Esse blog tem como objetivo,acompanhar as competiçoes das quais a equipe do EC JUVENTUS participa,como tambem trazer mais informaçoes. Informe erros e de sua sujestão pelo email: leisnerblank@bol.com.br
domingo, 31 de agosto de 2014
COPA SHOW DO ESPORTE - FINAL TRANSFERIDA
A FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE, QUE ESTAVA MARCADA PARA HOJE{31} FICA TRANSFERIDA PARA UMA NOVA DATA A SER MARCADA.
sábado, 30 de agosto de 2014
4°COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL
RESULTADOS DA 2°RODADA DA 4°COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL, RODADA REALIZADA NO ULTIMO SABADO, DIA 23 DE AGOSTO:
1°JOGO: LITORAL 03 x 10 MILAN
2°JOGO: REAL MADRI 02 x 03 AVENIDA - VETERANOS
3°JOGO: AJAX 01 x 02 SOB. DA LAGOA
4°JOGO: XAVANTE 02 x 02 TREVO - VETERANOS
5°JOGO: CINCO AMIGOS 04 x 01 AVENIDA
6°JOGO: BARCELONA 03 x 01 PENHAROL
7°JOGO: TREVO 03 x 00 CANTAREIRA
8°JOGO: SPORT 02 x 02 RAYO VALECANO
E NESTE SABADO,DIA 30 DE AGOSTO,ACONTECE A ULTIMA RODADA DA 1°FASE,INICIO AS 17h,COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: CANTAREIRA x AJAX
2°JOGO: TREVO x REAL MADRI - VETERANOS
3°JOGO: SPORT x AVENIDA
4°JOGO: XAVANTE x AVENIDA - VETERANOS
5°JOGO: SOB. DA LAGOA x TREVO
6°JOGO: CINCO AMIGOS x RAYO VALECANO
7°JOGO: BARCELONA x MILAN
8°JOGO: PENHAROL x LITORAL
E NESTE SABADO,DIA 30 DE AGOSTO,ACONTECE A ULTIMA RODADA DA 1°FASE,INICIO AS 17h,COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: CANTAREIRA x AJAX
2°JOGO: TREVO x REAL MADRI - VETERANOS
3°JOGO: SPORT x AVENIDA
4°JOGO: XAVANTE x AVENIDA - VETERANOS
5°JOGO: SOB. DA LAGOA x TREVO
6°JOGO: CINCO AMIGOS x RAYO VALECANO
7°JOGO: BARCELONA x MILAN
8°JOGO: PENHAROL x LITORAL
Informações: Site do Salão Ludtke
quarta-feira, 27 de agosto de 2014
COPA SHOW DO ESPORTE - DOMINGO E O DIA DA GRANDE FINAL
Arte: Ricardo Moura - Blog Canguçu Sports |
NESTE DOMINGO, DIA 31 DE AGOSTO,ACONTECE A GRANDE FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE,JUNTO A QUADRA DO RIO GRANDENSE EM CAMPO QUEVEDOS, COM INICIO AS 13h COM O SORTEIO DOS CONFRONTOS E DA ORDEM DOS JOGOS ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFICADAS:
BARCELONA - XAVANTE
CINCO ESTRELAS - TIGRES
No intervalo do segundo jogo das semi finais havera um jogo amistoso entre Real madri X União. Sonorização é da Equipe Cultura,da radio comunitaria Cultura FM.
Presença confirmada do Patrocinador desta Competição Elton Bender da Loja Show do Esporte.
DADOS ESTATISTICOS DA COPA SHOW DO ESPORTE:
***ARTILHEIRO
- Diego Ludtke {BARCELONA}.....................20 gols marcados
***DEFESA MENOS VAZADA
- TREVO DA ESPERANÇA............................16 gols sofridos
***EQUIPE DISCIPLINA
- BARCELONA............................................7 cartão amarelos
JOGADORES SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
- Luciano Fonseca {5 Estrelas}...... CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO
- Lazaro Rutz {Xavante}...............CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO
FOTOS DA PREMIAÇÃO DA COPA SHOW DO ESPORTE:
FOTOS: ELTON BENDER
COPA SHOW DO ESPORTE
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
CONTROLE DAS ESTATISTICAS: LEISNER BLANK
COPA CRUZEIRENSE DE FUTSAL - JOGOS DE IDA
RESULTADOS DOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINALDA COPA CRUZEIRENSE DE FUTSAL, JOGOS REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO, A MANDO DA EQUIPE DO BRASIL.
**** OS JOGOS DE VOLTA ACONTECEM NESTE DOMINGO DIA 31 DE AGOSTO, A CARGO NACHTIGAL, EM SUA QUADRA NA PICADA GUSMÃO.
INFORMAÇÕES: VIA FACEBOOK DO CRUZEIRO DE EVARISTO
1°JOGO: BRASIL 02 x 02 ESPORTIVO
2°JOGO: ESTRELA 00 x 02 I.F.C.
