SERVIDO A PARTIR DAS 18h E PODERA SER LEVADO PARA CASA.
A DECISÃO DE TORNEIO TERA INICIO AS 18:30 COM 15min DE TOLERANCIA COM O 1°JOGO JA SORTEADO ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
AVAI x JUACRI
NO INTERVALO DESSA PARTIDA SERA FEITO O SORTEIO DOS DEMAIS JOGOS COM AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFICADAS:
RIO GRANDENSE - JUVENTUDE DE FELIZ - MANCHESTER
XAVANTE - CORINTHIAS - FELIZ FC - SANTA COLETA
AVENIDA - COMERCIAL BARH - BARCELONA
LEIGOS DA SÃO LUCAS - NACIONAL
A EQUIPE QUE NÃO ESTIVER PRESENTE NA HORA DO SORTEIO ESTARA ELIMINADA.
INSCRIÇÃO DE JOGADORES SERA LIBERADA.
ESSA DECISÃO DE TORNEIO SERA VINCULADO COM OS CAMPEONATOS ORGANIZADOS PELO CLAUDIO NELSON.
PREMIAÇÃO
1°LUGAR: R$ 150,00
2°LUGAR: R$ 100,00
3°LUGAR: R$ 50,00
4°LUGAR: R$ 50,00
PELA PRESENÇA E PARTICIPAÇÃO DE TODOS A DIRETORIA DA UNIÃO JUVENIL SÃO LUCAS DE SANTA AUGUSTA AGRADECE.
APOIO:
***OSMARIO BARH,COM CASA COMERCIAL E COMPRA DE FUMO NA SANTA AUGUSTA FONE 3805 1831
***JUARES E LEO MOTOS,NO FAXINAL FONE PARA CONTATOS 84354135
***COMERCIO DE OTTO E NESTOR KARNOPP,NA SANTA AUGUSTA
***SALÃO DE INGO BERGMANN,NO HERVAL
terça-feira, 18 de junho de 2013
3°COPA MANCHESTER - OITAVAS DE FINAL
RESULTADOS DOS JOGOS DO ULTIMO SABADO DA 3°COPA MANCHESTER DE FUTSAL; JOGOS VALIDOS PELAS OITAVAS DE FINAL NO MASCULINO E PELA PENULTIMA RODADA NO FEMININO:
NO MASCULINO:
NO FEMININO:
NO MASCULINO:
AVANTE BRASIL{1°A} 00 x 00 UNIÃO{4°B}
VALENCIA{2°D} 07 x 00 JUACRI{3°C}
VALENCIA{2°D} 07 x 00 JUACRI{3°C}
COML. BERGMANN{2°A} 01 x 02 VILA NOVA{3°B}
AVAI{1°B} 01 x 02 COM. BARH{4°A}
FELIZ FC{2°B} 03 x 01 UNIDOS{3°A}
CORINTHIANS{1°C} 04 x 01 AVENIDA{4°D}
FLUMINENSE{2°C} 00 x 00 AJAX{3°D}
LIVERPOOL{1°D} 14 x 00 ATLETICO{4°C}
BOM JESUS 00 x 01 SEMPRE AMIGAS
FIGUEIRENSE 06 x 00 PENHAROL
FOLGAM:JUVENTUDE e VALENCIA
CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA FEMININO - CLASSIFICAÇÃO EXTRA OFICIAL
1°FIGUEIRENSE______________________15pts
2°SEMPRE AMIGAS____________________09pts
3°VALENCIA_________________________02pts
BOM JESUS________________________02pts
PENHAROL________________________02pts
JUVENTUDE________________________02pts
CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS DE FINAL NA CATEGORIA MASCULINO
