DOMINGO,DIA 1°DE SETEMBRO,TEM A 5°RODADA PELO CARNE DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA DO LAZIO NA QUADRA DO AJAX DE HARMONIA,JUNTO A CASA COMERCIAL DE VALDOMIRO BRAUM,COM INICIO AS 12:45 COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: AVANTE BRASIL x BEIRA RIO
2°JOGO: COMERCIAL EHLERT x FELIZ FC
3°JOGO: VALENCIA x AVENIDA
4°JOGO: PENHAROL x COMERCIAL BERGMANN
5°JOGO: GUARANI x ESPORTIVO
6°JOGO: UNISUL x JUVENTUS
FOLGA: LAZIO
COPA MORALES DE FUTSAL
ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES NA BOA VISTA DE FABIO MORALES
Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
sexta-feira, 30 de agosto de 2013
quarta-feira, 28 de agosto de 2013
COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL
NESTE SABADO,DIA 31 DE AGOSTO, ACONTECE A 2°RODADA DA 3°COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL,COM INICIO AS 17h COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: BEIRA RIO x BAYER
2°JOGO: FLAMENGO x TREVO DA ESPERANÇA
3°JOGO: ATLETICO x SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: ALEMANHA x COMERCIAL ZIEBELL
5°JOGO: CANTAREIRA x REAL MADRI
6°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
7°JOGO: FORÇA JOVEM x COMERCIAL BARH
8°JOGO: BARCELONA x CINCO AMIGOS
FOLGAM NESSA 2°RODADA: AVANTE BRASIL , VERONA , AVENIDA e FELIZ FC.
1°JOGO: BEIRA RIO x BAYER
2°JOGO: FLAMENGO x TREVO DA ESPERANÇA
3°JOGO: ATLETICO x SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: ALEMANHA x COMERCIAL ZIEBELL
5°JOGO: CANTAREIRA x REAL MADRI
6°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
7°JOGO: FORÇA JOVEM x COMERCIAL BARH
8°JOGO: BARCELONA x CINCO AMIGOS
FOLGAM NESSA 2°RODADA: AVANTE BRASIL , VERONA , AVENIDA e FELIZ FC.
domingo, 25 de agosto de 2013
RODADA DA COPA MORALES CANCELADA
A RODADA DA COPA MORALES QUE ESTAVA MARCADA PARA ESTE DOMINGO NA QUADRA DO COMERCIAL ZIEBELL A CARGO DO BEIRA RIO ESTA CANCELADA DEVIDO AS CHUVAS NA REGIÃO,FICANDO ESTA RODADA PARA UMA NOVA DATA A SER MARCADA.
sábado, 24 de agosto de 2013
RODADA DA COPA RIO GRANDENSE CANCELADA
A RODADA DA COPA RIO GRANDENSE QUE ESTAVA MARCADA PARA ESSE SABADO ESTA CANCELADA DEVIDO AS MÁS CONDIÇÕES DO TEMPO,FICANDO PARA UMA OUTRA DATA A SER MARCADA.
sexta-feira, 23 de agosto de 2013
2° COPA MORALES DE FUTSAL
NESTE DOMINGO,DIA 25 DE AGOSTO,ACONTECE A 4°RODADA DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA DO BEIRA RIO,NA QUADRA DO COMERCIAL ZIEBELL EM CAMPOS QUEVEDOS COM INICIO AS 12:45 COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: LAZIO x FELIZ FC
2°JOGO: AVENIDA x AVANTE BRASIL
3°JOGO: PENHAROL x COMERCIAL EHLERT
4°JOGO: VALENCIA x GUARANI
5°JOGO: UNISUL x COMERCIAL BERGMANN
6°JOGO: JUVENTUS x ESPORTIVO
FOLGA: BEIRA RIO
2°COPA MORALES DE FUTSAL
ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES DE FABIO MORALES NA BOA VISTA
1°JOGO: LAZIO x FELIZ FC
2°JOGO: AVENIDA x AVANTE BRASIL
3°JOGO: PENHAROL x COMERCIAL EHLERT
4°JOGO: VALENCIA x GUARANI
5°JOGO: UNISUL x COMERCIAL BERGMANN
6°JOGO: JUVENTUS x ESPORTIVO
FOLGA: BEIRA RIO
2°COPA MORALES DE FUTSAL
ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES DE FABIO MORALES NA BOA VISTA
quinta-feira, 22 de agosto de 2013
COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL
NESTE SABADO ACONTECE A 2°RODADA DA 3°COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL,COM INICIO AS 17h COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: BEIRA RIO x BAYER
2°JOGO: FLAMENGO x TREVO DA ESPERANÇA
3°JOGO: ATLETICO x SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: ALEMANHA x COMERCIAL ZIEBELL
5°JOGO: CANTAREIRA x REAL MADRI
6°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
7°JOGO: FORÇA JOVEM x COMERCIAL BARH
8°JOGO: BARCELONA x CINCO AMIGOS
FOLGAM NESSA 2°RODADA: AVANTE BRASIL , VERONA , AVENIDA e FELIZ FC.
