quarta-feira, 30 de abril de 2014

COPA SHOW DO ESPORTE - CLASSIFICAÇÃO,SUSPESOS E PENDURADOS E A PROXIMA RODADA

ARTE; RICARDO MOURA - BLOG CANGUÇU SPORTS

NESTA QUINTA FEIRA,DIA 1° DE MAIO,FERIADO NACIONAL DO DIA DO TRABALHO,ACONTECE MAIS UMA RODADA DA COPA SHOW DO ESPORTE, RODADA DO CINCO ESTRELAS NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL COM INICIO AS 12:45h COM 15min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:


1°JOGO: CINCO ESTRELAS      x      TREVO DA ESPERANÇA

2°JOGO: BEIRA RIO      x      UNIVERSAL

3°JOGO: AVENIDA        x        COMERCIAL LUDTKE

4°JOGO: BARCELONA        x        CINCO AMIGOS

5°JOGO: TIGRES        x       FLAMENGO

6°JOGO: L.D.U.        x      INACREDITAVEL

7°JOGO: COMERCIAL ZIEBELL        x        XAVANTE



CLASSIFICAÇÃO DA COPA SHOW DO ESPORTE APOS 9 RODADAS:

1° Barcelona__________________________________________ 20pts
    Tigres______________________________________________20pts
3° Xavante____________________________________________19pts
4° Avenida____________________________________________17pts
5° Trevo da Esperança__________________________________15pts
6° Flamengo___________________________________________14pts
7° Universal___________________________________________13pts
    Comercial Ludtke____________________________________13pts
9° Cinco Estrelas_______________________________________11pts
    Cinco Amigos________________________________________11pts
11° Comercial Ziebell___________________________________08pts
12° Beira Rio__________________________________________ 07pts
13° Inacreditavel_______________________________________04pts
14° L.D.U._____________________________________________00pts

JOGADORES SUSPENSOS E PENDURADOS PARA A PROXIMA RODADA

***** JOGADORES SUSPENSOS
- Arnildo Becker{ L.D.U. }............SUSPENSO POR RELATORIO = 1 JOGO A CUMPRIR
- Marcelo Blank{Inacreditavel}........SUSPENSO POR RELATORIO = 180 DIAS

***** JOGADORES PENDURADOS COM 2°CARTÃO AMARELO
- SANDRO DE SOUZA..............{Trevo da Esperança}
- VANDERSON WESTFALL.........{Trevo da Esperança}
- LUIZ WOLTER.....................{Trevo da Esperança}
- KRISTOFER TIMM..................{Trevo da Esperança}
- LISMARO BARTZ..................{Cinco Estrelas}
- JEFERSON BUCHEWEITZ..........{Cinco Estrelas}
- RAFAEL WOLTER.................{Comercial Ludtke}
- CLAITON WESTFALL..............{Comercial Ludtke}
- ALAN KRUMEREICH..............{Tigres}
- DOUGLAS BECKER................{L.D.U.}
- ARNILDO BECKER.................{L.D.U.}
- DIEGO LUDTKE....................{Barcelona}
- ARGELSON PESCKE................{Cinco Amigos}

COPA SHOW DO ESPORTE
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
CONTROLE DAS ESTAISTICAS: LEISNER BLANK

domingo, 27 de abril de 2014

COPA SHOW DO ESPORTE - 8°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA COPA SHOW DO DO ESPORTE, RODADA QUE ESTEVE CARGO AVENIDA EM SUA QUADRA NO TAQUARAL:


1°JOGO: AVENIDA        01 x 02       CINCO ESTRELAS
Gol do AVENIDA: Ricardo.
Gols do Cinco Estrelas: Luciano e Joelson.

2°JOGO: L.D.U.       00 x 04      COMERCIAL ZIEBELL
Gols do C. ZIEBELL: Jaime{2}, Everton e Marlon.


3°JOGO: COMERCIAL LUDTKE       01 x 01       TIGRES
Gol do C. LUDTKE: Claiton
Gol do TIGRES: Geberson

4°JOGO: FLAMENGO       05 x 00       CINCO AMIGOS
Gols do FLAMENGO: Tiales{2}, Michael{2} e Marciano.


5°JOGO: BEIRA RIO        01 x 02         XAVANTE
Gol do BEIRA RIO: Rick
Gols do XAVANTE: Mauro e Jaderson.