LIVERPOOL - FLUMINENSE - CORINTHIAS - FELIZ FC
COMERCIAL BARH - VILA NOVA - VALENCIA - AVANTE BRASIL
*** PROXIMA RODADA VALENDO PELAS QUARTAS DE FINAL NO MASCULINO E A ULTIMA RODADA NO FEMININO SERA NO DIA 29 DE JUNHO.
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA FEMININO - CLASSIFICAÇÃO EXTRA OFICIAL
1°FIGUEIRENSE______________________15pts
2°SEMPRE AMIGAS____________________09pts
3°VALENCIA_________________________02pts
BOM JESUS________________________02pts
PENHAROL________________________02pts
JUVENTUDE________________________02pts
CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS DE FINAL NA CATEGORIA MASCULINO
LIVERPOOL - FLUMINENSE - CORINTHIAS - FELIZ FC
COMERCIAL BARH - VILA NOVA - VALENCIA - AVANTE BRASIL
*** PROXIMA RODADA VALENDO PELAS QUARTAS DE FINAL NO MASCULINO E A ULTIMA RODADA NO FEMININO SERA NO DIA 29 DE JUNHO.
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
segunda-feira, 17 de junho de 2013
COPA SHOW DO ESPORTE - JOGOS DE IDA
RESULTADOS DOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE,JOGOS REALIZADOS NA QUADRA DO COMERCIAL BARH,A CARGO DO FLAMENGO:
FLAMENGO{1°} 02 x 01 UNIVERSAL{8°}
BARCELONA{2°} 03 x 00 CINCO AMIGOS{7°}
XAVANTE{3°} 04 x 01 BEIRA RIO{6°}
CORINTHIAS{4°} 02 x 00 JUVENTUDE{5°}
*** A EQUIPE DO XAVANTE,ADQUIRIU A RODADA DOS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE E REALIZARA A RODADA EM DATA E LOCAL AINDA A SEREM DEFENIDOS. NO PROXIMO NÃO TERA RODADA DEVIDO A FINAL DA 2°COPA AVENIDA.
FLAMENGO{1°} 02 x 01 UNIVERSAL{8°}
BARCELONA{2°} 03 x 00 CINCO AMIGOS{7°}
XAVANTE{3°} 04 x 01 BEIRA RIO{6°}
CORINTHIAS{4°} 02 x 00 JUVENTUDE{5°}
*** A EQUIPE DO XAVANTE,ADQUIRIU A RODADA DOS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE E REALIZARA A RODADA EM DATA E LOCAL AINDA A SEREM DEFENIDOS. NO PROXIMO NÃO TERA RODADA DEVIDO A FINAL DA 2°COPA AVENIDA.
sábado, 15 de junho de 2013
3°COPA RIO GRANDENSE
RESTAM ALGUMAS VAGAS para a 3ª COPA RIOGRANDENSE DE FUTSAL, com inicio dia 21 de Julho (domingo) Junto a 15ª Festa do Colono e Motorista, e o restantes das rodadas serão realizadas aos Sábados á noite.
EQUIPES CONFIRMADA EM SUA RESPECTIVAS CHAVES:
CHAVE A: Barcelona - Trevo da Esperança - Avante Brasil - Cinco Amigos
CHAVE B: Comercial Barh - Beira Rio - Avenida - {Mais 1 equipe}
CHAVE C: Sobrinhos da Lagoa - Verona - Cantareira - {Mais 1 equipe}
CHAVE D: Feliz FC - Comercial Ziebell - {Mais 2 equipes}
Valor da Inscrição: R$ 50,00. Obs: não ha valor de Consumo na copa.
PREMIAÇÃO:
CAMPEÃO: R$ 800,00 + TROFÉU E MEDALHAS.
VICE-CAMPEÃO: R$ 400,00 + TROFÉU E MEDALHAS.
TERCEIRO COLOCADO: R$ 200,00.
QUARTO COLOCADO: R$ 100,00.
DISCIPLINA: R$ 100,00.
GOLEADOR: MEDALHA.
GOLEIRO MENOS VAZADO: MEDALHA.
ATLETA DESTAQUE: TROFÉU.
OBS: 2ª RODADA DIA 10 DE AGOSTO (SÁBADO).
Tambem ficou acertado que essa competição não sera vinculado com as competições do Claudio Nelson e a arbitragem sera a cargo do organizador Claudio Xavier.