3°JOGO: SO PRA ENCOMODAR 01 x 02 SPORT
4°JOGO: NACHTIGAL 01 x 03 FELIZ FC
**** OS JOGOS DE VOLTA ACONTECEM NESTE DOMINGO DIA 31 DE AGOSTO, A CARGO NACHTIGAL, EM SUA QUADRA NA PICADA GUSMÃO.
INFORMAÇÕES: VIA FACEBOOK DO CRUZEIRO DE EVARISTO
domingo, 24 de agosto de 2014
3°COPA MORALES DE FUTSAL - TORNEIO INICIO
RESULTADOS DO TORNEIO INICIO DA 3°COPA MORALES DE FUTSAL, JOGOS REALIZADOS NESTE DOMINGO NA QUADRA DO MANCHESTER EM QUEVEDOS:
1°JOGO: SPORT 00 x 01 BEIRA RIO
2°JOGO: JUVENTUS 01 x 02 AVANTE BRASIL
3°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA 02 x 02 FELIZ FC
4°JOGO: COMERCIAL BERGMANN 04 x 01 AVENIDA
5°JOGO: UNIÃO 01 x 05 VALENCIA
6°JOGO: PENHAROL 05 x 00 UNIDOS
**** PROXIMA RODADA, A PRINCIPIO, SOMENTE APOS O TERMINO DA 4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL.
sexta-feira, 22 de agosto de 2014
COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL
RESULTADOS DA 1°RODADA DA COPA RIO GRANDENSE DE FUTSAL:
1°JOGO: CINCO AMIGOS 03 x 00 SPORT
2°JOGO: CANTAREIRA 02 X 01 SOB. DA LAGOA
3°JOGO: XAVANTE 02 x 02 REAL MADRI - VETERANOS
4°JOGO: AVENIDA 03 x 02 RAYO VALECANO
5°JOGO: TREVO 03 x 00 AVENIDA - VETERANOS
6°JOGO: PENHAROL 03 x 05 MILAN
7°JOGO: AJAX 02 x 00 TREVO
8°JOGO: BARCELONA 05 x 00 LITORAL
E NESTE SABADO, DIA 23 DE AGOSTO, ACONTECE A 2°RODADA COM INICIO AS 18h COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: LITORAL x MILAN
2°JOGO: REAL MADRI x AVENIDA - VETERANOS
3°JOGO: AJAX x SOB. DA LAGOA
4°JOGO: XAVANTE x TREVO - VETERANOS
5°JOGO: CINCO AMIGOS x AVENIDA
6°JOGO: BARCELONA x PENHAROL
7°JOGO: TREVO x CANTAREIRA
8°JOGO: SPORT x RAYO VALECANO
Informações: Site do Salão Ludtke
quarta-feira, 20 de agosto de 2014
3°COPA MORALES DE FUTSAL - DOMINGO E O DIA DO TORNEIO INICIO
NA FOTO A EQUIPE DO AVANTE BRASIL,ATUAL CAMPEÃO DA COPA MORALES, QUE ESTREIA DOMINGO CONTRA A EQUIPE DO JUVENTUS |
NESTE DOMINGO, DIA 24 DE AGOSTO, ACONTECE TORNEIO INICIO DA 3°EDIÇÃO DA COPA MORALES DE FUTSAL, COM INICIO AS 13h NA QUADRA DO MANCHESTER EM QUEVEDOS COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: SPORT x BEIRA RIO
2°JOGO: JUVENTUS x AVANTE BRASIL
3°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA x FELIZ FC
4°JOGO: COMERCIAL BERGMANN x AVENIDA
5°JOGO: UNIÃO x VALENCIA
6°JOGO: PENHAROL x UNIDOS
*** A ORGANIZAÇÃO DA 3°COPA MORALES DE FUTSAL E DE REGINATO TIMM E TERA UM PREMIAÇÃO DE R$ 3,000.00 E ESSE CAMPEONATO E VINCULADO COM AS COMPETIÇOES DO CLAUDIO NELSON DA FONSECA.