6°JOGO: BARCELONA        06 x 01       INACREDITAVEL
Gols do BARCELONA: Diego{4}, Clesio e Alex
Gol do INACREDITAVEL: Jonas

7°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA        02 x 01       UNIVERSAL
Gols do TREVO: Cristian{2}
Gol do UNIVERSAL: Thiago

**** PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 04 DE MAIO, RODADA DO CINCO ESTRELAS,


CLASSIFICAÇÃO DA COPA SHOW DO ESPORTE APOS 9 RODADAS:

1° Barcelona__________________________________________ 20pts
    Tigres______________________________________________20pts
3° Xavante____________________________________________19pts
4° Avenida____________________________________________17pts
5° Trevo da Esperança__________________________________15pts
6° Flamengo___________________________________________14pts
7° Universal___________________________________________13pts
    Comercial Ludtke____________________________________13pts
9° Cinco Estrelas_______________________________________11pts
    Cinco Amigos________________________________________11pts
11° Comercial Ziebell___________________________________08pts
12° Beira Rio__________________________________________ 07pts
13° Inacreditavel_______________________________________04pts
14° L.D.U._____________________________________________00pts

****  DURANTE A SEMANA ESTAREI POSTANDO AS DEMAIS ESTATISTICAS COMO TAMBEM OS JOGADORES SUSPENSOS PARA PROXIMA RODADA.


COPA SHOW DO ESPORTE
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
CONTROLE DAS ESTAISTICAS: LEISNER BLANK

4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - 3°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA 3°RODADA DA 4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL,JOGOS REALIZADOS NA NOITE DE SABADO NA QUADRA DO MANCHESTER EM QUEVEDOS:


1°JOGO: LIVERPOOL     01 x 04       AVANTE BRASIL
Gols do A. BRASIL: Jader, Leandro, Rogerio e Paulo.
Gol do LIVERPOOL: Inacio

2°JOGO: COMERCIAL BERGMANN       05 x 01      3 COQUEIROS
Gols do C. BERGMANN: Guilherme{3}, Clesio e Patric.
Gol do 3 COQUEIROS: Everton

3°JOGO: {Feminino} RINCÃO        01 x 00        SEMPRE AMIGAS
Gol do RINCÃO: Verni


4°JOGO: AJAX        04 x 01       UNIÃO
Gols do AJAX: Nicolas{2} e Toni{2}.
Gol do UNIÃO: Ricardo.

5°JOGO: JUVENTUS        00 x 02        ESPORTIVO
Gols do ESPORTIVO: Felix e Marlon.


6°JOGO: {Feminino} FIGUEIRENSE       00 x 01      FENIX
Gol do FENIX: Tacia.


7°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA        05 x 03       JUV. BOM JESUS II
Gols do TREVO: Luis{2}, Moises, Claiton e Alexandre.
Gols do JUVENTUDE: Tiago{2} e Miqueias.

8°JOGO: RINCÃO       02 x 01      UNIDOS
Gols do RINCÃO: Jones e Lissandro.
Gol do UNIDOS: Tiago.

9°JOGO: VALENCIA       03 x 01      AVENIDA
Gols do VALENCIA: Diego, Ernesto e Rafael.
Gol do AVENIDA: Cristian.

10°JOGO: L.D.U.        01 x 05         RIVER PLATE
Gol da LDU: Leandro.
Gols do RIVER PLATE: Cledemir{2}, Cristofer{2} e Miguel.


FOLGARAM:

SESMARIA, PENHAROL, FELIZ e SPORT.
NO FEMININO: CHELSEA e PENHAROL


FOTO: FACEBOOK DA ADRIANA MORALES
NA FOTO, A EQUIPE DO FENIX, LIDER NA CATEGORIA FEMININO ATE O MOMENTO JUNTAMENTE COM A EQUIPE DO RINCÃO.