EQUIPES CONFIRMADA EM SUA RESPECTIVAS CHAVES:
CHAVE A: Barcelona - Trevo da Esperança - Avante Brasil - Cinco Amigos
CHAVE B: Comercial Barh - Beira Rio - Avenida - {Mais 1 equipe}
CHAVE C: Sobrinhos da Lagoa - Verona - Cantareira - {Mais 1 equipe}
CHAVE D: Feliz FC - Comercial Ziebell - {Mais 2 equipes}
Valor da Inscrição: R$ 50,00. Obs: não ha valor de Consumo na copa.
PREMIAÇÃO:
CAMPEÃO: R$ 800,00 + TROFÉU E MEDALHAS.
VICE-CAMPEÃO: R$ 400,00 + TROFÉU E MEDALHAS.
TERCEIRO COLOCADO: R$ 200,00.
QUARTO COLOCADO: R$ 100,00.
DISCIPLINA: R$ 100,00.
GOLEADOR: MEDALHA.
GOLEIRO MENOS VAZADO: MEDALHA.
ATLETA DESTAQUE: TROFÉU.
OBS: 2ª RODADA DIA 10 DE AGOSTO (SÁBADO).
Tambem ficou acertado que essa competição não sera vinculado com as competições do Claudio Nelson e a arbitragem sera a cargo do organizador Claudio Xavier.
Quanto a inscrição de jogadores,sera permitido apenas 1 jogador da taça RBS,podendo ser esse tanto da cidade como do interior.
sexta-feira, 14 de junho de 2013
COPA SHOW DO ESPORTE
NESTE DOMINGO,DIA 16 DE JUNHO,ACONTECEM OS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE,A CARGO DO FLAMENGO,NA QUADRA DO COMERCIAL BARH,NA SANTA AUGUSTA,COM INICIO AS 13h COM O 1°JOGO JA DEFENIDO ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
FLAMENGO{1°} x UNIVERSAL{8°}
NO INTERVALO DESSE JOGO SERA FEITO SORTEIO PARA DEFENIR A ORDEM DOS DEMAIS CONFRONTOS QUE SÃO OS SEGUINTES:
BARCELONA{2°} x CINCO AMIGOS{7°}
XAVANTE{3°} x BEIRA RIO{6°}
CORINTHIAS{4°} x JUVENTUDE{5°}
COPA SHOW DO ESPORTE: ORGANIZAÇÃO CLAUDIO XAVIER
FLAMENGO{1°} x UNIVERSAL{8°}
NO INTERVALO DESSE JOGO SERA FEITO SORTEIO PARA DEFENIR A ORDEM DOS DEMAIS CONFRONTOS QUE SÃO OS SEGUINTES:
BARCELONA{2°} x CINCO AMIGOS{7°}
XAVANTE{3°} x BEIRA RIO{6°}
CORINTHIAS{4°} x JUVENTUDE{5°}
COPA SHOW DO ESPORTE: ORGANIZAÇÃO CLAUDIO XAVIER
quarta-feira, 12 de junho de 2013
3° COPA MANCHESTER - DADOS ESTATISTICOS E PROXIMA RODADA
CLASSIFICAÇÃO 3ª
COPA MANCHESTER
MASCULINO
CHAVE A pontos gols
marcados gols sofridos
saldo
AVANTE BR 10 11 5 +6
COM. BERGMANN
7 9 8 +1
UNIDOS 6 12 8 +4
COM. BAHR 5 6 9 -3
ESPORTIVO 0 4 12 - 8
CHAVE B
AVAÍ 9 12 4 +8
FELIZ 9 9 4 +5
VILA NOVA 9 5 6 - 1
UNIÃO 1 3 8 - 5
BOM JESUS 1 4 10 - 6
CHAVE C
CORINTHIAS 12 27 5 +22
FLUMINENSE 9 16 10 +6
JUACRI 4 7 14 - 7
ATLÉTICO 3 6 19 - 13
JUVENTUS 1 5 13 - 8
CHAVE D
LIVERPOOL 12 15 3 + 12
VALÊNCIA 9 8 7 + 1
AJAX 4 7 6 + 1
AVENIDA 4 8 13 - 5
AUSTRIA 0 3 12 - 9
FEMININO
FIGUERENSE 12 11 1 +10
SEMPRE AMIGAS 6 3 4 - 1
VALÊNCIA 2 1 2 - 1
PENHAROL 2 3 4 - 1
BOM JESUS 2 1 5 - 4
JUVENTUDE 2 2 6 - 4
CURIOSIDADES 3ª
COPA MANCHESTER DE FUTSAL.