*** TAMBEM COMUNICAMOS QUE A GRANDE FINAL 4°COPA MANCHESTER DE FUTSAL ESTA MARCADA PARA O DIA 07 DE SETEMBRO.
INFORMAÇÕES: REGINATO TIMM
COPA CRUZEIRENSE DE FUTSAL - RODADA DO UNIÃO
RESULTADOS DA RODADA DO UNIÃO DA COPA CRUZEIRENSE DE FUTSAL, RODADA REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO:
FOLGA: UNIÃO
COM O FINAL DA 1°FASE OS JOGOS DA PROXIMA FASE FICARAM ASSIM DEFENIDOS:
1°JOGO: ESPORTIVO 02 x 01 BRASIL
2°JOGO: VALENCIA 00 x 08 NACHTIGAL
3°JOGO: IFC 01 x 02 SO PRA ENCOMODAR
4°JOGO: FELIZ 01 x 00 SELEÇÃO DO PERIGOSO
5°JOGO: ESTRELA 02 x 01 SPORT
COM O FINAL DA 1°FASE OS JOGOS DA PROXIMA FASE FICARAM ASSIM DEFENIDOS:
NACHTIGAL x FELIZ
BRASIL x ESPORTIVO
ESTRELA x IFC
SO PRA ENCOMODAR x SPORT
INFORMAÇÕES: FACEBOOK DO CRUZEIRO DE EVARISTO
terça-feira, 19 de agosto de 2014
5°COPA ZONA SUL DE FUTSAL
NA FOTO A EQUIPE DO SESMARIA, EQUIPE QUE FEZ A MELHOR CAMPANHA NA 1°FASE E COMEÇOU AS OITAVAS DE FINAL VENCENDO A EQUIPE DO KAISER POR 9 A 1. FOTO: VIA FACEBOOK DO DANIEL HINZ |
Resultados das OITAVAS-DE-FINAIS de ida [16/08/14] da 5° COPA ZONA SUL de futsal campeonato que esta sendo realizado na COMUNIDADE EVANGÉLICA DE BOA VISTA aos sábados a noite:
1°jogo livre; SESMARIA 9 X 1 KAISER
2°jogo livre; BARCELONA 6 X 1 RIVER PLATE
3°jogo livre; COMERCIAL BERGMANN 7 X 1 BORUCIA
4°jogo feminino; SEMPRE AMIGAS 0 X 4 E.C.FÊNIX
5°jogo livre; MOCIDADE A 5 X 0 LIVERPOOL
6°jogo livre; FELIZ 2 X 1 MOCIDADE B
7°jogo livre; BOA VISTA 7 X 2 E.T.E.S.I
8°jogo feminino; PENHAROL 0 X 3 FIGUEIRENSE
9°jogo livre; RINCÃO 2 X 3 E.C.DESENVOLVIMENTO RURAL
10°jogo feminino;WIER SIEN FEIN 3 X 1 RINCÃO
11°jogo livre; NACHTIGAL 0 X 3 REAL NEXUS
Na categoria feminina ainda tem mais uma rodada na fase classificatória e até o momento a classificação é a seguinte;
1° E.C.FÊNIX 12 pts
2° POLAR 11 pts
3° WIER SIEN FEIN 10 pts
4° FIGUEIRENSE 9 pts
5° RINCÃO 7 pts
6°SEMPRE AMIGAS 3 pts
7° PENHAROL 0 pt
aqui folgam na ultima rodada da fase classificatória E.C.FÊNIX , WIER SIEN FEIN , FIGUEIRENSE.
Agora sábado 23 de agosto não terá rodada motivo inicio da copa sesmaria voltando dia 30 de agosto com os jogos de volta das OITAVAS-DE-FINAIS os jogos serão nesta ordem;
1°jogo feminino; POLAR X RINCÃO
2°jogo feminino; SEMPRE AMIGAS X PENHAROL
3°jogo livre; NACHTIGAL X REAL NEXUS
4°jogo livre; RINCÃO X E.C.DESENVOLVIMENTO RURAL
5°jogo livre; BOA VISTA X E.T.E.S.I
6°jogo livre; FELIZ X MOCIDADE B
7°jogo livre; MOCIDADE A X LIVERPOOL
8°jogo livre; COMERCIAL BERGMANN X BORUCIA
9°jogo livre; BARCELONA X RIVER PLATE
10°jogo livre;SESMARIA X KAISER
Para as equipes que perderam no jogo de ida basta ganhar o jogo da volta
INFORMAÇÕES: VIA FACEBOOK DO MARCELO SCHMALFUSS - ORGANIZADOR DA COPA ZONA SUL DE FUTSAL
domingo, 17 de agosto de 2014
COPA SHOW DO ESPORTE - JOGOS DE VOLTA
RESULTADOS DOS JOGOS DE VOLTA DA COPA SHOW DO ESPORTE, JOGOS REALIZADOS NESTE DOMINGO, NA QUADRA DO AVENIDA A CARGO DO CINCO ESTRELAS:
CLASSIFICADOS PARA GRANDE FINAL
CINCO ESTRELAS - XAVANTE - TIGRES - BARCELONA
*** DATA DA GRANDE FINAL SERA ANUNCIADA DURANTE A SEMANA
***AGUARDE MAIS INFORMAÇÕES:
1°JOGO: CINCO ESTRELAS 01 x 03 TREVO DA ESPERANÇA
Gol do CINCO ESTRELAS: Luciano
Gols do TREVO: Cristian, Leandro e Uiliian.
{Nos penaltis, vitoria da equipe do Cinco Estrelas}
CLASSIFCADO: CINCO ESTRELAS
2°JOGO: XAVANTE 05 x 02 CINCO AMIGOS
Gols do XAVANTE: Vagner{3}, Dinael e Everton.
Gols do CINCO AMIGOS: Argelson e Everton.