CLASSIFICAÇÃO DA COPA MANCHESTER APOS 3 RODADAS:
                                  CHAVE A                             
1° Avante Brasil____________________________09pts
2° Liverpool_______________________________03pts
    Sesmaria________________________________03pts
    Esportivo_______________________________ 03pts
5° Juventus________________________________00pts

                                   CHAVE  B                            
1° Comercial Bergmann______________________09pts
2° Penharol________________________________ 03pts
    3 Coqueiros______________________________03pts
    Ajax_____________________________________03pts
5° União___________________________________ 00pts

                                    CHAVE C                              
1° Trevo da Esperança________________________09pts
2° Juventude Bom Jesus II____________________03pts
    Feliz_____________________________________03pts
    River Plate_______________________________03pts
5° L.D.U.___________________________________ 00pts

                                     CHAVE D                              
1° Avenida___________________________________06pts
    Valencia___________________________________06pts
    Rincão____________________________________ 06pts
4° Unidos____________________________________00pts
    Sport_____________________________________00pts

                                     FEMININO                               
1° Fenix______________________________________06pts
    Rincão_____________________________________06pts
3° Figueirense________________________________03pts
    Penharol__________________________________ 03pts
5° Sempre Amigas_____________________________00pts
     Chelsea___________________________________00pts

****PROXIMA RODADA,DIA 14 DE MAIO,FERIADO DE BUSTAG. A 4°RODADA PELO CARNE, COM INICIO AS 16h.

4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL
ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
CONTROLE DAS ESTATISTICAS: LEISNER BLANK


quinta-feira, 24 de abril de 2014

COPA SHOW DO ESPORTE - PROXIMA RODADA E DADOS ESTATISTICOS

NESTE DOMINGO, DIA 27 DE ABRIL, ACONTECE MAIS UMA RODADA DA COPA SHOW DO ESPORTE, RODADA DO AVENIDA EM SUA QUADRA JUNTO A CASA COMERCIAL DE GUIDO TIMM EM TAQUARAL COM INICIO AS 12:45h COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:

1°JOGO: AVENIDA         x        CINCO ESTRELAS

2°JOGO: L.D.U.        x       COMERCIAL ZIEBELL

3°JOGO: COMERCIAL LUDTKE        x        TIGRES

4°JOGO: FLAMENGO        x        CINCO AMIGOS

5°JOGO: BEIRA RIO         x          XAVANTE

6°JOGO: BARCELONA         x        INACREDITAVEL

7°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA         x        UNIVERSAL

FOTO DA EQUIPE DO AVENIDA QUE REALIZA DOMINGO A SUA RODADA


DADOS ESTATISTICOS DA COPA SHOW DO ESPORTE

**** MELHOR ATAQUE
- BARCELONA..............................34 GOLS MARCADOS
- TIGRES....................................28 GOLS MARCADOS

**** PIOR ATAQUE
- L.D.U. .....................................06 GOLS MARCADOS
- CINCO ESTRELAS..........................09 GOLS MARCADOS


**** DEFESA MENOS VAZADA {MELHOR DEFESA}
- AVENIDA....................................07 GOLS SOFRIDOS
- BARCELONA................................09 GOLS SOFRIDOS

**** DEFESA MAIS VAZADA {PIOR DEFESA}
- L.D.U. ......................................38 GOLS SOFRIDOS
- INACREDITAVEL............................31 GOLS SOFRIDOS


*****ARTILHEROS
- CLAITON WESTFALL {Com. Ludtke}.....09 GOLS MARCADOS
- CLESIO SELL {Barcelona}.................08 GOLS MARCADOS
- CRISTIAN TIMM {Avenida}.................07 GOLS MARCADOS
- JONATAS NEITZKE {Universal}............07 GOLS MARCADOS
- DOUGLAS VOLZ {Barcelona}..............07 GOLS MARCADOS


***** EQUIPE DISCIPLINA
- BARCELONA...........................4 CARTÃO AMARELOS
- FLAMENGO............................4 CARTÃO AMARELOS

JOGADORES SUSPENSOS E PENDURADOS PARA A PROXIMA RODADA

***** JOGADORES SUSPENSOS
- Arnildo Becker{ L.D.U. }............SUSPENSO POR COMUNICADO = 2 JOGOS A CUMPRIR
- Marcelo Blank{Inacreditavel}....3° AMARELO + CARTÃO VERMELHO =1 JOGO A CUMPRIR
- Vanderlei Pagel {Universal}................CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO

***** JOGADORES PENDURADOS COM 2°CARTÃO AMARELO
- SANDRO DE SOUZA..............{Trevo da Esperança}
- VANDERSON WESTFALL.........{Trevo da Esperança}
- LISMARO BARTZ..................{Cinco Estrelas}
- RAFAEL WOLTER.................{Comercial Ludtke}
- ALAN KRUMEREICH..............{Tigres}
- DOUGLAS BECKER................{L.D.U.}
- ARNILDO BECKER.................{L.D.U.}
- DIEGO LUDTKE....................{Barcelona}
- ARGELSON PESCKE................{Cinco Amigos}


COPA SHOW DO ESPORTE
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
CONTROLE DAS ESTATISTICAS: LEISNER BLANK

4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL - SABADO TEM A 3°RODADA

NESTE SABADO, DIA 26 DE ABRIL, ACONTECE A 3°RODADA DA 4°COPA MANCHETER DE FUTSAL, COM INICIO AS 17:30h COM 15 min DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:


1°JOGO: LIVERPOOL      x        AVANTE BRASIL

2°JOGO: COMERCIAL BERGMANN        x       3 COQUEIROS

3°JOGO: {Feminino} RINCÃO         x         SEMPRE AMIGAS

4°JOGO: AJAX         x        UNIÃO

5°JOGO: JUVENTUS         x         ESPORTIVO

6°JOGO: {Feminino} FIGUEIRENSE        x       FENIX

7°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA         x        JUV. BOM JESUS II

8°JOGO: RINCÃO        x       UNIDOS

9°JOGO: VALENCIA        x       AVENIDA

10°JOGO: L.D.U.         x          RIVER PLATE



FOLGAM:

SESMARIA, PENHAROL, FELIZ e SPORT.
NO FEMININO: CHELSEA e PENHAROL


JOGADORES SUSPENSOS E PENDURADOS PARA ESTA RODADA:
**** JOGADOR SUSPENSO: 
- CLAUDIO HINZ {União}.......................................CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO

**** JOGADOR PENDURADO COM 2°CARTÃO AMARELO
-  CESAR DA SILVA {Comercial Bergmann}



CLASSIFICAÇÃO DA COPA MANCHESTER APOS 2 RODADAS:
                                  CHAVE A                             
1° Avante Brasil____________________________06pts
2° Liverpool_______________________________03pts
    Sesmaria________________________________03pts
4° Juventus________________________________00pts
    Esportivo_______________________________ 00pts

                                   CHAVE  B                            
1° Comercial Bergmann______________________06pts
2° Penharol________________________________ 03pts
    3 Coqueiros______________________________03pts
4° União___________________________________ 00pts
    Ajax_____________________________________00pts

                                    CHAVE C                              
1° Trevo da Esperança________________________06pts
2° Juventude Bom Jesus II____________________03pts
    Feliz_____________________________________03pts
4° L.D.U.___________________________________ 00pts
    River Plate_______________________________00pts

                                     CHAVE D                              
1° Avenida___________________________________06pts
2° Valencia___________________________________03pts
    Rincão____________________________________ 03pts
4° Unidos____________________________________00pts
    Sport_____________________________________00pts

                                     FEMININO                               
1° Fenix______________________________________03pts
    Rincão_____________________________________03pts
    Figueirense________________________________03pts
    Penharol__________________________________ 03pts
5° Sempre Amigas_____________________________00pts
     Chelsea___________________________________00pts

4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL
ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
CONTROLE DAS ESTATISTICAS: LEISNER BLANK

terça-feira, 22 de abril de 2014

COPA SHOW DO ESPORTE - DEFENIDAS AS DATAS DAS DEMAIS RODADAS

FORAM DEFENIDAS PELO ORGANIZADOR, CLAUDIO XAVIER, AS DATAS DAS RODADAS RESTANTES DA 1°FASE DA COPA SHOW DO ESPORTE;
ARTE: RICARDO MOURA - BLOG CANGUÇU SPORTS

 CONFIRA QUANDO CADA EQUIPE DEVERA REALIZAR A SUA RODADA:

AVENIDA - DIA 27 DE ABRIL
CINCO ESTRELAS - DIA 04 DE MAIO
TIGRES - 11 DE MAIO
XAVANTE - 18 DE MAIO
BARCELONA - 25 DE MAIO
INACREDITAVEL - 1° DE JUNHO
TREVO DA ESPERAANÇA - 08 DE JUNHO