( ate
fim 1ª fase )
MASCULINO
CAMPEAO GERAL
1ª FASE = CORINTHIAS
MELHOR ATAQUE=
CORINTHIAS 27 GOLS
MELHOR DEFESA= LIVERPOOL 3
GOLS
GOLEADORES= LEONARDO FONSECA - CORINTHIAS 13 GOLS
SIDINEI SCHMALFUSS - UNIDOS 7 GOLS
TIAGO DUARTE - LIVERPOOL 7 GOLS
DISCIPLINA=LIVERPOOL NENHUM
CARTAO
E NESSE SABADO,DIA 15 DE JUNHO,ACONTECEM OS JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL,O PRIMEIRO MATA MATA DA 3°COPA MANCHESTER DE FUTSAL,COM INCIO AS 18:15 COM 15min DE TOLERANCIA COM A SEGUINTE PARTIDA
VALENCIA{2°D} x JUACRI{3°C}
NO INTERVALO DESSA PARTIDA SERÃO SORTEADOS A ORDEM DOS DEMAIS JOGOS,TANTO NA CATEGORIA MASCULINO COM TAMBEM OS JOGOS DA CATEGORIA FEMININO. OS JOGOS SÃO OS SEGUINTES:
NO MASCULINO:
NO FEMININO:
E NESSE SABADO,DIA 15 DE JUNHO,ACONTECEM OS JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL,O PRIMEIRO MATA MATA DA 3°COPA MANCHESTER DE FUTSAL,COM INCIO AS 18:15 COM 15min DE TOLERANCIA COM A SEGUINTE PARTIDA
VALENCIA{2°D} x JUACRI{3°C}
NO INTERVALO DESSA PARTIDA SERÃO SORTEADOS A ORDEM DOS DEMAIS JOGOS,TANTO NA CATEGORIA MASCULINO COM TAMBEM OS JOGOS DA CATEGORIA FEMININO. OS JOGOS SÃO OS SEGUINTES:
NO MASCULINO:
AVANTE BRASIL{1°A} x UNIÃO{4°B}
COML. BERGMANN{2°A} x VILA NOVA{3°B}
AVAI{1°B} x COM. BARH{4°A}
FELIZ FC{2°B} x UNIDOS{3°A}
CORINTHIANS{1°C} x AVENIDA{4°D}
FLUMINENSE{2°C} x AJAX{3°D}
LIVERPOOL{1°D} x ATLETICO{4°C}
BOM JESUS x SEMPRE AMIGAS
FIGUEIRENSE x PENHAROL
FOLGAM:JUVENTUDE e VALENCIA
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
segunda-feira, 10 de junho de 2013
COPA SHOW DO ESPORTE - 14°RODADA
RESULTADOS DOS JOGOS DA ULTIMA RODADA DA 1°FASE DA COPA SHOW DO ESPORTE,JOGOS REALIZADOS NA QUADRA DO COMERCIAL LUDTKE,A CARGO DO BEIRA RIO:
1°JOGO:BEIRA RIO 04 x 05 COMERCIAL LUDTKE
2°JOGO:BARCELONA 04 x 01 FLAMENGO
3°JOGO:ESTRADA 01 x 02 INACREDITAVEL
4°JOGO:CORINTHIAS 04 x 01 FELIZ FC
5°JOGO:CINCO AMIGOS 03 x 03 UNIVERSAL
6°JOGO:JUVENTUDE 00 x 04 XAVANTE
7°JOGO:JUVENTUS 00 x 05 COMERCIAL ZIEBELL
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1°FASE
1° Flamengo__________________________34pts
2° Barcelona__________________________32pts
3° Xavante___________________________ 31pts
4° Corinthias__________________________27pts
5° Juventude__________________________26pts
6° Beira Rio___________________________26pts
7° Cinco Amigos________________________24pts
8° Universal___________________________21pts
9° Com. Ziebell________________________ 20pts
10° Estrada____________________________14pts
11° Com. Ludtke________________________13pts
12° Feliz FC____________________________11pts
13° Inacreditavel________________________10pts
14° Juventus____________________________00pts
JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL
FLAMENGO{1°} x INACREDITAVEL{8°}
BARCELONA{2°} x CINCO AMIGOS{7°}
XAVANTE{3°} x BEIRA RIO{6°}
CORINTHIAS{4°} x JUVENTUDE{5°}
* FLAMENGO,BARCELONA,XAVANTE e CORINTHIAS JOGAM COM VANTAGEM AS QUARTAS DE FINAL
* NESTA SEGUNDA FEIRA,TERA UMA IMPORTANTE REUNIÃO,COM AS EQUIPES CLASSIFICADAS,NA CASA COMERCIAL DE EGONO KARNOPP,A PARTIR DAS 20h ONDE ENTRE OUTROS ASSUNTOS SERA DEFENIDOS AS DATAS E OS LOCAIS DAS QUARTAS DE FINAL.