{Nos penaltis, vitoria da equipe do Xavante}
CLASSIFCADO: XAVANTE
3°JOGO: TIGRES 04 x 02 AVENIDA
Gols do TIGRES: Eduardo, Alan, Tiales e Rotiere.
Gols do AVENIDA: Fabio e Cristian.
CLASSICADO: TIGRES
4°JOGO: BARCELONA 01 x 00 FLAMENGO
Gol do BARCELONA: Diego
CLASSIFICADO: BARCELONA
CLASSIFICADOS PARA GRANDE FINAL
CINCO ESTRELAS - XAVANTE - TIGRES - BARCELONA
*** DATA DA GRANDE FINAL SERA ANUNCIADA DURANTE A SEMANA
***AGUARDE MAIS INFORMAÇÕES:
sexta-feira, 15 de agosto de 2014
COPA ZONA SUL DE FUTSAL
Pessoal aqui estão os resultados de sabado passado 09 de agosto da 6° rodada da 5° COPA ZONA SUL que acontece no ginasio da comunidade evangélica de boa vista;
Esta tambem foi a ultima rodada da fase classificatória na categoria LIVRE NO FEMININO ainda tem mais 2 rodadas.
1° jogo cat.livre; RIVER PLATE 0 X 15 SESMARIA
2° jogo cat.livre; BORUCIA 1 X 2 MOCIDADE B
3° jogo cat.livre; BOA VISTA 0 X 3 BARCELONA
4° jogo cat.livre; SANTOS 1 X 3 FELIZ
5° jogo cat.livre; E.T.E.S.I 1 X 2 RINCAO
6° jogo cat.livre; COMERCIAL BERGMANN 7 X 1 KAISER
7° jogo cat.feminina; WIER SIEN FEIN 0 X 1 E.C.FENIX
8° jogo cat.feminina; SEMPRE AMIGAS 1 X 0 RINCAO
9° jogo cat.livre; E.C.S.D.R.M 0 X 6 MOCIDADE A
10° jogo cat.feminina; POLAR 3 X 0 PENHAROL
Apos esta rodada a classificação ficou a seguinte;
CHAVE A
1° COMERCIAL BERGMANN 13 pts
2° MOCIDADE A 12 pts
3° NACHTIGAL 8 pts
4° E.C.DESENVOLVIMENTO RURAL 7 pts
5° KAISER 3 pts
6° SELEÇÃO DO PERIGOSO 0
CHAVE B
1° SESMARIA 15 pts
2° FELIZ 12 pts
3° RINCÃO 9 pts
4° E.T.E.S.I 6 pts
5° RIVER PLATE 3 pts
6° SANTOS 0 pt
CHAVE C
1° BARCELONA 13 pts
2° BOA VISTA 12 pts
3° REAL NEXUS 8 pts
4° MOCIDADE B 4pts
5° BORUCIA 3 pts
6° LIVERPOOL 3pts
Aqui esta a classificação geral;
1° Sesmaria 15 pts
2° Barcelona 13 pts
3° Comercial bergmann 13 pts
4° Mocidade A 12 pts
5° Feliz f.c. 12 pts
6° Boa vista 12pts
7° Rincão 9 pts
8° Nachtigal 8 pts
9° Real nexus 8 pts
10° E.c.desenvolvimento rural 7 pts
11° E.t.e.s.i 6 pts
12° Mocidade B 4 pts
13° Liverpool 3 pts
14° Borucia 3 pts
15° River plate 3 pts
16° Kaiser 3 pts
17° Santos 0 pt
18° Seleção do perigoso 0 pt
Esta é a ordem dos classificados na cat. livre a diferença dos que tem a mesma pontuação é os gols sofridos e aqui esta a proxima rodada agora sabado 16 de agosto OITAVAS-DE-FINAIS DE IDA APARTIR DAS 17;45 com 15 min. de tolerancia;
1° jogo livre; SESMARIA X KAISER
2° jogo livre; BARCELONA X RIVER PLATE
3° jogo livre; COMERCIAL BERGMANN X BORUCIA
4° jogo feminino; SEMPRE AMIGAS X E.C. FÊNIX
5° jogo livre; MOCIDADE A X LIVERPOOL
6° jogo livre; FELIZ X MOCIDADE B
7° jogo livre; BOA VISTA X E.T.E.S.I
8° jogo feminino; PENHAROL X FIGUEIRENSE
9° jogo livre; RINCÃO X E.C.DESENVOLVIMENTO RURAL
10° jogo feminino; WIER SIEN FEIN X RINCÃO
11° jogo livre; NACHTIGAL X REAL NEXUS
Aqui tambem esta a classificação na cat. feminina lembrando que ainda tem mais 2 rodadas na fase classificatória;
1° POLAR 11 pts
2° E.C.FÊNIX 9 pts
3° RINCÃO 7 pts
4° WIER SIEN FEIN 7 pts
5° FIGUEIRENSE 6 pts
6° SEMPRE AMIGAS 3 pts
7° PENHAROL 0 pt
Informações: Via facebook do Marcelo Schmalfuss - Organizador da copa zona sul de futsal
Esta tambem foi a ultima rodada da fase classificatória na categoria LIVRE NO FEMININO ainda tem mais 2 rodadas.