INFORMAÇÃO: CLAUDIO XAVIER


CAMPEONATO DA AMIZADE - 14°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA PENULTIMA RODADA DO CAMPEONATO DA AMIZADE, RODADA REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO A CARGO DO ARCENAL NA QUADRA DA COMUNIDADE PAZ DE NOVA GONSALVES:

1°JOGO: BONS AMIGOS      01 x 00     LA CORUNHA
             { Bons amigos venceu por W.O. }
2°JOGO: SUL BRASIL      02 x 00       COMERCIAL BARH

3°JOGO: RAYO VALECANO       02 x 01       LIVERPOOL

4°JOGO: PENHAROL        03 x 02        AJAX

5°JOGO: STILOS SOM       03 x 01        VILA MESKO/RR

6°JOGO: GAUCHO SERRANO        01 x 00       FORÇA JOVEM

FOLGARAM: ARCENAL e FUNIL

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DA AMIZADE APOS 15 RODADAS:

1° GAÚCHO SERRANO_____________________________33pts
2° FORÇA JOVEM_________________________________26pts
3° RAYO VALLECANO______________________________25pts
4° SUL BRASIL____________________________________24pts
5° PENHAROL____________________________________ 24pts
6° LIVERPOOL____________________________________20pts
7° COMERCIAL BAHR_______________________________20pts
8°FUNIL_________________________________________ 20pts
9° AJAX__________________________________________18pts
10° ARSENAL______________________________________13pts
11° STYLOS SOM___________________________________13pts
12° VILA MESKO/RR_______________________________ 10pts
13° BONS AMIGOS__________________________________08pts
14° LA CORUNHA__________________________________05pts

****  PROXIMA RODADA, A ULTIMA DA FASE CLASSIFICATORIA DIA 04 DE MAIO NA QUADRA DO GAUCHO SERRANO A CARGO DO VILA MESKO/RR.

**** INFORMAÇÕES: BLOG DO CAMPEONATO DA AMIZADE

TORNEIO DO XAVANTE

FOTO: MARCOS SCHWAB

No dia 22/04 feriado na Colônia, o E.C. Xavante de Santas Inês, estará em festa comemorando 10 anos de fundação e para marcar essa data fará realizar em sua quadra um grande torneio  de futsal nas categorias masculino e feminina valendo troféus medalhas e cinco caixas de cerveja a decisão será no 3º dia de Pentecostes e os confrontos serão realizados conforme a chegada das equipes participantes.

Pela manhã será realizado um torneio festivo entre equipes convidadas valendo uma caixa de cerveja com decisão no dia, as equipes serão composta por familiares, Os Timm, Os Venzkes, Os Wendlers e os Jankes, início as 09:30.

Presença Sonorização Schwab Som, com Marcos Schwab da Rádio Kerb FM.

FONTE: BLOG SCHWAB ESPORTE {MARCOS SCHWAB}

segunda-feira, 21 de abril de 2014

COPA SHOW DO ESPORTE - 7° RODADA

ARTE: RICARDO MOURA - BLOG CANGUÇU SPORTS

RESULTADOS DOS JOGOS DA RODADA DO BEIRA RIO DA COPA SHOW DO ESPORTE, JOGOS REALIZADOS NESSA SEGUNDA FEIRA, FERIADO NA COLONIA, NA QUADRA DO COMERCIAL ZIEBELL EM CAMPOS QUEVEDOS:


1°JOGO: BEIRA RIO         01 x 01         COMERCIAL LUDTKE
Gol do BEIRA RIO: Claiton
Gol do COM. LUDTKE: Jader

2°JOGO: INACREDITAVEL       01 x 04       CINCO ESTRELAS
Gol do INACREDITAVEL: Gerson
Gols do CINCO ESTRELAS: Uiliam {2}, Luciano e Joelson.

3°JOGO: TIGRES       01x 01      AVENIDA
Gol do TIGRES: Geberson
Gol do AVENIDA: Aldair

4°JOGO: CINCO AMIGOS      01 x 02    UNIVERSAL
Gol do CINCO AMIGOS: Marcio
Gols do UNIVERSAL: Jonatas e Mateus

5°JOGO: TREVO       00 x 02      XAVANTE
Gols do XAVANTE: Vagner e Everton


6°JOGO: COMERCIAL ZIEBELL        03 x 00     L.D.U.
Gols do COMERCIAL ZIEBELL: Clesio, Everton W. e Marlon.