1°JOGO: BEIRA RIO x BAYER
2°JOGO: FLAMENGO x TREVO DA ESPERANÇA
3°JOGO: ATLETICO x SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: ALEMANHA x COMERCIAL ZIEBELL
5°JOGO: CANTAREIRA x REAL MADRI
6°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
7°JOGO: FORÇA JOVEM x COMERCIAL BARH
8°JOGO: BARCELONA x CINCO AMIGOS
FOLGAM NESSA 2°RODADA: AVANTE BRASIL , VERONA , AVENIDA e FELIZ FC.
segunda-feira, 19 de agosto de 2013
COPA MORALES DE FUTSAL - 3°RODADA
RESULTADOS DOS JOGOS DA 3°RODADA DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA QUE ESTEVE A CARGO DO FELIZ FC.
1°JOGO: BEIRA RIO 02 x 02 AVENIDA
2°JOGO: PENHAROL 04 x 01 LAZIO
3°JOGO: AVANTE BRASIL 02 x 01 GUARANI
4°JOGO: COMERCIAL EHLERT 00 x 01 UNISUL
5°JOGO: JUVENTUS 01 x 01 VALENCIA
6°JOGO: COMERCIAL BERGMANN 01 x 00 ESPORTIVO
FOLGOU: FELIZ FC
CLASSIFICAÇÃO APOS 4 RODADAS
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
1° Avante Brasil_______________________________10pts
2° Comercial Ehlert____________________________09pts
3° Penharol __________________________________07pts
Comercial Bergmann_________________________07pts
5° Feliz FC___________________________________06pts
6° Avenida___________________________________05pts
Guarani___________________________________05pts
Unisul____________________________________05pts
9° Beira Rio__________________________________04pts
10° Valencia_________________________________03pts
11° Esportivo_________________________________02pts
Lazio_____________________________________02pts
13° Juventus_________________________________01pts
****PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 25 DE AGOSTO A CARGO BEIRA RIO.
3°COPA COMERCIAL BARH - TORNEIO INICIO
RESULTADOS DOS JOGOS DO TORNEIO INICIO DA 3°COPA COMERCIAL BARH,JOGOS REALIZADOS NO ULTIMO SABADO,DIA 17 DE AGOSTO:
1°JOGO: RAYO VALECANO 02 x 02 ALTO DA CRUZ
2°JOGO: AVENIDA 02 x 02 MANCHESTER
3°JOGO: RAIO DE LUZ 03 x 00 SANTA IZABEL {VETERANOS}
4°JOGO: CORINTHIAS 01 x 04 XAVANTE
5°JOGO: FORÇA JOVEM 01 x 01 STILOS SOM
6°JOGO: LIVERPOOL 03 x 02 SO AMIGOS
7°JOGO: FIGUEIRENSE 01 x 01 RAIO DE LUZ {FEMININO}
8°JOGO: SENEGAL 03 x 01 RIO GRANDENSE
9°JOGO: RAIO DE LUZ 04 x 01 AJAX
10°JOGO: GAUCHO 04 x 01 HERVAL II
FOLGAM:
NO FEMININO: CORINTHIAS e SPORT
NOS VETERANOS: AJAX e SANTOS
**** PROXIMA RODADA SERA NO DIA 31 DE AGOSTO.
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
**** PROXIMA RODADA SERA NO DIA 31 DE AGOSTO.
INFORMAÇÕES: MAURO SCHWARTZ
quinta-feira, 15 de agosto de 2013
COPA MORALES DE FUTSAL
NESTE DOMINGO,DIA 18 DE AGOSTO,ACONTECE A 3°RODADA DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA DO FELIZ FC NA QUADRA DA COMUNIDADE DE FELIZ,COM INICIO AS 12:45 COM 15min DE TOLERANCIA,COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: BEIRA RIO x AVENIDA
2°JOGO: PENHAROL x LAZIO
3°JOGO: GUARANI x AVANTE BRASIL
4°JOGO: UNISUL x COMERCIAL EHLERT
5°JOGO: VALENCIA x JUVENTUS
6°JOGO: ESPORTIVO x COMERCIAL BERGMANN
FOLGA: FELIZ FC
2°COPA MORALES DE FUTSAL
ORGANIZÇÃO: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES NA BOA VISTA DE FABIO MORALES
1°JOGO: BEIRA RIO x AVENIDA
2°JOGO: PENHAROL x LAZIO
3°JOGO: GUARANI x AVANTE BRASIL
4°JOGO: UNISUL x COMERCIAL EHLERT
5°JOGO: VALENCIA x JUVENTUS
6°JOGO: ESPORTIVO x COMERCIAL BERGMANN
FOLGA: FELIZ FC
2°COPA MORALES DE FUTSAL
ORGANIZÇÃO: REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES NA BOA VISTA DE FABIO MORALES
quarta-feira, 14 de agosto de 2013
3°COPA COMERCIAL BARH - NESTE SABADO TEM O TORNEIO INICIO
NESTE SABADO,DIA 17 DE AGOSTO, TEM INICIO A 3°EDIÇÃO DA COPA COMERCIAL BARH, COM 16 EQUIPES PARTICIPANDO NA CATEGORIA MASCULINO, 4 EQUIPES NA CATEGORIA FEMININO E AINDA 4 EQUIPES NA CATEGORIA DE VETERANOS. O INICIO DOS JOGOS SERA A PARTIR DAS 17h.
CONFIRA OS JOGOS DO TORNEIO INICIO:
1°JOGO: RAYO VALECANO x ALTO DA CRUZ
2°JOGO: AVENIDA x MANCHESTER
3°JOGO: RAIO DE LUZ x SANTA IZABEL {VETERANOS}
4°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
5°JOGO: FORÇA JOVEM x STILOS SOM
6°JOGO: LIVERPOOL x SO AMIGOS
7°JOGO: FIGUEIRENSE x RAIO DE LUZ {FEMININO}
8°JOGO: SENEGAL x RIO GRANDENSE
9°JOGO: RAIO DE LUZ x AJAX
10°JOGO: GAUCHO x HERVAL II
FOLGAM:
NO FEMININO: CORINTHIAS e SPORT
NOS VETERANOS: AJAX e SANTOS
CONFIRA O CARNE COMPLETO DA 3°COPA COMERCIAL BARH NO LINK ABAIXO:
http://ecjuventus-santaaugusta.blogspot.com.br/2013/08/3-copa-comercial-barh-neste-sabado-e-o.html
CONFIRA O CARNE COMPLETO DA 3°COPA COMERCIAL BARH NO LINK ABAIXO:
http://ecjuventus-santaaugusta.blogspot.com.br/2013/08/3-copa-comercial-barh-neste-sabado-e-o.html
segunda-feira, 12 de agosto de 2013
COPA MORALES DE FUTSAL - 2°RODADA
RESULTADOS DA 2°RODADA DA COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA QUE ESTEVE A CARGO DA EQUIPE DO AVENIDA DE TAQUARAL:
1°JOGO: FELIZ FC 01 x 02 PENHAROL
2°JOGO: BEIRA RIO 01 x 04 GUARANI
3°JOGO: UNISUL 00 x 00 LAZIO
4°JOGO: JUVENTUS 01 x 04 AVANTE BRASIL
5°JOGO: ESPORTIVO 00 x 04 COMERCIAL EHLERT
6°JOGO: VALENCIA 03 x 03 COMERCIAL BERGMANN
*PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 18 DE AGOSTO A CARGO DE FELIZ FC.