1° jogo cat.livre; RIVER PLATE 0 X 15 SESMARIA
2° jogo cat.livre; BORUCIA 1 X 2 MOCIDADE B
3° jogo cat.livre; BOA VISTA 0 X 3 BARCELONA
4° jogo cat.livre; SANTOS 1 X 3 FELIZ
5° jogo cat.livre; E.T.E.S.I 1 X 2 RINCAO
6° jogo cat.livre; COMERCIAL BERGMANN 7 X 1 KAISER
7° jogo cat.feminina; WIER SIEN FEIN 0 X 1 E.C.FENIX
8° jogo cat.feminina; SEMPRE AMIGAS 1 X 0 RINCAO
9° jogo cat.livre; E.C.S.D.R.M 0 X 6 MOCIDADE A
10° jogo cat.feminina; POLAR 3 X 0 PENHAROL
Apos esta rodada a classificação ficou a seguinte;
CHAVE A
1° COMERCIAL BERGMANN 13 pts
2° MOCIDADE A 12 pts
3° NACHTIGAL 8 pts
4° E.C.DESENVOLVIMENTO RURAL 7 pts
5° KAISER 3 pts
6° SELEÇÃO DO PERIGOSO 0
CHAVE B
1° SESMARIA 15 pts
2° FELIZ 12 pts
3° RINCÃO 9 pts
4° E.T.E.S.I 6 pts
5° RIVER PLATE 3 pts
6° SANTOS 0 pt
CHAVE C
1° BARCELONA 13 pts
2° BOA VISTA 12 pts
3° REAL NEXUS 8 pts
4° MOCIDADE B 4pts
5° BORUCIA 3 pts
6° LIVERPOOL 3pts
Aqui esta a classificação geral;
1° Sesmaria 15 pts
2° Barcelona 13 pts
3° Comercial bergmann 13 pts
4° Mocidade A 12 pts
5° Feliz f.c. 12 pts
6° Boa vista 12pts
7° Rincão 9 pts
8° Nachtigal 8 pts
9° Real nexus 8 pts
10° E.c.desenvolvimento rural 7 pts
11° E.t.e.s.i 6 pts
12° Mocidade B 4 pts
13° Liverpool 3 pts
14° Borucia 3 pts
15° River plate 3 pts
16° Kaiser 3 pts
17° Santos 0 pt
18° Seleção do perigoso 0 pt
Esta é a ordem dos classificados na cat. livre a diferença dos que tem a mesma pontuação é os gols sofridos e aqui esta a proxima rodada agora sabado 16 de agosto OITAVAS-DE-FINAIS DE IDA APARTIR DAS 17;45 com 15 min. de tolerancia;
1° jogo livre; SESMARIA X KAISER
2° jogo livre; BARCELONA X RIVER PLATE
3° jogo livre; COMERCIAL BERGMANN X BORUCIA
4° jogo feminino; SEMPRE AMIGAS X E.C. FÊNIX
5° jogo livre; MOCIDADE A X LIVERPOOL
6° jogo livre; FELIZ X MOCIDADE B
7° jogo livre; BOA VISTA X E.T.E.S.I
8° jogo feminino; PENHAROL X FIGUEIRENSE
9° jogo livre; RINCÃO X E.C.DESENVOLVIMENTO RURAL
10° jogo feminino; WIER SIEN FEIN X RINCÃO
11° jogo livre; NACHTIGAL X REAL NEXUS
Aqui tambem esta a classificação na cat. feminina lembrando que ainda tem mais 2 rodadas na fase classificatória;
1° POLAR 11 pts
2° E.C.FÊNIX 9 pts
3° RINCÃO 7 pts
4° WIER SIEN FEIN 7 pts
5° FIGUEIRENSE 6 pts
6° SEMPRE AMIGAS 3 pts
7° PENHAROL 0 pt
Informações: Via facebook do Marcelo Schmalfuss - Organizador da copa zona sul de futsal
COPA SHOW DO ESPORTE - DOMINGO E DIA DE CONHECER OS FINALISTAS
Arte: Ricardo Moura - Blog Canguçu Sports |
NESTE DOMINGO, DIA 17 DE AGOSTO, É DIA DE CONHECER OS FINALISTAS DE MAIS UMA EDIÇÃO DA COPA SHOW DO ESPORTE, POIS ACONTECEM OS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL, A CARGO DO CINCO ESTRELAS NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL COM INICIO AS 13:30 COM O 1°JOGO JA DEFENIDO:
1°JOGO: CINCO ESTRELAS x TREVO DA ESPERANÇA
{A equipe do Cinco Estrelas joga pelo empate pois no jogo de ida venceu por 2 a 0}
NO INTERVALO DESSA PARTIDA ACONTECE O SORTEIO DA ORDEM DOS DEMAIS JOGOS QUE SÃO OS SEGUINTES:
BARCELONA x FLAMENGO
{A equipe do Barcelona joga pelo empate pois fez campanha melhor na 1°fase, no jogo de ida empate em 2 a 2}
XAVANTE x CINCO AMIGOS
{A equipe do Cinco Amigos joga pelo empate pois no jogo de ida venceu por 3 a 2}
TIGRES x AVENIDA
{A equipe do Tigres joga pelo empate pois fez campanha melhor na 1°fase, no jogo de ida empate em 0 a 0}
COPA SHOW DO ESPORTE
ORGANIZAÇÃO: CLAUDIO XAVIER
CONTROLE DAS ESTATISTICAS: LEISNER BLANK
segunda-feira, 11 de agosto de 2014
3°COPA MORALES DE FUTSAL
JOGOS DO TORNEIO INICIO DA 3°COPA MORALES DE FUTSAL:
1°JOGO: SPORT x BEIRA RIO
2°JOGO: JUVENTUS x AVANTE BRASIL
3°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA x FELIZ FC
4°JOGO: COMERCIAL BERGMANN x AVENIDA
5°JOGO: UNIÃO x VALENCIA
6°JOGO: PENHAROL x UNIDOS
**** O torneio incio da 3°copa morales de futsal sera no dia 24 ou no dia 31 de Agosto, dependendo do final da Copa Show do Esporte.