* EM SORTEIO REALIZADO NA MANHA DESSA SEGUNDA NA RADIO KERB,A EQUIPE DO UNIVERSAL,FOI CONTEMPLADA COM UMA BOLA DE FUTSAL,BOLA ESSA PROVINIENTE DE UMA MULTA APLICADA AO LONGO DO CAMPEONATO.
1°JOGO:BEIRA RIO 04 x 05 COMERCIAL LUDTKE
2°JOGO:BARCELONA 04 x 01 FLAMENGO
3°JOGO:ESTRADA 01 x 02 INACREDITAVEL
4°JOGO:CORINTHIAS 04 x 01 FELIZ FC
5°JOGO:CINCO AMIGOS 03 x 03 UNIVERSAL
6°JOGO:JUVENTUDE 00 x 04 XAVANTE
7°JOGO:JUVENTUS 00 x 05 COMERCIAL ZIEBELL
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1°FASE
1° Flamengo__________________________34pts
2° Barcelona__________________________32pts
3° Xavante___________________________ 31pts
4° Corinthias__________________________27pts
5° Juventude__________________________26pts
6° Beira Rio___________________________26pts
7° Cinco Amigos________________________24pts
8° Universal___________________________21pts
9° Com. Ziebell________________________ 20pts
10° Estrada____________________________14pts
11° Com. Ludtke________________________13pts
12° Feliz FC____________________________11pts
13° Inacreditavel________________________10pts
14° Juventus____________________________00pts
JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL
FLAMENGO{1°} x INACREDITAVEL{8°}
BARCELONA{2°} x CINCO AMIGOS{7°}
XAVANTE{3°} x BEIRA RIO{6°}
CORINTHIAS{4°} x JUVENTUDE{5°}
* FLAMENGO,BARCELONA,XAVANTE e CORINTHIAS JOGAM COM VANTAGEM AS QUARTAS DE FINAL
* NESTA SEGUNDA FEIRA,TERA UMA IMPORTANTE REUNIÃO,COM AS EQUIPES CLASSIFICADAS,NA CASA COMERCIAL DE EGONO KARNOPP,A PARTIR DAS 20h ONDE ENTRE OUTROS ASSUNTOS SERA DEFENIDOS AS DATAS E OS LOCAIS DAS QUARTAS DE FINAL.
* EM SORTEIO REALIZADO NA MANHA DESSA SEGUNDA NA RADIO KERB,A EQUIPE DO UNIVERSAL,FOI CONTEMPLADA COM UMA BOLA DE FUTSAL,BOLA ESSA PROVINIENTE DE UMA MULTA APLICADA AO LONGO DO CAMPEONATO.