CLASSIFICAÇÃO APOS 3 RODADAS
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
1° Comercial Ehlert________________________________09pts
2° Avante Brasil___________________________________07pts
3° Feliz FC_______________________________________06pts
4° Guarani_______________________________________05pts
5° Avenida_______________________________________04pts
Comercial Bergmann_____________________________04pts
Penharol_______________________________________04pts
8° Beira Rio______________________________________03pts
9° Esportivo______________________________________02pts
Unisul_________________________________________02pts
Valencia_______________________________________02pts
Lazio__________________________________________02pts
13° Juventus______________________________________00pts
1°JOGO: FELIZ FC 01 x 02 PENHAROL
2°JOGO: BEIRA RIO 01 x 04 GUARANI
3°JOGO: UNISUL 00 x 00 LAZIO
4°JOGO: JUVENTUS 01 x 04 AVANTE BRASIL
5°JOGO: ESPORTIVO 00 x 04 COMERCIAL EHLERT
6°JOGO: VALENCIA 03 x 03 COMERCIAL BERGMANN
*PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 18 DE AGOSTO A CARGO DE FELIZ FC.
CLASSIFICAÇÃO APOS 3 RODADAS
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
1° Comercial Ehlert________________________________09pts
2° Avante Brasil___________________________________07pts
3° Feliz FC_______________________________________06pts
4° Guarani_______________________________________05pts
5° Avenida_______________________________________04pts
Comercial Bergmann_____________________________04pts
Penharol_______________________________________04pts
8° Beira Rio______________________________________03pts
9° Esportivo______________________________________02pts
Unisul_________________________________________02pts
Valencia_______________________________________02pts
Lazio__________________________________________02pts
13° Juventus______________________________________00pts
sábado, 10 de agosto de 2013
3° COPA RIO GRANDENSE
A RODADA DESSE SABADO DA 3°RIO GRANDENSE DE FUTSAL,ESTA CANCELADA DEVIDO AS CHUVAS NA REGIÃO,FICANDO PARA UMA OUTRA DATA A SER MARCADA.
COPA MORALES DE FUTSAL
NESTE DOMINGO,DIA 11 DE AGOSTO,ACONTECE A 2°RODADA DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA A CARGO DO AVENIDA EM SUA QUADRA NO TAQUARAL,JUNTO A CASA COMERCIAL DE GUIDO TIMM,COM INICIO AS 12:45 COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:
1°JOGO: FELIZ FC x PENHAROL
2°JOGO: BEIRA RIO x GUARANI
3°JOGO: UNISUL x LAZIO
4°JOGO: JUVENTUS x AVANTE BRASIL
5°JOGO: ESPORTIVO x COMERCIAL EHLERT
6°JOGO: VALENCIA x COMERCIAL BERGMANN
2°COPA MORALES DE FUTSAL,ORGANIZAÇÃO DE REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES DA BOA VISTA
1°JOGO: FELIZ FC x PENHAROL
2°JOGO: BEIRA RIO x GUARANI
3°JOGO: UNISUL x LAZIO
4°JOGO: JUVENTUS x AVANTE BRASIL
5°JOGO: ESPORTIVO x COMERCIAL EHLERT
6°JOGO: VALENCIA x COMERCIAL BERGMANN
2°COPA MORALES DE FUTSAL,ORGANIZAÇÃO DE REGINATO TIMM
APOIO: FABRICA DE CANOS MORALES DA BOA VISTA
quinta-feira, 8 de agosto de 2013
3° COPA RIO GRANDENSE - RESULTADOS DA 1°RODADA E PROXIMA RODADA
RESULTADOS DA 1°RODADA DA COPA RIO GRANDENSE,RODADA REALIZADA NO DIA 21 DE JULHO:
1°JOGO: CINCO AMIGOS 05 x 03 AVANTE BRASIL
2°JOGO: VERONA 02 x 03 REAL MADRI
3°JOGO: CANTAREIRA 01 x 03 SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: BEIRA RIO 01 x 02 FORÇA JOVEM
5°JOGO: FELIZ FC 02 x 03 CORINTHIAS
6°JOGO: BARCELONA 01 x 01 TREVO DA ESPERANÇA
7°JOGO: AVENIDA 00 x 06 COMERCIAL BARH
8°JOGO: COMERCIAL ZIEBELL 08 x 00 XAVANTE
FOLGARAM NA 1°RODADA: FLAMENGO , BAYER , ATLETICO e ALEMANHA.