Informação: Reginato Timm
1°JOGO: SPORT x BEIRA RIO
2°JOGO: JUVENTUS x AVANTE BRASIL
3°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA x FELIZ FC
4°JOGO: COMERCIAL BERGMANN x AVENIDA
5°JOGO: UNIÃO x VALENCIA
6°JOGO: PENHAROL x UNIDOS
**** O torneio incio da 3°copa morales de futsal sera no dia 24 ou no dia 31 de Agosto, dependendo do final da Copa Show do Esporte.
Informação: Reginato Timm
sexta-feira, 8 de agosto de 2014
COPA AVENIDA DE FUTSAL - NESTE SABADO ACONTECE A GRANDE FINAL
NESTE SABADO, DIA 09 DE AGOSTO, ACONTECE A GRANDE FINAL DA 3°COPA AVENIDA DW FUTSAL, COM INICIO AS 15h COM A PRORROGAÇÃO DO JOGO ENTRE
FEMENINO: SEMPRE AMIGAS x FIGUEIRENSE
GAUCHO SERRANO x LIVERPOOL
VALENDO VAGA NAS SEMIFINAL. LOGO APOS ESSA PARTIDA SERA FEITO O SORTEIO DOS JOGOS E DA ORDEM DOS JOGOS DA SEMIFINAL ENTRE AS SEGUINTES EQUIPES CLASSIFICADAS:
RIO GRANDENSE - ESPANHA - CORINTHIAS - VENCEDOR DO 1°JOGO
APOS A SEMIFINAIS SERÃO REALIZADOS AS FINAIS DA CATEGORIA DE VETERANOS E FEMININO COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:
FEMENINO: SEMPRE AMIGAS x FIGUEIRENSE
VETERANOS: TRIANGULO x FLUMINENSE
LOGO APOS A DECISÃO DO FEMINNO E VETERANOS, ACONTECE A GRANDE FINAL DA CATEGORIA LIVRE ENTRE OS VENCEDORES DAS SEMIFINAIS.
LOGO APOS A DECISÃO DO FEMINNO E VETERANOS, ACONTECE A GRANDE FINAL DA CATEGORIA LIVRE ENTRE OS VENCEDORES DAS SEMIFINAIS.
quinta-feira, 7 de agosto de 2014
5°COPA ZONA SUL DE FUTSAL
5° COPA ZONA SUL NA BOA VISTA JUNTO A COMUNIDADE EVANGÉLICA.