sexta-feira, 7 de junho de 2013
COPA SHOW DO ESPORTE - DOMINGO E A ULTIMA RODADA
NESTE DOMINGO,DIA 09 DE JUNHO,ACONTECE A ULTIMA RODADA DA FASE CLASSIFICATORIA DA COPA SHOW DO ESPORTE,RODADA DO BEIRA RIO NA QUADRA DO COMERCIAL LUDTKE,JUNTO A CASA COMERCIAL DE ARNILDO LUDTKE EM CAMPOS QUEVEDOS,COM INICIO AS 12:45 COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO:BEIRA RIO x COMERCIAL LUDTKE
2°JOGO:BARCELONA x FLAMENGO
3°JOGO:ESTRADA x INACREDITAVEL
4°JOGO:CORINTHIAS x FELIZ FC
5°JOGO:CINCO AMIGOS x UNIVERSAL
6°JOGO:JUVENTUDE x XAVANTE
7°JOGO:JUVENTUS x COMERCIAL ZIEBELL
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
1°JOGO:BEIRA RIO x COMERCIAL LUDTKE
2°JOGO:BARCELONA x FLAMENGO
3°JOGO:ESTRADA x INACREDITAVEL
4°JOGO:CORINTHIAS x FELIZ FC
5°JOGO:CINCO AMIGOS x UNIVERSAL
6°JOGO:JUVENTUDE x XAVANTE
7°JOGO:JUVENTUS x COMERCIAL ZIEBELL
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
terça-feira, 4 de junho de 2013
DECISÃO DE TORNEIO DE FUTSAL
A UNIÃO JUVENIL SAO LUCAS DE SANTA AUGUSTA,TEM O PRAZER DE CONVIDAR AS EQUIPES CLASSIFICADAS,BEM COMO O PUBLICO EM GERAL PARA A DECISÃO DO SEU TORNEIO DE FUTSAL,A REALIZAR SE NO DIA 22 DE JUNHO,JUNTO A QUADRA DA COMUNIDADE SAO LUCAS.
O INICIO SERA AS 19h SEM ATRASO,COM O 1°JOGO JA SORTEADO ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
SCHALKE 04 x BARCELONA
NO INTERVALO DA 1°PARTIDA SERÃO SORTEADOS OS DEMAIS JOGOS ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFCADAS.
RIO GRANDENSE JUVENTUDE DE FELIZ
MANCHESTER XAVANTE
CORINTHIAS FELIZ FC
SANTA COLETA AVENIDA
COMERCIAL BARH LEIGOS DA SÃO LUCAS
AVAI NACIONAL
NOTA: A EQUIPE QUE NÃO ESTIVER PRESENTE NA HORA DO SORTEIO ESTA ELIMINADA.
TAMBEM SERA SERVIDO UM GOSTOSO MOCOTO A PARTIR DAS 18h QUE PODERA SER LEVADO PARA CASA.
ESSE TORNEIO TERA VINCULAÇÃO COM AS DEMAIS COMPETIÇÕES DO CLAUDIO NELSOM DA FONSECA
PROGRAMAÇÃO COMPLETA A PARTIR DA PROXIMA SEMANA NAS RADIOS KERB FM e RADIO HARMONIA FM.
O INICIO SERA AS 19h SEM ATRASO,COM O 1°JOGO JA SORTEADO ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES:
SCHALKE 04 x BARCELONA
NO INTERVALO DA 1°PARTIDA SERÃO SORTEADOS OS DEMAIS JOGOS ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFCADAS.
RIO GRANDENSE JUVENTUDE DE FELIZ
MANCHESTER XAVANTE
CORINTHIAS FELIZ FC
SANTA COLETA AVENIDA
COMERCIAL BARH LEIGOS DA SÃO LUCAS
AVAI NACIONAL
NOTA: A EQUIPE QUE NÃO ESTIVER PRESENTE NA HORA DO SORTEIO ESTA ELIMINADA.
TAMBEM SERA SERVIDO UM GOSTOSO MOCOTO A PARTIR DAS 18h QUE PODERA SER LEVADO PARA CASA.