7°JOGO: FLAMENGO       01 x 01       BARCELONA
Gol do FLAMENGO: Samuel
Gol do BARCELONA: Diego

CLASSIFICAÇÃO DA COPA SHOW DO ESPORTE APOS 8 RODADAS:

1° Tigres______________________________________________19pts
2° Barcelona__________________________________________ 17pts
    Avenida____________________________________________17pts
4° Xavante____________________________________________16pts
5° Universal___________________________________________13pts
6° Trevo da Esperança__________________________________12pts
    Comercial Ludtke____________________________________12pts
8° Flamengo___________________________________________11pts
    Cinco Amigos________________________________________11pts
10° Cinco Estrelas______________________________________08pts
11° Beira Rio__________________________________________ 07pts
12° Comercial Ziebell__________________________________ 05pts
13° Inacreditavel_______________________________________04pts
14° L.D.U._____________________________________________00pts

****  DURANTE A SEMANA ESTAREI POSTANDO AS DEMAIS ESTATISTICAS COMO TAMBEM OS JOGADORES SUSPENSOS PARA PROXIMA RODADA.

**** PROXIMA RODADA, DOMINGO DIA 27 DE ABRIL, RODADA DO AVENIDA EM SUA QUADRA EM TAQUARAL.

COPA SHOW DO ESPORTE
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
CONTROLE DAS ESTAISTICAS: LEISNER BLANK

domingo, 20 de abril de 2014

COPA SHOW DO ESPORTE - 6°RODADA

RESULTADOS DA RODADA DO FLAMENGO DA COPA SHOW DO ESPORTE, RODADA REALIZADA NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL:


1°JOGO: FLAMENGO      01 x 00       COMERCIAL ZIEBELL

2°JOGO: BARCELONA     02 x 02     CINCO ESTRELAS

3°JOGO: TIGRES      03 x 02      CINCO AMIGOS

4°JOGO: TREVO       02 x 01       INACREDITAVEL

5°JOGO: XAVANTE        05 x 01      COMERCIAL LUDTKE

6°JOGO: AVENIDA      02 x 00       BEIRA RIO

7°JOGO: UNIVERSAL       04 x 01       L.D.U.

CLASSIFICAÇÃO DA COPA SHOW DO ESPORTE APOS 7 RODADAS REALIZDAS:

1° Tigres___________________________________________18pts
2° Barcelona________________________________________16pts
    Avenida__________________________________________16pts
4° Xavante__________________________________________13pts
5° Trevo da Esperança_______________________________ 12pts
6° Cinco Amigos_____________________________________11pts
    Comercial Ludtke_________________________________11pts
8° Universal________________________________________ 10pts
    Flamengo________________________________________ 10pts
10° Beira Rio________________________________________06pts
11° Cinco Estrelas___________________________________ 05pts
12° Inacreditavel____________________________________04pts
13° Comercial Ziebell________________________________02pts
14° L.D.U.__________________________________________ 00pts

JOGADORES SUSPENSOS PARA PROXIMA RODADA:

- CLEDEMIR LACERDA {Inacreditavel}.......................CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO
- MARCELO BLANK {Inacreditavel}.............. 3°amarelo + CARTÃO VERMELHO - 2 JOGOS
- TALES IGOR SCHRODER {Cinco estrelas}...................3°amarelo - 1 JOGO
- ARNILDO BECKER { LDU }...........................SUSPENSO POR COMINICADO - 3 JOGOS

PROXIMA RODADA, SEGUNDA FEIRA DIA 21 DE ABRIL, FERIADO NA COLONIA, RODADA DO BEIRA RIO NA QUADRA DO COMERCIAL ZIEBELL.

sábado, 19 de abril de 2014

4° COPA MANCHESTER - 2°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA 2°RODADA DA 4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, JOGOS REALIZADOS NA NOITE DA SEXTA FEIRA:


1°JOGO: VALENCIA       06 x 02      SPORT
Gols do VALENCIA: Rafael {4}, Ernesto e Douglas
Gols do SPORT: Regis e Lazaro.