E AGORA SABADO,DIA 10 DE AGOSTO ACONTECE A 2° RODADA DA 3° COPA RIO GRANDENSE,COM INICIO AS 17h COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: BEIRA RIO x BAYER
2°JOGO: FLAMENGO x TREVO DA ESPERANÇA
3°JOGO: ATLETICO x SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: ALEMANHA x COMERCIAL ZIEBELL
5°JOGO: CANTAREIRA x REAL MADRI
6°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
7°JOGO: FORÇA JOVEM x COMERCIAL BARH
8°JOGO: BARCELONA x CINCO AMIGOS
FOLGAM NESSA 2°RODADA: AVANTE BRASIL , VERONA , AVENIDA e FELIZ FC.
INFORMAÇÕES: SITE DO SALÃO LUDTKE
1°JOGO: CINCO AMIGOS 05 x 03 AVANTE BRASIL
2°JOGO: VERONA 02 x 03 REAL MADRI
3°JOGO: CANTAREIRA 01 x 03 SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: BEIRA RIO 01 x 02 FORÇA JOVEM
5°JOGO: FELIZ FC 02 x 03 CORINTHIAS
6°JOGO: BARCELONA 01 x 01 TREVO DA ESPERANÇA
7°JOGO: AVENIDA 00 x 06 COMERCIAL BARH
8°JOGO: COMERCIAL ZIEBELL 08 x 00 XAVANTE
FOLGARAM NA 1°RODADA: FLAMENGO , BAYER , ATLETICO e ALEMANHA.
E AGORA SABADO,DIA 10 DE AGOSTO ACONTECE A 2° RODADA DA 3° COPA RIO GRANDENSE,COM INICIO AS 17h COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: BEIRA RIO x BAYER
2°JOGO: FLAMENGO x TREVO DA ESPERANÇA
3°JOGO: ATLETICO x SOBRINHOS DA LAGOA
4°JOGO: ALEMANHA x COMERCIAL ZIEBELL
5°JOGO: CANTAREIRA x REAL MADRI
6°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
7°JOGO: FORÇA JOVEM x COMERCIAL BARH
8°JOGO: BARCELONA x CINCO AMIGOS
FOLGAM NESSA 2°RODADA: AVANTE BRASIL , VERONA , AVENIDA e FELIZ FC.
INFORMAÇÕES: SITE DO SALÃO LUDTKE
segunda-feira, 5 de agosto de 2013
VEM AI A 1° COPA DAS COMUNIDADES
VEM AI A 1° COPA DAS COMUNIDADES DO INTERIOR DE SÃO LOURENÇO DO SUL,COM A ORGANIZAÇÃO DE CLAUDIO XAVIER. A REUNIÃO ESTA MARCADA PARA A ULTIMA SEXTA FEIRA DO MES DE AGOSTO { DIA 30 DE AGOSTO }. AS COMUNIDADES INTERESADAS JA PODERÃO ENTRAR EM CONTATO COM O ORGANIZADOR.
INFORMAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
INFORMAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
2° COPA MORALES DE FUTSAL - 1°RODADA
RESULTADOS DA 1°RODADA DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA REALIZADA NO DOMINGO DIA 04 DE AGOSTO,RODADA ESTA QUE ESTEVE A CARGO DO PENHAROL.
