NESTE SABADO, DIA 14 DE MAIO, ACONTECEM OS JOGOS DA 5°RODADA {6°Rodada pelo carnet} DA 6°COPA MANCHESTER DE FUTSAL, COM INICIO AS 17:30 hrs COM 15 min, DE TOLERANCIA COM OS SEGUINTES JOGOS:
1°JOGO: FENIX x AJAX {FEMININO}
2°JOGO: AVANTE BRASIL x RINCÃO {CHAVE B}
3°JOGO: AVENIDA x PENHAROL {CHAVE B}
4°JOGO: PENHAROL x RINCÃO {FEMININO}
5°JOGO: VITORIA NA GUERRA x ENXUTA {CHAVE C}
6°JOGO: FELIZ x AJAX {CHAVE C}
7°JOGO: FIGUEIRENSE x UNIÃO {FEMININO}
8°JOGO: OLIMPIA x ATLAS {CHAVE D}
9°JOGO: FELIZ x MOCIDADE {VETERANOS}
10°JOGO: SEL. PERIGOSO x COMERCIAL BARH {CHAVE D}
FOLGAM:
PRINCIPAL: Schalke, Juacri, Fluminense e todos da chave A.
FEMININO: Baixada do Evaristo
VETERANOS: Atlas e Ajax
SUSPENSO PARA ESTA RODADA:
* ROGERIO WESTFALL {FLUMINENSE}.............CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO
JOGADORES PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELO
* REGIS RADTKE {UNIÃO}
*CLEBERTON FISCHER {SELEÇÃO DO PERIGOSO}
*ROGERIO WESTFALL {FLUMINENSE}
*GISELE DE SOUZA {BAIXADA DO EVARISTO}
SUSPENSO PARA ESTA RODADA:
* ROGERIO WESTFALL {FLUMINENSE}.............CARTÃO VERMELHO - 1 JOGO
JOGADORES PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELO
* REGIS RADTKE {UNIÃO}
*CLEBERTON FISCHER {SELEÇÃO DO PERIGOSO}
*ROGERIO WESTFALL {FLUMINENSE}
*GISELE DE SOUZA {BAIXADA DO EVARISTO}
CLASSIFICAÇÃO DA COPA MANCHESTER APOS 4 RODADAS.
GRUPO A
1° Juventus....................................09 pts
2° Valencia.....................................07 pts
3° União do 5°................................04 pts
4° União........................................03 pts
5° 3 Coqueiros................................00 pts
GRUPO B
1° Avante Brasil..............................06 pts
Rincão.........................................06 pts
3° Penharol.....................................03 pts
Schalke.......................................03 pts
5° Avenida......................................00 pts
CHAVE C
1° Feliz...........................................06 pts
Vitoria na Guerra.........................06 pts
3° Ajax...........................................03 pts
Enxuta........................................03 pts
5° Juacri.........................................00 pts
CHAVE D
1° Atlas...............................................06 pts
Comercial Barh................................06 pts
3° Olimpia...........................................04 pts
4° Fluminense......................................03 pts
5° Seleção do Perigoso..........................01 pts
CATEGORIA FEMININO
1° Fenix.............................................09 pts
Rincão...........................................09 pts
3° Figueirense....................................06 pts
4° União............................................04 pts
Ajax..............................................04 pts
6° Penharol........................................03 pts
7° Baixada do Evaristo.........................00 pts
CATEGORIA DE VETERANOS
1° Ajax.............................................04 pts
2° Feliz.............................................01 pts
3° Mocidade................................,.....00 pts
Atlas.............................................00 pts
Nenhum comentário:
Postar um comentário