Neste sábado 09 de agosto tem a 6° rodada última rodada da fase classificatória na cat. livre e no feminino ainda tera mais 2 rodadas na fase classificatória os jogos para sábado são estes apartir das 17;45 com 15 min. de tolerancia;
1° jogo cat.livre: RIVER PLATE x SESMARIA
2° jogo cat.livre: BORUCIA x MOCIDADE B
3° jogo cat.livre: BOA VISTA x BARCELONA
4° jogo cat.livre: SANTOS x FELIZ
5° jogo cat.livre: E.T.E.S.I x RINCAO
6° jogo cat.livre: COMERCIAL BERGMANN x KAISER
7° jogo cat.feminina: WIER SIEN FEIN x E.C.FENIX
8° jogo cat.feminina: SEMPRE AMIGAS x RINCAO
9° jogo cat.livre: E.C.S.D.R.M x MOCIDADE A
10° jogo cat.feminina: POLAR x PENHAROL
Todos estao convidados a prestigiarem a 6° rodada da 5° COPA ZONA SUL DE FUTSAL NA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE BOA VISTA
Classificação da 5° COPA ZONA SUL apos a 5° rodada
Categoria livre
CHAVE A
1° COMERCIAL BERGMANN 10 pontos
2° MOCIDADE A 9 pontos
3° NACHTIGAL 8 pontos
4° E.C.S.D.R.M 7 pontos
5° KAISER 3 pontos
6° SELEÇÃO DO PERIGOSO 0 ponto
CHAVE B
1° SESMARIA 12 pontos
2° FELIZ 9 pontos
3° E.T.E.S.I 6 pontos
4° RINCÃO 6 pontos
5° RIVER PLATE 3 pontos
6° SANTOS 0 ponto
CHAVE C
1° BOA VISTA 12 pontos
2° BARCELONA 10 pontos
3° REAL NEXUS 8 pontos
4° BORUCIA 3 pontos
5°LIVERPOOL 3 pontos
6° MOCIDADE B 1 ponto
CLASSIFICAÇÃO CAT. FEMININA
1° POLAR 8 pontos
2° RINCAO 7 pontos
3° WIER SIEN FEIN 7 pontos
4° E.C.FENIX 6 pontos
5° FIGUEIRENSE 6 pontos
6° SEMPRE AMIGAS 0 ponto
7° PENHAROL 0 ponto
Goleadores cat. livre
TIAGO FREDES[bad] sesmaria 9 gols
ELDER RADMANN boa vista 8 gols
TIAGO RENOSTO sesmaria 7 gols
Disciplina cat. livre
COMERCIAL BERGMANN , E.C.S.D.M.R , SANTOS , RIVER PLATE
1 CARTÃO AMARELO
Defesa menos vazada cat. livre
SESMARIA 4 gols sofridos
BARCELONA e COMERCIAL BERGMANN 5 gols sofridos
MOCIDADE A 6 gols sofridos
Goleadora cat. feminina
TÁCIA BOEMEKE e.c.fenix 6 gols
ANGÉLICA BUCHWEITZ figueirense 5 gols
JÚLIA RITTER polar 5 gols
Disciplina cat. feminino
POLAR , E.C.FENIX , RINCAO , SEMPRE AMIGAS
0 CARTÃO
Defesa menos vazada cat. feminino
POLAR e RINCAO 4 gols sofridos
WIER SIEN FEIN e E.C.FENIX 5 gols sofridos
INFORMAÇÕES: VIA FACEBOOK MARCELO SCHMALFUSS
Neste sábado 09 de agosto tem a 6° rodada última rodada da fase classificatória na cat. livre e no feminino ainda tera mais 2 rodadas na fase classificatória os jogos para sábado são estes apartir das 17;45 com 15 min. de tolerancia;
1° jogo cat.livre: RIVER PLATE x SESMARIA
2° jogo cat.livre: BORUCIA x MOCIDADE B
3° jogo cat.livre: BOA VISTA x BARCELONA
4° jogo cat.livre: SANTOS x FELIZ
5° jogo cat.livre: E.T.E.S.I x RINCAO
6° jogo cat.livre: COMERCIAL BERGMANN x KAISER
7° jogo cat.feminina: WIER SIEN FEIN x E.C.FENIX
8° jogo cat.feminina: SEMPRE AMIGAS x RINCAO
9° jogo cat.livre: E.C.S.D.R.M x MOCIDADE A
10° jogo cat.feminina: POLAR x PENHAROL
Todos estao convidados a prestigiarem a 6° rodada da 5° COPA ZONA SUL DE FUTSAL NA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE BOA VISTA
Classificação da 5° COPA ZONA SUL apos a 5° rodada
Categoria livre
CHAVE A
1° COMERCIAL BERGMANN 10 pontos
2° MOCIDADE A 9 pontos
3° NACHTIGAL 8 pontos
4° E.C.S.D.R.M 7 pontos
5° KAISER 3 pontos
6° SELEÇÃO DO PERIGOSO 0 ponto
CHAVE B
1° SESMARIA 12 pontos
2° FELIZ 9 pontos
3° E.T.E.S.I 6 pontos
4° RINCÃO 6 pontos
5° RIVER PLATE 3 pontos
6° SANTOS 0 ponto
CHAVE C
1° BOA VISTA 12 pontos
2° BARCELONA 10 pontos
3° REAL NEXUS 8 pontos