1°JOGO: GUARANI 03 x 03 AVENIDA
2°JOGO: FELIZ FC 05 x 00 UNISUL
3°JOGO: BEIRA RIO 04 x 02 JUVENTUS
4°JOGO: ESPORTIVO 03 x 03 LAZIO
5°JOGO: AVANTE BRASIL 05 x 03 COM. BERGMANN
6°JOGO: COM. EHLERT 04 x 00 VALENCIA
*** PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 11 DE AGOSTO A CARGO AVENIDA.
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
1° Feliz FC___________________________________06pts
Comercial Ehlert____________________________06pts
3° Avenida___________________________________04pts
Avante Brasil_______________________________04pts
5° Beira Rio__________________________________03pts
Comercial Bergmann_________________________03pts
7° Esportivo__________________________________02pts
Guarani___________________________________02pts
9° Penharol__________________________________01pts
Valencia__________________________________01pts
Lazio_____________________________________01pts
Unisul____________________________________01pts
13° Juventus_________________________________00pts
1°JOGO: GUARANI 03 x 03 AVENIDA
2°JOGO: FELIZ FC 05 x 00 UNISUL
3°JOGO: BEIRA RIO 04 x 02 JUVENTUS
4°JOGO: ESPORTIVO 03 x 03 LAZIO
5°JOGO: AVANTE BRASIL 05 x 03 COM. BERGMANN
6°JOGO: COM. EHLERT 04 x 00 VALENCIA
*** PROXIMA RODADA,DOMINGO DIA 11 DE AGOSTO A CARGO AVENIDA.
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
{Classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros}
1° Feliz FC___________________________________06pts
Comercial Ehlert____________________________06pts
3° Avenida___________________________________04pts
Avante Brasil_______________________________04pts
5° Beira Rio__________________________________03pts
Comercial Bergmann_________________________03pts
7° Esportivo__________________________________02pts
Guarani___________________________________02pts
9° Penharol__________________________________01pts
Valencia__________________________________01pts
Lazio_____________________________________01pts
Unisul____________________________________01pts
13° Juventus_________________________________00pts
sábado, 3 de agosto de 2013
COPA COMERCIAL BARH - RODADA CANCELADA
O TORNEIO INICIO DA COPA COMERCIAL BARH,QUE ESTAVA MARCADA PARA ESSE SABADO{DIA 03 DE AGOSTO},ESTA CANCELADA DEVIDO A QUADRA NÃO APRESENTAR CONDIÇÕES DE JOGO EM RAZÃO DAS CHUVAS DA SEXTA FEIRA. FICANDO ESSA RODADA PARA UMA OUTRA DATA AINDA A SER DEFENIDA.
sexta-feira, 2 de agosto de 2013
2º COPA MORALES DE FUTSAL - DOMINGO E A RODADA DO PENHAROL
NESTE DOMINGO,DIA 04 DE AGOSTO,TEM A 1 ºRODADA DA 2°COPA MORALES DE FUTSAL,RODADA DO PENHAROL NA QUADRA DO ARSENAL DA COSTA DO ARROIO GRANDE,JUNTO A CASA COMERCIAL DE MARIZELTON BUCHEWEITZ,COM INICIO AS 12:45 COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:
1°JOGO: AVENIDA x GUARANI
2°JOGO: FELIZ FC x UNISUL
3°JOGO: JUVENTUS x BEIRA RIO
4°JOGO: LAZIO x ESPORTIVO
5°JOGO: COM. BERGMANN x AVANTE BRASIL
6°JOGO: COM. EHLERT x VALENCIA
FOLGA: PENHAROL
2°COPA MORALES DE FUTSAL,ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
1°JOGO: AVENIDA x GUARANI
2°JOGO: FELIZ FC x UNISUL
3°JOGO: JUVENTUS x BEIRA RIO
4°JOGO: LAZIO x ESPORTIVO
5°JOGO: COM. BERGMANN x AVANTE BRASIL
6°JOGO: COM. EHLERT x VALENCIA
FOLGA: PENHAROL
2°COPA MORALES DE FUTSAL,ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
quinta-feira, 1 de agosto de 2013
3° COPA COMERCIAL BARH - NESTE SABADO E O TORNEIO INICIO
NESTE SABADO TEM INICIO A 3°EDIÇÃO DA COPA COMERCIAL BARH, COM 16 EQUIPES PARTICIPANDO NA CATEGORIA MASCULINO, 4 EQUIPES NA CATEGORIA FEMININO E AINDA 4 EQUIPES NA CATEGORIA DE VETERANOS. O INICIO DOS JOGOS SERA A PARTIR DAS 17h.
CONFIRA OS JOGOS DO TORNEIO INICIO:
1°JOGO: RAYO VALECANO x ALTO DA CRUZ
2°JOGO: AVENIDA x MANCHESTER
3°JOGO: RAIO DE LUZ x SANTA IZABEL {VETERANOS}
4°JOGO: CORINTHIAS x XAVANTE
5°JOGO: FORÇA JOVEM x STILOS SOM
6°JOGO: LIVERPOOL x SO AMIGOS
7°JOGO: FIGUEIRENSE x RAIO DE LUZ {FEMININO}
8°JOGO: SENEGAL x RIO GRANDENSE
9°JOGO: RAIO DE LUZ x AJAX
10°JOGO: GAUCHO x HERVAL II
FOLGAM:
NO FEMININO: CORINTHIAS e SPORT
NOS VETERANOS: AJAX e SANTOS
CHAVES DA COPA COMERCIAL BARH
MASCULINO
CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
SÓ AMIGOS MANCHESTER AJAX FORÇA JOVEM
RAIO DE
LUZ SENEGAL ALTO DA CRUZ LIVERPOOL
RAIO
VALLECANO XAVANTE STYLOS SOM
RIO GRANDENSE
CORINTHIAS GAUCHO HERVAL 2 AVENIDA
FEMININO
FIGUERENSE , RAIO DE LUZ , SPORT
, CORINTHIAS .
