RESULTADOS DOS JOGOS DA ULTIMA RODADA DA 1°FASE DA 5°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, RODADA REALIZADA NESTE DOMINGO, DIA 31 DE MAIO.
1°JOGO: PENHAROL 08 x 05 AVENIDA
GOLS: Maicon Siefert 3x, Ariel Retzlaff 2x, Leandro Vahl 2x e Marcio Bierhalz {PENHAROL}
Cristian Timm 3x e Leandro Venzke 2x {AVENIDA}
GOLS: Maicon Siefert 3x, Ariel Retzlaff 2x, Leandro Vahl 2x e Marcio Bierhalz {PENHAROL}
Cristian Timm 3x e Leandro Venzke 2x {AVENIDA}
2°JOGO: ATLAS 03 x 01 UNIDOS
GOLS: Douglas Becker 2x e Marlos Paulsen {ATLAS} Jones Klug {UNIDOS}
GOLS: Douglas Becker 2x e Marlos Paulsen {ATLAS} Jones Klug {UNIDOS}
3°JOGO:{Feminino} RINCÃO 00 x 00 PENHAROL
CARTÃO AMARELO: Verni Tessmann {RINCÃO}
CARTÃO AMARELO: Verni Tessmann {RINCÃO}
4°JOGO: ATLETICO 02 x 02 FLAMENGO
GOLS: Luciano Wolter e Eduardo Thurow {ATLETICO} Mauricio Wolter e Valduir Janke {FLAMENGO}
GOLS: Luciano Wolter e Eduardo Thurow {ATLETICO} Mauricio Wolter e Valduir Janke {FLAMENGO}
5°JOGO: COMERCIAL BERGMANN 01 x 00 VALENCIA
GOL: Clesio Sell {COMERCIAL BERGMANN}
GOL: Clesio Sell {COMERCIAL BERGMANN}
6°JOGO:{Feminino} FENIX 02 x 01 UNIÃO
GOLS: Adriana Morales e Tacia Boemecke {FENIX} Maria Radtke {UNIÃO}
GOLS: Adriana Morales e Tacia Boemecke {FENIX} Maria Radtke {UNIÃO}
7°JOGO: JUVENTUS 01 x 01 UNIÃO
GOLS: Arlen Klug {JUVENTUS} Maiquel Behling {UNIÃO}
GOLS: Arlen Klug {JUVENTUS} Maiquel Behling {UNIÃO}
8°JOGO: SEL. DO PERIGOSO 02 x 05 FLUMINENSE
GOLS: Leonardo Strelow 2x {SEL. PERIGOSO} Miguel Fischer 3x, Cleberton Fischer e
Welinton Marth {FLUMINENSE}
CARTÃO AMARELO: Lucas Schmalfuss e Lucinei Duarte {SEL. PERIGOSO}
GOLS: Leonardo Strelow 2x {SEL. PERIGOSO} Miguel Fischer 3x, Cleberton Fischer e
Welinton Marth {FLUMINENSE}
CARTÃO AMARELO: Lucas Schmalfuss e Lucinei Duarte {SEL. PERIGOSO}
9°JOGO: FELIZ 02 x 05 RINCÃO
GOLS: Elario Hilsinger e Jonas Volz {FELIZ} Adriano Holz 3x, Lucas Peske e Jader Helwig {RINCÃO}
CARTÃO AMARELO: Jonas Volz e Jonas Thiel {FELIZ} e Diego Dummer {RINCÃO}
GOLS: Elario Hilsinger e Jonas Volz {FELIZ} Adriano Holz 3x, Lucas Peske e Jader Helwig {RINCÃO}
CARTÃO AMARELO: Jonas Volz e Jonas Thiel {FELIZ} e Diego Dummer {RINCÃO}
10°JOGO: AVA. BRASIL 01 x 01 COMERCIAL BARH
GOLS: Jader Plamer {AVANTE BRASIL} Alexandre Thurow {COMERCIAL BARH}
CARTÃO AMARELO: Diego Ludtke {COMERCIAL BARH}
GOLS: Jader Plamer {AVANTE BRASIL} Alexandre Thurow {COMERCIAL BARH}
CARTÃO AMARELO: Diego Ludtke {COMERCIAL BARH}
FOLGARAM: SESMARIA, SPORT, AJAX e JUVENTUDE
NO FEMININO: FIGUEIRENSE
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1°FASE DA 5°COPA
MANCHESTER DE FUTSAL
CHAVE A
1° AVANTE BRASIL................................10pts
2° COMERCIAL BARH.............................08pts
3° RINCÃO...........................................04pts
2° COMERCIAL BARH.............................08pts
3° RINCÃO...........................................04pts
4° FELIZ..............................................04pts
5° SESMARIA.......................................01pts
CHAVE B
1° PENHAROL.......................................09pts
1° PENHAROL.......................................09pts
2° ATLAS.............................................08pts
3° SPORT.............................................05pts
4° UNIDOS...........................................03pts
5° AVENIDA..........................................02pts
CHAVE C
1° COMERCIAL BERGMANN......................12pts
2° VALENCIA.........................................07pts
3° FLAMENGO........................................04pts
3° FLAMENGO........................................04pts
4° JUVENTUDE.......................................03pts
5° ATLETICO..........................................02pts
CHAVE D
1° SELEÇÃO DO PERIGOSO......................09pts
1° SELEÇÃO DO PERIGOSO......................09pts
2° AJAX.................................................07pts
3° FLUMINENSE......................................06pts
3° FLUMINENSE......................................06pts
4° UNIÃO...............................................05pts
5° JUVENTUS.........................................01pts
5° JUVENTUS.........................................01pts
CATEGORIA FEMININO
1° FENIX...............................................12pts
2° FIGUEIRENSE....................................06pts
3° PENHAROL........................................04pts
4° RINCÃO............................................04pts
5° UNIÃO..............................................03pts
CONFRONTOS DA PROXIMA FASE:
SERIE OURO
AVANTE BRASIL{1°A} x ATLAS {2°B}
PENHAROL {1°B} x COMERCIAL BARH {2°A}
COMERCIAL BERGMANN {1°C} x AJAX {2°D}
SELEÇÃO DO PERIGOSO {1°D} x VALENCIA{2°C}
SERIE PRATA
RINCÃO {3°A} x UNIDOS {4°B}
SPORT {3°B} x FELIZ {4°A}
FLAMENGO {3°C} x UNIÃO {4°D}
FLUMINENSE {3°D} x JUVENTUDE {4°C}
FEMININO
FENIX {1°} x RINCÃO {4°}
FIGUEIRENSE {2°} x PENHAROL {3°}
PROXIMA RODADA, NESTE SABADO, DIA 06 DE JUNHO, COM OS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL DAS SERIE OURO E PRATA, COM INICIO AS 18h SENDO QUE OS 2 PRIMEIROS JOGOS JA FORAM SORTEADOS E SÃO OS SEGUINTES:
1°JOGO: {SERIE PRATA} FLUMINENSE x JUVENTUDE
2°JOGO: {SERIE OURO} PENHAROL x COMERCIAL BARH
NO INTERVALO DO 1° PARA O 2°JOGO, SERA FEITO O SORTEIO DA ORDEM DOS DEMAIS JOGOS.
OS JOGOS DAS SEMIFINAIS DA CATEGORIA FEMININO SERÃO REALIZADOS SOMENTE NA PROXIMA RODADA.
Nenhum comentário:
Postar um comentário