4° BORUCIA 3 pontos
5°LIVERPOOL 3 pontos
6° MOCIDADE B 1 ponto
CLASSIFICAÇÃO CAT. FEMININA
1° POLAR 8 pontos
2° RINCAO 7 pontos
3° WIER SIEN FEIN 7 pontos
4° E.C.FENIX 6 pontos
5° FIGUEIRENSE 6 pontos
6° SEMPRE AMIGAS 0 ponto
7° PENHAROL 0 ponto
Goleadores cat. livre
TIAGO FREDES[bad] sesmaria 9 gols
ELDER RADMANN boa vista 8 gols
TIAGO RENOSTO sesmaria 7 gols
Disciplina cat. livre
COMERCIAL BERGMANN , E.C.S.D.M.R , SANTOS , RIVER PLATE
1 CARTÃO AMARELO
Defesa menos vazada cat. livre
SESMARIA 4 gols sofridos
BARCELONA e COMERCIAL BERGMANN 5 gols sofridos
MOCIDADE A 6 gols sofridos
Goleadora cat. feminina
TÁCIA BOEMEKE e.c.fenix 6 gols
ANGÉLICA BUCHWEITZ figueirense 5 gols
JÚLIA RITTER polar 5 gols
Disciplina cat. feminino
POLAR , E.C.FENIX , RINCAO , SEMPRE AMIGAS
0 CARTÃO
Defesa menos vazada cat. feminino
POLAR e RINCAO 4 gols sofridos
WIER SIEN FEIN e E.C.FENIX 5 gols sofridos
INFORMAÇÕES: VIA FACEBOOK MARCELO SCHMALFUSS
terça-feira, 5 de agosto de 2014
COPA CRUZEIRENSE DE FUTSAL - RODADA COMPLEMENTAR
RESULTADOS DOS JOGOS DA RODADA COMPLEMENTAR DA COPA CRUZEIRENSE DE FUTSAL, RODADA REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO REALIZADA NA QUADRA DO CRUZEIRO EM EVARISTO:
1°JOGO:{JOGO EXTRA} UNIÃO 00 x 06 BRASIL
2°JOGO: I.F.C. 01 x 00 SELEÇÃO DO PERIGOSO
3°JOGO: SPORT 03 x 01 NACHTIGAL
4°JOGO: FELIZ FC 05 x 02 SO PRA ENCOMODAR
5°JOGO: UNIÃO 02 x 02 VALENCIA
6°JOGO: ESPORTIVO 01 x 03 ESTRELA
*** PROXIMA RODADA, A CARGO DO UNIÃO EM LOCAL E DATA A SER CONFIRMADA.
*INFORMAÇÕES: FACEBOOK DO CRUZEIRO DE EVARISTO
1°JOGO:{JOGO EXTRA} UNIÃO 00 x 06 BRASIL
2°JOGO: I.F.C. 01 x 00 SELEÇÃO DO PERIGOSO
3°JOGO: SPORT 03 x 01 NACHTIGAL
4°JOGO: FELIZ FC 05 x 02 SO PRA ENCOMODAR
5°JOGO: UNIÃO 02 x 02 VALENCIA
6°JOGO: ESPORTIVO 01 x 03 ESTRELA
*** PROXIMA RODADA, A CARGO DO UNIÃO EM LOCAL E DATA A SER CONFIRMADA.
*INFORMAÇÕES: FACEBOOK DO CRUZEIRO DE EVARISTO
domingo, 3 de agosto de 2014
COPA SHOW DO ESPORTE - QUARTAS DE FINAL
ARTE: RICARDO MOURA - BLOG CANGUÇU SPORTS |
RESULTADOS DOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA SHOW DO ESPORTE, RODADA REALIZADA NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL A CARGO DO BARCELONA:
1°JOGO: BARCELONA 02 x 02 FLAMENGO
Gols do BARCELONA: Diego {2}
Gols do FLAMENGO: Marciano e Michael
2°JOGO: TIGRES 00 x 00 AVENIDA
3°JOGO: TREVO DA ESPERANÇA 00 x 02 CINCO ESTRELAS
Gols do CINCO ESTRELAS: Joelson {2}
4°JOGO: XAVANTE 02 x 03 CINCO AMIGOS
Gols do XAVANTE: Dinael {2}
Gols do CINCO AMIGOS: Juarez {2} e Everton
****BARCELONA, TIGRES, CINCO AMIGOS e CINCO ESTRELAS TEM A VANTAGEM DO EMPATE NOS JOGOS DE VOLTA.
***PROXIMA RODADA, DOMINGO DIA 10 DE AGOSTO, RODADA COM OS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL, A CARGO DO CINCO ESTRELAS EM LOCAL A SER CONFIRMADO:
sábado, 2 de agosto de 2014
CAMPEONATO DO NAPOLI DE FUTSETE - RODADA DO PONTE DE FERRO
NESTE DOMINGO, DIA 03 DE AGOSTO, ACONTECE A RODADA DO PONTE DE FERRO DO CAMPEONATO DO NAPOLI DE FUTEBOL DE SETE, A CARGO DA EQUIPE DO AJAX NO CAMPO DO ENXUTA EM TAQUARAL COM INICIO AS 10h DA MANHA COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:
FOLGA: CONCORDIA
FONTE: FACEBOOK DO AJAX
1°JOGO: SESMARIA x UNIÃO
2°JOGO: LA CORUNHA x UNIDOS
3°JOGO: PONTE DE FERRO x NACIONAL
4°JOGO: RINCÃO x ENXUTA
5°JOGO: PENHAROL x PELOTENSE
6°JOGO: VALENCIA x DOIS AMIGOS
7°JOGO: PICADA MOINHOS x AJAX
FONTE: FACEBOOK DO AJAX
Assinar:
Postagens (Atom)