ESSE TORNEIO TERA VINCULAÇÃO COM AS DEMAIS COMPETIÇÕES DO CLAUDIO NELSOM DA FONSECA
PROGRAMAÇÃO COMPLETA A PARTIR DA PROXIMA SEMANA NAS RADIOS KERB FM e RADIO HARMONIA FM.
segunda-feira, 3 de junho de 2013
2°COPA MORALES DE FUTSAL
NA ULTIMA SEXTA FEIRA,DIA 31 DE MAIO,REALIZOU SE NA RESIDENCIA DE REGINATO TIMM,EM PICADA QUEVEDOS,A REUNIÃO PARA AS TRATATIVAS DA REALIZAÇÃO DE MAIS UMA EDIÇÃO DA COPA MORALES DE FUTSAL. NA REUNIÃO ESTIVERAM PRESENTES 11 EQUIPES,QUE CONFIRMARAM PRESENÇA,E NA RODADA DE SABADO DA COPA MANCHESTER MAIS 3 EQUIPES CONFIRMARAM PRESENÇA,TOTALIZANDO ASSIM 14 EQUIPES.
AS EQUIPES QUE IRÃO PARTICIPAR DA 2° COPA MORALES SÃO AS SEGUINTES:
* COMERCIAL BERGMANN - Picada quevedos
* INFERNADOS DO ALCOOL - Estrada Benedito
* PENHAROL - Costa do Arroio Grande
* FELIZ FC - Picada Feliz
* COMERCIAL EHLERT - Bom Jesus
* LAZIO - Harmonia
* AVANTE BRASIL - Campos Quevedos
* VALENCIA - Harmonia
* ESPORTIVO -
* BEIRA RIO - Campos Quevedos
* GUARANI - Bom Jesus
* AVENIDA - Taquaral
* JUVENTUS - Santa Augusta { A Confirmar }
* UNIÃO - Harmonia { A Confirmar }
FICOU DEFENIDO NA REUNIÃO QUE O TORNEIO INICIO SERA NO DIA 07 DE JULHO OU 14 DE JULHO.
O CAMPEONATO SERA VINCULADO COM AS DEMAIS COMPETIÇÕES DO CLAUDIO NELSON.
CADA CLUBE TERA QUE GASTAR A COTA DE R$ 120,00 NA COPA POR RODADA.
A PREMIAÇÃO DA 2° COPA MORALES E A SEGUNTE:
CAMPEÃO: R$ 1.000,00 + TROFEU E MEDALHAS
VICE CAMPEÃO: R$ 500,00 + TROFEU
3°LUGAR: R$ 200,00 + TROFEU
4°LUGAR: R$ 200,00 + TROFEU
EQUIPE DISCIPLINA: R$ 100,00 + TROFEU
INFORMAÇÕES: REGINATO TIMM
AS EQUIPES QUE IRÃO PARTICIPAR DA 2° COPA MORALES SÃO AS SEGUINTES:
* COMERCIAL BERGMANN - Picada quevedos
* INFERNADOS DO ALCOOL - Estrada Benedito
* PENHAROL - Costa do Arroio Grande
* FELIZ FC - Picada Feliz
* COMERCIAL EHLERT - Bom Jesus
* LAZIO - Harmonia
* AVANTE BRASIL - Campos Quevedos
* VALENCIA - Harmonia
* ESPORTIVO -
* BEIRA RIO - Campos Quevedos
* GUARANI - Bom Jesus
* AVENIDA - Taquaral
* JUVENTUS - Santa Augusta { A Confirmar }
* UNIÃO - Harmonia { A Confirmar }
FICOU DEFENIDO NA REUNIÃO QUE O TORNEIO INICIO SERA NO DIA 07 DE JULHO OU 14 DE JULHO.
O CAMPEONATO SERA VINCULADO COM AS DEMAIS COMPETIÇÕES DO CLAUDIO NELSON.
CADA CLUBE TERA QUE GASTAR A COTA DE R$ 120,00 NA COPA POR RODADA.