VETERANOS
RAIO DE LUZ , SANTA ISABEL ,
AJAX ,
SANTOS .
CARNE COMPLETO DA 3ª COPA COMERCIAL
BAHR DE FUTSAL.
TORNEIO
INIÇIO
|
1ª RODADA
|
||||||
RAIO VALLECANO
|
X
|
ALTO DA CRUZ
|
RAIO VALLECANO
|
X
|
CORINTHIAS
|
||
AVENIDA
|
X
|
MANCHESTER
|
AJAX
|
X
|
HERVAL 2
|
||
RAIO DE LUZ
|
X
|
SANTA ISABEL
|
SPORT
|
X
|
CORINTHIAS
|
||
XAVANTE
|
X
|
CORINTHIAS
|
ALTO DA CRUZ
|
X
|
STYLOS SOM
|
||
FORÇA JOVEM
|
X
|
STYLOS SOM
|
FORÇA JOVEM
|
X
|
LIVERPOOL
|
||
LIVERPOOL
|
X
|
SÓ AMIGOS
|
SÓ AMIGOS
|
X
|
RAIO DE LUZ
|
||
FIGUERENSE
|
X
|
RAIO DE LUZ
|
AJAX
|
X
|
SANTOS
|
||
SENEGAL
|
X
|
RIO GRANDENSE
|
RIO GRANDENSE
|
X
|
AVENIDA
|
||
RAIO DE LUZ
|
X
|
AJAX
|
MANCHESTER
|
X
|
GAUCHO
|
||
GAÚCHO
|
X
|
HERVAL 2
|
XAVANTE
|
X
|
SENEGAL
|
||
FOLGA=VETEANOS. AJAX
E SANTOS FEMININO SPORT E CORINTHIAS
|
FOLGA=VET. RAIO DE LUZ E SANTA ISABEL, FEM. FIGUERENSE
E
RAIO DE LUZ
|
||||||
2ª RODADA
|
3ª RODADA
|
||||
LIVERPOOL
|
X
|
AVENIDA
|
XAVANTE
|
X
|
GAUCHO
|
SENEGAL
|
X
|
GAUCHO
|
HERVAL 2
|
X
|
STYLOS SOM
|
SPORT
|
X
|
FIGUERENSE
|
AJAX
|
X
|
RAIO DE
LUZ
|
FORÇA JOVEM
|
X
|
RIO GRANDENSE
|
RIO GRANDENSE
|
X
|
LIVERPOOL
|
MANCHESTER
|
X
|
XAVANTE
|
AJAX
|
X
|
ALTO DA CRUZ
|
ALTO DA CRUZ
|
X
|
HERVAL 2
|
RAIO DE LUZ
|
X
|
CORINTHIAS
|
SANTOS
|
X
|
SANTA ISABEL
|
CORINTHIAS
|
X
|
RAIO DE
LUZ
|
AJAX
|
X
|
STYLOS SOM
|
SÓ AMIGOS
|
X
|
RAIO VALLECANO
|
SÓ AMIGOS
|
X
|
CORINTHIAS
|
FORÇA JOVEM
|
X
|
AVENIDA
|
RAIO DE LUZ
|
X
|
RAIO VALLECANO
|
MANCHESTER
|
X
|
SENEGAL
|
FOLGA= VET. AJAX E RAIO
DE LUZ FEM.
CORINTHIAS
E RAIO DE
LUZ
|
FOLGA=VET. SANTOS E SANTA
ISABEL FEM. SPORT
E FIGUERENSE
|
FEMININO E
VETERANOS
4ª RODADA
5ª RODADA
RAIO DE LUZ
X SPORT SANTA ISABEL
X AJAX
SANTOS
X RAIO DE LUZ CORINTHIAS X
FIGUERENSE
FOLGAM
FOLGAM
VET. AJAX E SANTA
ISABEL VET.
RAIO DE LUZ E
SANTOS
FEM. CORINTHIAS
E FIGUERENSE FEM. SPORT
E RAIO DE LUZ
FONTE: MAURO SCHWARTZ
Assinar:
Postagens (Atom)