2°JOGO: AVENIDA       02 x 01      RINCÃO
Gols do AVENIDA: Mauri e Lucas.
Gol do RINCÃO: Marcio

3°JOGO: {Feminino} FENIX      04 x 00      SEMPRE AMIGAS
Gols do FENIX: Daniela {2}, Betina e Deisiane


4°JOGO: LIVERPOOL    04 x 00     SESMARIA
Gols do LIVERPOOL: Elciano {3} e Marcio


5°JOGO: AVANTE BRASIL      06 x 00      ESPORTIVO
Gols do AVANTE BRASIL: Leo Ritter {3}, Jader, Moises e Paulo.


6°JOGO: {Feminino} CHELSEA      01 x 02      PENHAROL
Gol do CHELSEA: Sandra
Gols do PENHAROL: Veronica {2}.

7°JOGO: PENHAROL       09 x 01       AJAX
Gols do PENHAROL: Luciano {3}, Cristian {2}, Vagner {2}, Leonardo e Leandro.
Gol do AJAX: Mauricio

8°JOGO: UNIÃO       00 x 03      COMERCIAL BERGMANN
Gols do COM. BERGMANN: Eder, Alan e Cesar.


JOGO: L.D.U.       02 x 04      FELIZ
Gols da LDU: Marconi e Leonardo
Gols do FELIZ: Elario, Laercio e Clesio;

10°JOGO: RIVER PLATE      00 x 01       TREVO DA ESPERANÇA
Gol do TREVO: Claiton


FOLGAM: JUVENTUS, 3 COQUEIROS, JUV, DE BOM JUSUS 2 e UNIDOS.
NO FEMININO: FIGUEIRENSE e RINCÃO.


FOTO: EQUIPE DO PENHAROL QUE DISPUTA A 4°COPA MANCHESTER
FONTE: FACEBOOK VAGNER RADTKE



CLASSIFICAÇÃO DA COPA MANCHESTER APOS 2 RODADAS:
                                  CHAVE A                             
1° Avante Brasil____________________________06pts
2° Liverpool_______________________________03pts
    Sesmaria________________________________03pts
4° Juventus________________________________00pts
    Esportivo_______________________________ 00pts

                                   CHAVE  B                            
1° Comercial Bergmann______________________06pts
2° Penharol________________________________ 03pts
    3 Coqueiros______________________________03pts
4° União___________________________________ 00pts
    Ajax_____________________________________00pts

                                    CHAVE C                              
1° Trevo da Esperança________________________06pts
2° Juventude Bom Jesus II____________________03pts
    Feliz_____________________________________03pts
4° L.D.U.___________________________________ 00pts
    River Plate_______________________________00pts

                                     CHAVE D                              
1° Avenida___________________________________06pts
2° Valencia___________________________________03pts
    Rincão____________________________________ 03pts
4° Unidos____________________________________00pts
    Sport_____________________________________00pts

                                     FEMININO                               
1° Fenix______________________________________03pts
    Rincão_____________________________________03pts
    Figueirense________________________________03pts
    Penharol__________________________________ 03pts
5° Sempre Amigas_____________________________00pts
     Chelsea___________________________________00pts


4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL
ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM
CONTROLE DAS ESTATISTICAS: LEISNER BLANK

quinta-feira, 17 de abril de 2014

CAMPEONATO DO NAPOLI - RODADA DO VALENCIA

Vem ai primeira rodada da Campeonato do Napoli de futebol de sete 2014, feriado na colonia e cidade,  Rodada a cargodo VALÊNCIA F.C. no campo do Centenariao com os seguintes jogos, inicio as 10:00h da manha:

FOTO: Equipe do Valencia que participou da ultima Copa morales


1°JOGO: NACIONAL        x           ENXUTA

2°JOGO: AJAX          x          PELOTENSE

3°JOGO: VALÊNCIA          x            SESMARIA

4°JOGO: UNIÃO          x          CONCÓRDIA

5°JOGO: PONTE DE FERRO          x           LA CORUNHA

6°JOGO: RINCÃO           x            PICADA MOINHOS

7°JOGO: DOIS AMIGOS          x           PENHAROL




Folga do Unidos.


FOTO: Escudo do Valencia - Foto do facebook do Valencia



Desde ja a equipe diretiva e todos os jogadores, e envolvidos do VALÊNCIA FUTEBOL CLUBE agradecem pela presença de todos