A PREMIAÇÃO DA 2° COPA MORALES E A SEGUNTE:
CAMPEÃO: R$ 1.000,00 + TROFEU E MEDALHAS
VICE CAMPEÃO: R$ 500,00 + TROFEU
3°LUGAR: R$ 200,00 + TROFEU
4°LUGAR: R$ 200,00 + TROFEU
EQUIPE DISCIPLINA: R$ 100,00 + TROFEU
INFORMAÇÕES: REGINATO TIMM
3°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - 5°RODADA
RESULTADOS DOS JOGOS DA 5°RODADA{Ultima da fase classificatoria} DA 3°COPA MANCHESTER,RODADA REALIZADA NO ULTIMO SABADO,DIA 1°DE JUNHO:
1°JOGO: CORINTHIAS 06 x 03 JUVENTUS
2°JOGO: VALENCIA 00 x 05 LIVERPOOL
3°JOGO: {Feminino} JUVENTUDE 02 x 02 PENHAROL
4°JOGO: FELIZ FC 01 x 02 VILA NOVA
5°JOGO: COMERCIAL BARH 01 x 01 AVANTE BRASIL
6°JOGO: FLUMINENSE 04 x 01 JUACRI
7°JOGO: {Feminino} FIGUEIRENSE 02 x 01 VALENCIA
8°JOGO: BOM JESUS 02 x 02 UNIÃO
9°JOGO: ESPORTIVO 01 x 02 COMERCIAL BERGMANN
10°JOGO: AJAX 03 x 03 AVENIDA
FOLGARAM
NO MASCULINO: AVAI,UNIDOS,ATLETICO e AUSTRIA
NO FEMININO: BOM JESUS e SEMPRE AMIGAS
FONTE: MAURO SCHWARTZ
1°JOGO: CORINTHIAS 06 x 03 JUVENTUS
2°JOGO: VALENCIA 00 x 05 LIVERPOOL
3°JOGO: {Feminino} JUVENTUDE 02 x 02 PENHAROL
4°JOGO: FELIZ FC 01 x 02 VILA NOVA
5°JOGO: COMERCIAL BARH 01 x 01 AVANTE BRASIL
6°JOGO: FLUMINENSE 04 x 01 JUACRI
7°JOGO: {Feminino} FIGUEIRENSE 02 x 01 VALENCIA
8°JOGO: BOM JESUS 02 x 02 UNIÃO
9°JOGO: ESPORTIVO 01 x 02 COMERCIAL BERGMANN
10°JOGO: AJAX 03 x 03 AVENIDA
FOLGARAM
NO MASCULINO: AVAI,UNIDOS,ATLETICO e AUSTRIA
NO FEMININO: BOM JESUS e SEMPRE AMIGAS
FONTE: MAURO SCHWARTZ
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1°FASE
GRUPO A
1° Avante Brasil_________________________10pts
2° Com. Bergmann_______________________07pts
3° Unidos______________________________06pts
4° Com. Barh___________________________05pts
5° Esportivo____________________________00pts
GRUPO B
1° Avai________________________________09pts
2° Feliz FC_____________________________09pts
3° Vila Nova____________________________09pts
4° União_______________________________01pts
5° Bom Jesus___________________________01pts
GRUPO C
1° Corinthias____________________________12pts
2° Fluminense___________________________09pts
3° Juacri________________________________04pts
4° Atletico______________________________03pts
5° Juventus_____________________________01pts
GRUPO D
1° Liverpool_____________________________12pts
2° Valencia_____________________________09pts
3° Ajax_________________________________04pts
4° Avenida______________________________04pts
5° Austria_______________________________00pts
FEMININO
1° Figueirense____________________________12pts
2° Sempre Amigas_________________________06pts
3° Bom Jesus_____________________________03pts
4° Valencia_______________________________02pts
5° Penharol_______________________________02pts
6° Juventude______________________________01pts
CONFIRA COMO FICARAM DEFENIDOS OS CONFROSTOS DA PROXIMA FASE:
AVANTE BRASIL{1°A} X UNIÃO{4°B}
COML. BERGMANN{2°A} X VILA NOVA{3°B}
AVAI{1°B} x COM. BARH{4°A}
FELIZ FC{2°B} x UNIDOS{3°A}
CORINTHIANS{1°C} X AVENIDA{4°D}
FLUMINENSE{2°C} X AJAX{3°D}
LIVERPOOL{1°D} x ATLETICO{4°C}
VALENCIA{2°D} x JUACRI{3°C}
**** A RODADA DE OITAVAS DE FINAL DA COPA MANCHESTER SERA REALIZADA NO DIA 15 DE JUNHO.
Assinar:
Postagens (Atom)